Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 42 из 64 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lwiza Посмотреть сообщение
    Валерий здравствуйте! У меня к Вам насущный вопрос!

Постоянно мониторю Ваш блок и пытаюсь перенимать Ваш опыт, но с поправкой на свою ТС и депозит. А вот то что не могу понять, это желаю и прояснить у Вас. Если Вы не против.

Решила перенимать Ваш опыт потому что Вы имеете положительные плоды Вашего труда(солидная компания, хороший дом,проживаете в благоприятном климате...)

Мой муж работает по Ишимоку на 4час. и дневках. Система даёт относительно устойчивый профит,но мне кажется это временное явление. Как можно прогнозировать на 3-5 дней вперёд, если за час в мире происходит столько разновекторных событий??? Много раз слышала,что цена учитывает всё. Но учитывает она не сразу, где то мгновенно, где то с задержкой или даже с игнором. Это орлянка. И ставить на это вроди бы не совсем верно. Пример. Едет ребёнок на велосипеде, на большой скорости. По траектории примерно я могу представить где он будет через 3 минуты. А через 10 сек он падает. И моё представление ничего уже не стоит.... А вот если предположить, что за 2 секунды он проедет 4 метра, то даже упав он пролетит их с велосипедом. Понимаете о чём я?

Я работала на всех тайфреймах. Вот на конкурсе застряла на втором этапе. И похоже конкретно запуталась. С одной стороны вижу, что зарабатывают постоянно и устойчиво на таймфр. от часа и выше. А вот с другой стороны логика мне подсказывает, что лучше поставить "приличный лот" на 5 или 15 минутке, спрогнозировав коротенькое движение и взять гарантировано не большое движение большим лотом,чем не большим лотом ждать свершение своего ожидания,которое может и не наступить(50 на 50)

Валерий поймите пожалуйста меня правильно. Кто я такая что бы Вам указывать на Вашу торговлю. Вы ведь состоявшийся трейдер. Но вот если бы Вы торговали газом то что Вы видите, а видите вы падение его,то заработали бы уже приличненько. А когда он развернётся в иную сторону покупали бы и так по рынку... Может это принципиальная разница в мышлении спекулянта и инвестора.???

Чем больше думаю и анализирую тем хуже выходит. К старому вернуться не получается, а к новому не пришла. В голове полная каша. Думается, что Вы наверное проходили этот этап эволюционирования трейдера.

Буду Вам очень благодарна, если найдётся для меня время в Вашем плотном графике,для разьяснения.
    Добрый день! Я всегда постараюсь найти время для ответов нашим клиентам. Тем более сегодня я в статусе приболевшего 
    Это завтра опять много дел по работе.
    Понимаете, Вы действительно возможно немного запутались. Для начала Вы должны помнить то, что Ишимоку создан для индекса Никкей. Хотите его применять там, где он не предназначен в применении, это Ваше право. Я обычно использую соковыжималку для того, чтобы сделать сок и не стараюсь там произвести фарш. Но это мое видение жизни.

По газу, по пшенице и остальным. Все очень просто. Я в этом трейде смотрю на месячный график. Я знаю газ был 12, газ будет 12. Через год, через 10, он будет 12. Так к чему мне дергаться в этой жизни. Через год, через два, Вы поймете то, что я прав. Не нужно лишний раз двигать телесами на рынке. Я точно знаю, что газ там будет, я подожду и пока кто-то будет дергать телесами на внутридневной торговли я за одно движение увеличу большие депозиты в 2-5 раз. Ничего не делая.

Я так зарабатывал и так зарабатываю, мне так очень и очень нравится. Открылся и пошел по делам, и забыл на месяцы об этом, а потом приятно осознал то, что пока все дергались и с нервами слили депо, я заработал в десятки раз больше на движении. Не на этом, так я найду движение и заработаю.

Я рассматриваю свои депозиты в совокупности. Сейчас цены стоят, но я заработал в этом году для многих сумасшедшие деньги на движении фондового рынка. На одном ясном и прогнозируемом движении. Я могу позволить себе частичку потерять на газе, но……. Что значит потерять. Газ был 12, газ будет 12, у меня есть опыт, время и деньги, не дергаясь дождаться этого. Я этого дождусь.

Когда дождусь Вы увидите то, как реально увеличиваются большие депозиты, не на 10-15 %, а в разы. Ничего не делая. Я же фактически ничего не делаю, выбрал стратегию и просто пишу блог обо всяком, но трейды как стояли у меня, так и стоят. У меня был депозит 264 000 этот, я не потерял своих денег и пока сильно не приобрел, я жду того, когда я приобрету много, или потеряю чуть чуть. Вот и вся логика.

Вы больше в комментариях нервничаете, чем я теряю денег. Надо было фиксить говорите? Да не нужны мне 10-20%, я возьму все от рынка, если он даст мне возможность. Выгребу все до дна, или опять же потеряю чуть чуть.
    И так с любыми тайм фремами. Выберите себе один, если сложно работать одновременно с несколькими и работайте. А то Вы постоянно будете у себя в противоречии. Месячник показывает одно, часовик другое и т.д. Так запутаетесь, потеряете деньги и время.

Я для каждого трейда просто определяю для себя стратегию. По этому работаю по месячнику, по этому работаю по часовику, по тому по недельному и т.д. И плевать мне на то, что там происходит на этих инструментах с другими таймфреймами, я же сделал свой выбор когда входил в трейд, вот и жду результат именно от этого тайм фрейма.

И еще, наверное самое главное, особенно вначале. Всегда сидишь и гадаешь, а вот если бы, да если бы. Если бы просчитал тренд вниз, то заработал бы приличненько. Если бы да кабы, с ума можно сойти. Я выбрал для себя, будет аптренд, на этом и собрался заработать. Другое меня не интересует, я не плачу по надеждам и ожиданиям, я торгую что планирую, вижу и именно от этого ожидаю результата. Реального результата, плюс или минус, а не каких то надежд и мучений, вот если бы я сделал так. Я на рынке делаю то, что могу, и не смотрю на то, что мог бы, да не сделал.

Видел что на часовиках даун тренд. Видел прекрасно, не слепой. И что?

Я на этой ошибке потерял кучу денег? Да нисколечки, я считаю свои депозиты. Я что убился или должен помереть от того, что я не взял этот даунтренд? Нет, никогда. Это было в самом начале. Это гадание на кофейной гуще и пустые слезы.

Я делаю то, что делаю сейчас, я жду аптренд :)
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    И еще.
    Трейдеры иногда затрейдиваются (простите за каламбур). Зарываются в графиках, фигурах и куче всякого. Ожидая разворотов, поворотов и т.д.
    Иногда нужно смотреть на цену. Просто на цену. Думаете то, что эта цена дешевая, значит можно покупать в долгосрочке, Думаете дорогая, так продавайте.

Цена, более важный фактор чем то, что рисует Вам график, со всеми его поворотами и разворотами.
    Просто научитесь считать депозит под эту цену.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго вечера.
    Что-то я расхворался сегодня, даже газ не очень радует. Если это начало которое я жду, тогда радует :)
    Лично меня, не знаю как других. И лично я на откатах буду докупать и мне все равно на то, что не растет нефть. Это ее (нефти) проблемы :)

Я не разделяю мнения о том, что для того, чтобы рос сейчас газ, нужно чтобы росла нефть, но опять же это мое личное мнение. А я хоть и читаю комментарии уважаемых клиентов, внимания на своей практики на них не обращаю, слишком давно на рынке, чтобы меня сбила с мысли чья-то идея, пусть даже и хорошая.

Я торгую так, как умею как привык и как мне нравится зарабатывать на рынке, не обращая внимания ни на что. Поэтому мне и легко выложить свой стейтмент, так как стесняться нечего, и никто меня не сбивает.

Я сведу в нуль сахар и какао, хотя какао вообще наверное закрою, уже весь мозг биржа по нему высосала, типа закройте покупку.

А так, завтра выходной на биржах, к тому же Руслан прилетает, так что дел будет много, нужно просмотреть планы на 2010 год и много чего другого.

Всем читателям спасибо большое и с Днем Благодарения. :bow:

Пойду зажарю индейку :)
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Индейку еще не дожарил :)
    Я закрою на выходные 5 контрактов, тем более уверен в откате в пятницу, поэтому там и буду брать, рано или поздно откат тоже будет, так что по 5,150 я успею взять. Я так думаю :)
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго вечера!

Сегодня просматривал документы, которые готовят для фонда. Можно с ума сойти от требований, регулировок СySec и MiFID, предстоящих проверок Центробанка Кипра, и последующих налогов. Хотя по налогам из действительно по европейски регулируемых фондов Кипр в приоритете.

И кстати, Кипр уже давно не оффшорная зона. Мозг комиссия СySec (The Cyprus Securities and Exchange Commission) выносит просто подчистую. Надеюсь Броко скоро получит эту лицензию, а также подтвердит ее в MiFID, и FSA (Великобритании), что облегчит мне открытие фонда.

Я живу на Кипре, и фонд буду открывать тут, так как мне проще общаться с представителями властей и регулирующих органов там, где я живу, по крайней мере в будущем это скажется положительно на защищенности клиентов фонда.

Кроме того, нужно морозить суммы в Центробанке Кипра, я стараюсь договориться о том, что в зачет пойдут активы в акциях, так как реально просто замораживать миллионы евро, просто на счетах, идея не самая великолепная, хотя я понимаю прямой интерес в их заморозке от Центробанка.

В общем, изучая документы, которые мне передают на проверку, я понимаю то, что вся эта канитель будет растянута на…., (угу, вот тут и пока можно поставить многоточие). В общем светит 2011 год для моего большого фонда, как первая отсчетная точка по планированию запуска.

Просто оффшорный фонд открывать не хочу, хотя именно оффшорный фонд дает возможности поиграть с налогообложением. Поэтому все что связано с хедж фондами, не все так просто, как пишется. Это нормальная, долгая и кропотливая работа, которую и будем делать. Понятно и то, что в хедж фонд вход начинается от миллионов.

Поэтому мне пришла сегодня в голову светлая идея :eek:

Я начну оттачивать торговлю, взаимодействие будущих отделов и систем хедж. фонда на ПАММ счете.

Почему бы и нет. Вход сделаю от 100 000 евро. Инструменты мне введут при необходимости те, которые мне нужны. Как раз сейчас выдерну из Питера нескольких специалистов, а то так буду тянуть это до лета, дам возможность начального небольшого входа для желающих, и отработаю все то, что нужно на практике.

К тому же минимальные налоги и т.д.

Все абсолютно прозрачно, о всех сделках предупреждается заранее трейдерами, когда увеличивается нагрузка на трейдера в ПАММе, я начну приглашать на работу по одному, затем эти же трейдеры и перейдут в хедж. фонд.

Потом когда будут готовы все документы на хедж фонд, можно будет часть средств и клиентов трансформировать именно туда, а часть клиентов которые будут довольны и тем, что платят налогов по минимуму и относительно небольшим первоначальным входом, останутся в ПАММе.

Хорошая мысль кстати.

ПАММ конечно будет вяленький, там не будет такого веселья как на моем личном счете с газом, там будет плановая работа, да и первоначальную сумму я туда положу под пару миллионов.

Минимальные риски и заработок скажем по 30-50% годовых. Хотя при желании можно и повеселиться :thumbsup_002:, но это только при желании отдельных клиентов.

Точно, займусь с понедельника этим вопросом.

К тому же меня желающие определить куда нибудь свои деньжища достали через Татьяну. Раз есть спрос, значит будет и предложение. Четкое и прозрачное.

Это что касается фонда и возможностей для инвесторов как в ближайшем, так и в не столь далеком (но уже инвесторов покрупнее) поучаствовать в том буйном процессе который я затеваю.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вообще я давно хотел назвать свой фонд "Чебурашками", а ПАММ фондец назову "Чебурген". :D

Видимо без юмора серьезных денег не сделаешь :)

Просто сегодня от цифр, информации и всего остального голова уже кружится, и завтра с утра до вечера отчеты о проделанной работе от юристов, плюс куча заседаний.

Пойду я лучше спать, на этой позитивной ноте, но "Чебурген" с "Чебурашками" мне мил. Эти названия будут греть мне душу :D

Всем спокойно ночи :bow: и не знаю, как завтра, но надеюсь я вечером доберусь до дома, и меня не закопают в офисе отчетами и информацией, и я что нибудь напишу в блоге.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго дня!
    Вышел по быстрому сказать то, что поставлю 3 ордера.
    5 контрактов buy limit по NGF0 на цену 5,000
    5 контрактов buy limit по NGF0 на цену 4,950

И 5 контрактов buy stop по NGF0 на цену 5,150
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Нет времени ни секундочки.
    Перед уходом взгляд упал на евру.

7 контрактов.

Уровни видны из графика.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Оу, как тут без меня все бегает :)
    Поставлю ка я стопы на некоторые контракты :)
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    И если сработает стоп на 4,910
    То я поставлю ордер на 4,830 на покупку по NGF0.
    Сплошное веселье :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать