Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 39 из 64 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Кстати, чтобы поменьше кручинились, я постараюсь только на сделке по газу увеличить депозит вдвое, до 500 000. Это если сложатся благоприятные ситуации, если будут неблагоприятные, я верну свои деньги. Но нужно быть осторожным.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем спокойной ночи, и до завтра :)
    Газовые собратья, не переживайте.
    Все проходит..... и печаль, и радость :thumbsup_002: :bow:
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    P.S. Ну и конечно сегодня кроме газа не порадовал наш футбол.
    я конечно живу сейчас на Кипре, но украинцы мне роднее. Жаль и их, и нас.

Думал после матча звонить по поводу билетов в ЮАР, сейчас уже как-то желания нет.

В общем в любом случае сегодня "черная" страница нашего футбола и части моего трейдинга, но всегда за черной полосой идут белые. Этим и будем жить.

Всем спокойной ночи :)
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго утра!

Посмотрел я статистику, и есть хорошие новости для меня, и есть плохие.

Хорошая то, что процент выигрывающих подрос. И этот процент фактически подрос за счет того, что многие обратили внимание на фьючерсы.

Плохая новость. Этот процент значительно мог бы быть другим, если бы также многие внимательно читали мой блог. То есть многие решили то, что можно торгануть по-быстрому газом на все и увеличить свое депо.

Господа, ребята. Это не честно. Ладно с газом, он все равно рано или поздно пойдет вверх, но почему Вы не видите того, что я считаю депозит и не рискую фактически так как это пытаесь сделать Вы. Это то и неправильно. Я рано или поздно, через неделю или месяц-два, отожму у газа все обратно, вопрос во времени. И это будет за счет того, что я считаю риски, и работаю еще и с другими инструментами. Вы же некоторые решили на реале не обращать внимание на другие сделки, а пойти на все в газ. Неправильно.

Я писал то, что еще рано это делать и вообще не нужно. Вот когда газ сформирует нормальный восходящий тренд, вот тогда и можно пробовать на все. А пока я только испытывал шансы с ним, не более того.

В общем, будьте внимательнее пожалуйста.

Сейчас на рынке есть ситуации которыми можно воспользоваться. Попробую правильно показать, как я считаю депозит.

У меня открыто 2 инструмента на счете.

Первый, понятно газ. Сейчас цена 4,640 и средства 258 000. Я считаю что будет стоп на 10 контрактов на уровне 4,550, а это значит то, что средств останется на этом уровне около – 240 000. Дальше 10 контрактов еще упадут пунктов на 300, это значит останется около 210 000.

Еще может сработать стоп по какао, это значит то, что средств останется около 200 000. Следовательно этот депозит и принимается к расчету для следующих сделок.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всегда, считайте так.

Если сделка не закрыта, значит есть возможность стопа. А значит он и должен присутствовать в Ваших расчетах.

Нефть. Вроде бы ситуация хорошая, но профит почти такой же как и стоп. Брать этот трейд не буду.

6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Британский фунт.

Buy Stop 1.6750
    Stop 1.6630
    Profit 1.7000

По моей таблице и с учетом эквити в 200 000 долларов могу поставить 4 контракта.

Пойду ставить ордеры.

7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Небольшой перерыв. Приехали разбираться с шумом. Шумят не процессоры, а кулеры видеокарт.

Кстати процессоры 4-х ядерные, с какой то функцией и пости 3 ГГерца, в общем не важно, я в этом плохо понимаю, это последние, но они не шумят и кулеры их тоже. Жестко шумят видеокарты (вопрос, зачем я себе такие поставил :) )
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Пока еще не доделали, но я так немного пробежался по графикам и больше пока ничего не вижу. По зерновым хочу дождаться корректировки, есть еще сахар, но посмотрю на него вечером.
    В общем пока ничего нет, лучше подождать и действовать наверняка.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Когда многие инструменты откорректируются - трейдов будет очень много, и надеюсь очень успешных. Поэтому буду ждать.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Пора обновить таблицу.
    Я вообще скинул ее в Google документы, там же настроил календарь экспираций. Вообще Google сейчас в таких вещах рулит.

В общем:

1. Фьючерсы

Futures.xls

2. Forex

Forex.xls

3. Акции США, которые есть в Broco Trader.

Stock USA-MT.xls

4. Акции РФ, которые есть в Broco Trader.

Stock RUS-MT.xls

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать