Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 38 из 64 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Валерий добрый день. По поводу Амер . стаков опять я:), будет ли ваш анализ и торговля, там вроде по интересней должно быть ситуаций для торговли побольше

Да буду, но немного в другом формате. После Вашего вопроса и работы со стойкой, я понял, что по акциям немного скучно освещаю вопрос, потому что неудобно немного. Я объясню.

Работая с eSignal можно быстро и удобно снять график и скинуть его в блог. То есть быстро нашел график, быстро снял скриншот и быстро отобразил сделки в МТ. Работая с Альфа директом, и Laser нужно поднимать фотошоп, делать скрины и т.д. Потом нужно затирать портфели после случая с SaxoBank и т.д. Не быстро и неудобно. А самое главное не блоговый формат и Вы не увидите реальный результат по этим инструментам.

Тут еще нужно понимать то, что я до блога не ставил к себе на компьютер многие счета, которыми я управляю. Мне при наличии нашего персонала не было необходимости. Все счета сведены в единый пул в разных программах и я просто звонил в отдел и говорил то, что купить долгосрочно, что закрыть и т.д. То есть фактически я и не разбирался с программой Laser Trade, так поверхностно только. Но опять же просто не было необходимости лично это делать. Сейчас если включить еще и европейские стоки, то я к сожалению вообще целый день вынужден буду посвещать блогу. У меня столько времени, к сожалению нет. Поэтому я сделаю проще.

Я выберу все инструменты, которые есть в Broco Trader и которые подходят к моей торговле. И на примере этих инструментов буду освещать торги и на стоках. Это будет и быстрее и нагляднее. И результат «на лицо».

В дальнейшем, мой блог перейдет в раздел фонда. Так как я хочу сделать самый прозрачный фонд в мире, то и формата блога стесняться никто не будет и в фонде. Будут все сделки освещать и оповещать о них.

Тогда и будет время у трейдеров и их помощников полностью освещать все великолепие мировых акций в различных платформах. Это будет очень интересное время, надеюсь оно наступит достаточно скоро. Фактически я сейчас для этого форсирую некоторые события.

Поэтому сейчас буду освещать инструменты, в том числе и американские акции, и русские акции, которые есть в терминале. Думаю до конца недели Ленар выберет все инструменты, что есть у нас. Я распределю депозиты так, чтобы сделки с МТ, который я показываю в блоге вылетали напрямую на биржу, через отдел хеджирования. Тогда будет интересно :bow:
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lwiza Посмотреть сообщение
    Валерий здравствуйте. Хотела бы знать Ваше мнение. Я и муж сейчас активно осваиваем фьючерсы и всё что с этим связано. Пока на данный момент пришли к выводу что бы успешно и долго торговать нужно брать высоколеквидные, высоковолантильные инструменты, которые были бы минимально связаны друг с другом. При этом использовать только технический анализ. Поясню почему: поскольку инструменты "разношёрстные" всё что на них может влиять отследить практически не реально. Даже при наличии всей информации(что вряд ли возможно ) нет гарантии что выводы будут сделаны верно. А так это будет только помеха в работе. Проще ставить минимальные стопы и при этом попадаться переодически на шпильки, которых предостаточно на фьючерсах(это в сравнении с Форексом)чем не будучи профи делать невесть какие выводы из тонн информации.

Очень хотелось бы знать Ваше мнение на сей счёт.
    Я на протяжении всего своего блога именно это и предлагаю сделать нашим клиентам.

В моей таблице собраны только самые высоколиквидные фьючерсы, за исключением нескольких.

Отследить информацию по каждому инструменту действительно сложно, но не сводите все только к техническому анализу и четкой работе системы. Иногда нужно смотреть на то, что творится на других рынках, как это будет отражаться на том инструменте, по которому Вы собираетесь произвести трейд.

К примеру, вчера ZS, все нефти, мазут повыстраивались в «продажу». Причем так неплохо выстроились. Четко по системе и тех. анализу нужно было входить в эти трейды, но некоторые вещи меня смущали и я отложил этот трейд. Буду смотреть на то, что будет происходить дальше.
    В общем золотая середина никому еще не мешала. Между техническим анализом, знаниям инструментов и межрыночным анализом.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Валерий!
    Спасибо за блог! Действительно интересно читать ... и поучительно во многих отношениях! Это мой первый прочитанный от начала и до конца блог! Да и вообще это первый блог, который мне был интересен. Причем с началом ведения блога я прошляпил, но постепенно в течение недели прочитал весь - "от корки до корки".
    Не знаю был ли такой вопрос к Вам?... Почему при выборе рабочей панели для мониторинга рынков Вы выбрали "множественность мониторов" вместо "множественности экранов"? Т.е. почему нельзя было использовать одну ЖК или плазменную или LED панель и с помощью PC и "крутой" видеокарты выводить несколько рабочих столов на один огромный экран? Есть какие-то особенности или преимущества? Опять же не читал всего, может где писали - на вашем фото (на 2-м этаже теперь:D) видно 2 системника (подозреваю не дешевых), 2 клавы и т.д. Т.е. вы по сути будете использовать один системник на 4 монитора? Не проще ли применять несколько рабочих столов на одну большую панель?
    Спасибо за то, что читаете мой блог :bow:

Один экран мне не очень удобен. Тем более я эти компьютеры использую не только для трейдинга. Мы с женой очень любим фильмы, поэтому на одном системнике стоит торрент, и периодически я качаю фильмы и какие сериалы. На втором системнике стоят программы для фото и видео. И периодически он будет обрабатывать наше домашнее видео.

Вообще мне кажется идея с разными мониторами и системными блоками была удачной, потому что на самом деле если Вы притащите домой такую аппаратуру, то рискуете быть с ней выселены, только потому что шумит все это дело не по детски. Этот кабинет на втором этаже, уже фактически не кабинет, а просто серверная. Шум стоит от двух 8-ми ядерных системников и их вентиляторов очень даже приличный и долго находиться в комнате не комфортно. Поэтому я настраиваю все так, чтобы мне приходила почта на iPhone когда складываются те или иные ситуации, и после этого стараюсь уйти из этого кабинета.

А мониторы удобны тем, что можно периодически один системник выключать и тогда становится потише. И вообще задвинув графики на дальний монитор и включив систему оповещения можно фактически и забыть про него. На одно экране ты поневоле будешь задевать за эту программу. Это мне так кажется, и вроде так удобнее.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Валерий, а можно плиз ссылочку на Вашу таблицу? не по глазам она мне....
    Вот она, я ее сразу практически и выложил в блоге.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от загрызаец Посмотреть сообщение
    Очень интересно, так интересно, что я выключил все валютные пары, и включил фьючерсы. Интересно тем, что я стал понимать - что именно я покупаю и продаю. В ситуации с парами для меня это было как то непонятно. Но это мои проблемы.

Хотел бы задать такой вопрос. Не секрет, что многие технические индикаторы разрабатывались для фондового и товарного рынка. Многие сомневаются в применимости их по отношению к форексу, и утверждают, что оптимальнее их применять на акциях, фьючерсах. Согласны ли Вы с этим мнением?

И, правильно ли я понимаю, что объем, показываемый в терминале для фьючерсов, имеет более реальный смысл, чем объем для валютных пар?

(Если вопросы нубские, извинтиляюсь)
    Вопросы нормальные, когда я для себя понял ответы, многое встало на свои места.

Все книги по техническому анализу были написаны для акций и фьючерсов, только потом они были трансформированы под рынок форекс. На практике очевидно видно то, что написаны эти книги именно для этих рынков и работают они там лучше, включая все наборы правил.

И потом сколько лет фьючерсам и акциям, и сколько лет форексу? Когда были написаны первые книги по тех. анализу о форексе еще никто и не слышал.

Потом на практике я действительно понял и уважение к тику, уважение к уровням и т.д. Но все это нормально работало на фьючерсах и акциях, на форексе у меня это работало плохо.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вроде пока с вопросами все, я утром буду занят. Так что буду в блоге ближе к вечеру :)
    Всем, до вечера :)
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго вечера!
    Как всегда в последнее время получаю почту от eSignal неутешительную :)
    На самом деле как я и говорил, ниже упадет, лучше куплю.
    Кстати и ответ на вопрос, что лучше - резать убытки или докупать против тренда. Против тренда докупать не советую, если только Вы не видите каких то сильных уровней. Лучше резать убытки. Если бы не резал убытки по газу, то в минусах бы сидел больших, а так все терпимо. Не верю я что он пойдет вниз очень сильно, поэтому буду смотреть и если что, то докупать по уровням, а возможно при пробое этих уровней и обрезать все.
    В общем посмотрим, события я думаю будут разворачиваться быстро, если он не встанет на дне на пару неделек :)

По зерновым. Закрылся рановато, но трендов без откатов не бывает, буду ждать.

Кстати сработало какао, теперь или стоп, или профит. Тоже будем смотреть.
    Я посмотрю вечером на то, где еще что-то сложилось и возможно что-то увижу.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я поставлю ордер на покупку 5-ти контрактов NG F0 по цене 4, 820 и отложенный лимитный ордер на цену в 4,650.

Стоп пока ставить не буду, но предполагаю где-то на уровне в 4,500.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Господа, всем доброго вечера!
    Для тех, кто все таки повторял за мной сделки, не очень.

Давайте посмотрим на ситуацию со стороны.

Я неоднократно писал то, что повторять сделки не очень нужно, и то, что случится может всякое.
    Я четко рассчитываю свои депозиты. Я начал этот счет в SaxoBank с 264 000, к этому уровню и пришел сейчас.

Я рисковал только прибылью, и это были риски прибылью, а не основным депо. Шансы были высоки и я рискнул.

Но сейчас шансы еще великолепнее, чем были. Для меня.

Сейчас я предполагаю то, что газ может сходить еще вниз, а может завтра развернется. Не важно.

Важно то, что можно выжать из этой ситуации и я ее отожму.

Но для всех читателей, я четко показывал действия по тренду. Насколько помню практически все сделки по четкой трендовой схеме приводили к успеху, поэтому обращайте внимание на эти сделки. А с газом связываться не нужно было.

Но раз связались, то будем сейчас вылезать. Как раз сейчас и время действовать, чтобы он (газ) не делал шел вниз или вверх.

Пойдет вниз буду резать убытки и выстраивать лестница вверх, пойдет вверх, ну и пусть себе идет :)
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Так как смотрю все таки многие завязли, повторив за мной сделки по газу, то постараюсь все таки показать, как правильно и выходить из таких ситуаций.

Ставлю стоп на 4,550 по 10 контрактам.
    10 контрактов просто отпускаю пока до уровня 4,200-4,300. Если что, то там буду резать. В итоге даже на этом депозите я потеряю немного, но при развороте вверх, я должен буду вернуть все и надеюсь еще и заработать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать