Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 37 из 64 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Добрый вечер.
    По трейдам все, вроде идет по плану. Я сейчас закрою кукурузу и пшеницу. Возможно по ним будет откат и я буду ждать их по тренду.
    По газу буду смотреть, что он будет рисовать и уже после этого предпринимать какие либо действия.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Случайно закрыл 5 контактов по газу.
    Ну да ладно, поставлю ордер на покупку от уровня 4,970. Думаю откорректируется туда. Бывает и такое.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Сегодня, обычный понедельник. Как всегда что-то делал, вот только что, непонятно.

В общем, все как и по понедельникам.
    Русские акции сегодня выросли сильно, ордеры сработали по Газпромнефти (это те, которые я Сибнефтью обозвал) и по Лукойлу. Буду смотреть за ними.

Сегодня еще понастраиваю что-нибудь на стойке, а так писать уже не буду ничего.
    Всем читателям блога спасибо большое, и до завтра. :bow:
    P.S. Скучный какой то я в последнее время, надо немного вдохновения, для того, чтобы написать своим читателям что-нибудь интересное :)
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго утра!
    Как наверное всегда и бывает, все настроил, вчера многие графики просмотрел - НИЧЕГО НЕ ВИЖУ.
    Такое бывает, среди всех графиков - ТИШИНА.
    А раз ничего не вижу, то ничего и не беру. По многим инструментам нужно ждать отката.
    Нефть, мазут, овес, что-то отрисовывают, но как-то слабенько. А раз так, то подожду ситуации красавчика.
    Поэтому сегодня буду заниматься вопросами фонда, и возможно успею просмотреть Ваши вопросы.

Если что-то образуется на рынке, то обязательно выйду и напишу :)
    Всем, до вечера :bow:
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    гляньте на йенку, новозеландец ;)
    Ничего там не вижу, кроме восходящего тренда, по которому нужно ждать отката.

Мне задают вопросы по поводу ETF и фьючерсов на российской биржи.
    Я не такой многостаночник, как этого наверное хотелось бы. Фьючерсы на российской бирже использую исключительно для хеджирования счета. Сейчас не использую, так как доллар падает.

Не использую их и в силу специфики налогообложения, то есть из-за того, что не идет учета вычетов при минусовых сделках. Зачем мне на голову такие налоги и еще и не совсем ликвидные инструменты. Мне достаточно американских высоколиквидных фьючерсов, потери по которым спишутся с налогов.

По поводу ETF, эта тема для меня самого новая и там еще есть у меня много вопросов. Я не достаточно профессионально изучил эту тему, чтобы давать по ней консультации нашим клиентам. Если я что-то знаю хорошо, то я с удовольствием покажу то, что я знаю профессионально, если что-то не знаю, то ищу профессионалов, которые могут это объяснить более подробно.
    Поэтому по теме ETF будут отвечать Михаил Макаров, Андрей Кокоулин и Дмитрий Степанов. Так что я перенаправил Ваши вопросы по ETF, им.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я вот подумал.
    А почему бы газ не сходил наверх также технично, как и падал?

Поставлю лимитный ордер на покупку 5 контрактов от уровня в 4,910.
    Потом решу куда ставить стоп. Профит понятен от 6,100 до 6,400
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Arie Посмотреть сообщение
    Валерий, добрый день.
    Прежде всего спасибо за отличный форум, все очень удобно и информативно. РЕСПЕКТ!
    В вашем вчерашнем посте:
    "Русские акции сегодня выросли сильно, ордеры сработали по Газпромнефти (это те, которые я Сибнефтью обозвал) и по Лукойлу. Буду смотреть за ними."
    Там был ордер на покупку норникеля после пробития экстремума (от 4217) он у вас не сработал?
    Интересно ваше мнение по норникелю с учетом незакрытого вчерашнего гэпа.
    Спасибо.
    Я вчера как-то по быстрому посмотрел, что тот счет вырос на миллион, и не обратил внимание, что там сработали практически все ордеры, которые я поставил, в том числе и Норникель, и Газпром.

По поводу Норникеля, как и по другим голубым фишкам, у меня мнение откровенно туповатое, хотя проверенное временем. Были дорого, будут дорого. Перебьют свои high лета 2008 года. Вот и буду ждать когда это случится, не замарачиваясь сильно на трейдинг. Когда это случится, закрою все позиции и буду выкручиваться как смогу, на среднесрочном трейдинге, на большие суммы.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем, доброго утра! Вчера заработался, даже не успел сказать всем спокойной ночи. :bow:

Сегодня встал пораньше, чтобы ответить на Ваши вопросы.

"Валерий, ведете ли вы дневник трейдера? Если да: расскажите о нем: он рукописный, электронный, в какой программе ведете (Эксель или другая?), как можно подробнее.
    Если нет, то почему? Считаете, что он бесполезен, тогда пожалуйста приведите аргументы!?"

Я веду дневник на протяжении нескольких лет, когда занимаюсь трейдингом. Я приводил пример этого дневника, когда организовывал конкурс. Он был и рукописным и электронным. Сейчас я периодически записываю все на диктофон. В периоды просадок прослушиваю то, что говорил, когда открывал сделку. Дневник, считаю достаточно обязательной вещью, особенно аудио. Очень хорошо слышно эмоции, которым был подвержен при открытии сделки. Ни рукопись, ни электронные записи эти эмоции не передают, а я для себя считаю это важным, особенно зная себя. Где-то просквозило пренебрежение и кинконизм, где-то бурная радость, вот и можно сделать выводы, что помешало.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    "1. По поводу газа:
    Вы выставили в тестовом счёте защитный стоп и тут же пишите в блоге что будете покупать большее количество, если газ обвалится ещё ниже.
    Почему бы просто не усредниться на следующем уровне поддержки?? Или нужно обязательно закрывать убыточную позу.
    Как лучше поступать в подобных случаях, при покупке недооценённых инструментов?

2. Вы в блоге пишите, как вы заходите в рынок по тренду от отката - Почему вы входите именно стопом, ведь с лимита можно получить лучшую цену и без проскальзывания?
    Или обязательно нужно получить подтверждения правильности выбранного направления??? Вы считаете, что вход стопом эффективнее???

3. Каким методом управления капиталлом вы пользуетесь и будете ли вы освещать тему Манименеджмента в своём блоге?

4. Где можно почитать про "портфельную торговлю". Вы называли книжку Мерфи "Межрыночный технический анализ" - там это есть??

Спасибо за ваш труд!"

Это вопрос трейдинговый, я постепенно все освещу в своем блоге. По теме манименеджмента - обратите внимание на мою таблицу. Она как раз и описывает в цифрах весь манименеджмент.

Остальные вопросы я подниму и освещу в процессе написания блога.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    "Здравствуйте, Валерий !
    Когда я ещё был клиентом Броко ,На вашем сайте появилась ветка
    Мастерфорексов.Так как я являюсь бывшим адептом этой секты.Я
    попытался объяснить что такое этот МФ.Я конечно же был возмущён что
    они проникли на Броко в компанию с которой я собирался
    работать.Возможно некоторые посты мои и были слегка эмоционально
    окрашены.НО!На это имеються причины.
    Лично я ушёл оттуда в августе 2008 когда началась война в Осетии
    ,тамошние украинские нации подняли вой.А тем кто пытался им
    возразить указали -"это вам не русский сайт" а великий и могучий МФ
    скромно курил в сторонке.
    На счёт того что это бизнес по обучению ...ммм да, так вот одним из
    постулатов там являеться существование так называемого КЦ
    коцорсуома банков - генирального компьютера который осуществляет
    слежение за всеми катировками валют в мире.И якобы вот этот
    компьютер и забирает деньги у трейдеров. А второй после Бога МФ
    разгадал коварный замысел и создал алгоритм по которому можно
    обмануть КЦ...))) и т. подобная чущь.Причём адептам внушаеться что
    без присутставия на форуме МФ они не способны зарабатывать .И люди
    из года в год платят за закрытые разделы.Можно бесконечно
    продолжать ...например лок считаеться МАТИМАТИЧЕСКИ выгодней стопа.
    А почему? МФ так сказал.Я целую ветку спорил с их мадератором
    ,БЕСПОЛЕЗНО.Вот так...
    А меня за то что я хотел всё это донести до форумчан Броко,и до
    самих руководителей.видимо поставили на особый учёт и посты
    затираються полностью или частично (что гораздо хуже)ибо выглядит
    оч.смешно.(((
    Я конечно же вывел свои неболшие денежки ,и ушёл с форума и ДЦ где
    этим мошейникам разрешают так вольготно себя чувствовать.Сразу же
    закрадываеться подозрение по поводу честности такого ДЦ.
    Ситуация с ОК поставила всё на свои места !Теперь надеюсь Вам
    понятно кто есть кто.
    Для чего написал это письмо ? Не знаю ,мне сегодняшний открытый
    Броко без всяки там МФ нравиться.Возможно когда нибудь снова стану
    Вашим клиентом."

Мне тоже открытый Broco нравится больше :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать