Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 34 из 64 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем читателям блога большое спасибо :bow:
    Перенес ветку оффтопа в "Свободное общение". Модераторы устали там разнимать форумчан. Господа, прекратите ругаться. На рынки и так уходит много нервов.
    Всем спокойной ночи и до завтра :)
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем, доброго утра!

Цитата Сообщение от Вячеслав Алексейцев Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Меня гложит один вопрос.
    Что лучше, эффективнее?
    1.торговать на многих рынках одновременно для диверсификации портфеля.
    или
    2.Выбрать два, три рынка и концентрировать свое внимание на них.

в первом случае снижаются риски из-за диверсификации, но распылятся на много рынков, как - то сложно за всем следить. Думаю этот вариант лучше для более долгосрочной торговли.

во втором случае,все сделки в поле зрения, но ограничиваешь себя в выборе (может и к лучшему).
    Помогите разобраться.
    Вячеслав, для меня лучше работать на многих рынках. Я уже писал об этом. Сейчас газ в просадке, а акции к примеру растут, поэтому я не в убытке. И так постоянно практически. Если к примеру что-то случилось с одним счетом, на одном рынке, то можно забрать деньги с другого счета, который на другом рынке и продолжить торговлю. Такое распределение дает возможность постоянно быть в рынке.

Бывают ситуации, как сейчас с газом и пшеницей, просто цепляешься за них и начинаешь следить, потому что занят там по каким-то делом, как я сейчас. Но это не очень хорошо, и Вы это видите на моем примере. Глаз начинает замыливаться у трейдера. У инвестора фиг с ним, я уперся как инвестор - пойдет вверх, пойдет вверх, а в это время для трейдера газ отпахал больше 1000 пипов в хорошем нисходящем канале, причем явно очевидном, можно было пробовать продавать, но уперся, глаз замылился и все, результат на лицо, нужен большой депозит чтобы пережидать.

Так что лучше выбрать пару десятков инструментов, и следить за ними, в любом диапазоне, который подходит Вам для торговли.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Кстати конкурс мне нужен не для рекламных целей.
    Я весной буду сам в хеджфонде работать? Я максимум до весны протяну тут со стойкой :) Потом передам ее кому-то из трейдеров.

Работа с рынками, это моя жизнь, но не только работа трейдером. Так что я пока сам развлекаюсь и читателей заодно. Надеюсь после создания фонда, я закончу с индивидуальным трейдингом, и начну заниматься упорядоченно массовым :)
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Кстати, вот вид из окна, про который я писал в блоге, о том что переехал на второй этаж.

Это я сейчас снял. Погода сегодня чудесная. И там недалеко - море.... :) Кстати еще можно купаться. Илья Сахаров, занимается виндсерфингом, он вчера гонял под парусом вечером, правда в гидрокостюме.

А это пришедшая стойка :) Стоит себе одинокая, никак не могу взяться за нормальные настройки. На этой неделе что-то меня не очень тянет на работу, тем более я весь отпуск проработал с блогом.

Так что нужно дождаться настроения, и в путь :)
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Кстати, еще и Илья сказал, что после случая с Саксо, пока я не настрою стойку и ее компы так, чтобы меня не "хакнули", он меня в Интернет из дома, со всеми программами не выпустит.

Так что буду ковыряться сам потихоньку, если надоест, приедет Илья и все быстро сделает :)

Так что у меня на этой неделе есть железный повод не работать :)
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Сведу в нуль кукурузу, а там посмотрим.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Занимательное видео на You tube

Сидим со Славой ржем, думаем :) вот так вот делаются фонды.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго утра, и удачного рабочего дня! :)
    Уже практически конец недели, поэтому еще немного продержаться на работе :)

Был вопрос по золоту. Можно ли продать. Я в принципе согласен с Вами и думаю золото сейчас будет корректироваться. Но я не люблю продавать в таких ситуациях, если говорить о трейдинге. Часто встречал то, что прорывает и 2 и 3 канала вверх, и очень много терял на этом. Гораздо больше, чем сейчас на газе.
    Цена бесконечно падать не может, а расти может долго.
    Если покупая на падении я могу рассчитывать на какой-то уровень, то при продаже, я не вижу вообще никаких уровней. Поэтому продаю, только по тренду и только в определенных ситуациях.
    Сейчас ситуация когда золото подошло к верхней границе канала. 50 на 50 того, что оно пробъет уровень еще на столько же, или же откорректируется процентов на 30. (Думаю, что все таки откорректируется, но сам продавать не буду.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mChip Посмотреть сообщение
    Валерий а у вас никогда не пытались отнять бизнес или не прижимали органы?
    В 90-е было всякое, но это больше было связано не с органами.
    Если Вы про то видео, что я выложил, как интересное, над которым можно «поржать», так оно больше печальное, чем смешное. Мы все живем или жили в России, мы выросли в этой действительности и воспринимаем ее такой, как она есть. Наша система управления еще не безупречна, и это мешает привлекать инвестиции в нашу страну. У меня много друзей в органах, мой дед, был военным генералом, поэтому я также как и любой из нас не удивляюсь тому видео. Встречался с ситуациями и похлеще, просто видео об этом никто не снимал.
    Я уехал за границу, не на постоянно, из-за погодных условий и для того, чтобы предприятие получило международное развитие. Кипр был выбран не случайно. Во-первых, неплохие условия для ассимиляции, вроде Европа, а русских очень много. Во-вторых, хорошие погодные условия, которые положительно влияют на настроение людей. В-третьих, Кипр это не только русские. Арабы скажут то, что тут много арабов, англичане то, что много англичан и т.д. Смешение нравов и народов. Это очень положительно сказывается на кругозор и какие-то знакомства. Вот, к примеру тут ребят с хорошим английским образованием найти не сложно.
    Поэтому иностранцам сложно работать с Россией. Мы вон думаем то, что у арабов творится Бог знает что, а фактически приезжайте в арабскую страну, и поговорите там с людьми. Они думают только одно - Россия, это медведи на улицах и русская мафия. И они нас боятся. Не просто так, а реально боятся. :)
    Так что интересно работать в международном отношении, кругозор действительно расширяется очень быстро. И многие вещи переоцениваешь.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго дня!
    Я сниму ордеры на покупку природного газа по цене 4,750 и 4, 650. Также удалю ордеры с цены 5,145 и 5,070. И там посмотрим по ситуации.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать