Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 4 из 64 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Когда цена достигла этой линии, сработал бы сигнал. И тогда бы пришло время действовать.

Наверное на примерную цену в 1,6350 мы бы поставили ордер Sell Stop (ордер на открытие на пробой). Stop Loss поставили бы на локальный максимум точки 7 – 1, 6414 (не точно на эту цену, а наверное где-нибудь на 1,6420).

2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Мы бы скопировали нашу линию тренда и провели бы через последний минимум – точку 6. И примерно оценили бы ситуацию, где поставить нам профит. Это была бы цена 1, 6050.

Наш ордер на открытие сработал бы, и если бы мы все так и сделали как я описал, то получили бы стоп в 70 тиков.

3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ничего страшного.

Мы бы примерно оценили ситуацию, как благоприятную для второго трейда, так как трейдинг- это испытание шансов. А шансы получить профит в 300 тиков были. Стоп был меньше предполагаемого нами профита в 3 раза. Значит, шансы нужно было бы пытать. Мы бы еще раз поставили ордер Sell Stop на цену в 1,6350 , и когда ордер бы открылся, то Stop Loss бы уже поставили на уровень точки 8. – нового локального максимума – 1,6470.

Возможно то, что уровень открытия ордера мы бы сделали чуть выше, если бы были на месте тогда, когда цена была в точке 8., но рассчитывать на это не будем. Будем думать то, что действовали бы мы в тот момент именно так, как я написал.

И в результате мы бы получили профит в 300 тиков. После стопа в 70 тиков, мы бы в сухом остатке имели бы профит в 230 тиков.

Это в тиках. В деньгах и количестве контрактов нам, в зависимости от нашего депозита помогла бы определиться моя таблица.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Продолжая тему британского фунта, раз мы начали говорить о нем.

Сейчас я только могу сказать то, что начинается восходящий тренд. Что я и написал для себя на графике.

5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Знаем точно то, что точка 1 у нас уже есть.

Будем думать, что точка 2. образовывается, опять же все равно так это или нет, точки вообще чертить не нужно, нужно просто видеть то, что сейчас цена перебила точку предыдущего локального максимума MAX.

6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я буду ждать когда образуется точка 3, главное чтобы она не перебила точку 1, и после этого буду ждать точку 4, главное чтобы она перебила точку 2 (тут могут быть нюансы, все зависит от шансов, которые может дать рынок и возможно можно будет принять точку 4, которая не перебьет точку 2, а дойдет до ее уровня, но до уровня цены точки 2, точка 4 должна дойти обязательно, хотя идеально было бы, чтобы она все-таки ее перебила).

7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Только после этого я прочерчу линию восходящего тренда через точки 1 и 3.

8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Прочерчу линию цены, на которую я примерно буду предполагать придет цена после точки 4. На моем примере это цена 1,6225 . Выставлю на эту цену сигнал оповещение, и буду ждать когда он сработает.

Есть нюансы. В зависимости от рыночной ситуации я буду двигать этот уровень сигнала-оповещения.

9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    После того, как цена придет к этому уровню, я прочерчу все те линии, которые я описывал в примере с сработавшим профитом. Уровень открытия ордера Buy Stop и поставлю этот ордер в терминалы, уровень Stop Loss поставлю чуть ниже предыдущего минимума, скопирую линию тренда и поставлю уровень Take Profit. И буду ждать того времени, когда все это сработает.

10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Как и в любой работе нюансов куча. Но это будем разбирать на каждом трейде и примере.

Понятно, что есть нормальные тренды ( для меня нормальные тренды, это более пологие, примерно в 30-40 градусов – красная линия на графике нефти).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать