Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 31 из 64 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго вечера!
    С мясом разобрались, никто и ничего не закрывает.

Кстати, стойку и мониторы мне привезли :)
    Собирать будут не спеша, до пятницы надеюсь соберут. Потом мне на настройки пару дней, но выходные буду занят, значит настрою все в понедельник-вторник. Обязательно сфотографирую все и покажу в блоге, как это все долгожданное будет выглядеть.

Чтобы пока не скучали. Завтра в 17:30 выходят новости по запасам природного газа в США.
    В этом случае мне все равно на технику и фундамент, я выставлю ордер на пробой в 10 контрактов. Пора другу разворачиваться, зима на носу :)

В общем 10 контрактов NGZ9, если что потом перекачу на F0.
    Buy Stop 4, 800
    Ограничение убытков Sell Stop 4,500
    Прибыль, пока ставить не будем :)

Вот в принципе и все, написать что-то интересное пока нет времени.
    Извините, всем до завтра :bow:
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    P.S. Для тех, кто захочет повторять со мной смертельные номера :)

У меня на счете 310 000. Это значит то, что я использую целые контракты.

Если у Вас на счете около 3 000, то можно воспользоваться мини контрактами в нашей платформе, то есть 0,1

Если у Вас 300 долларов, то можно воспользоваться микро контрактами в нашей платформе, то есть 0,01
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Все доброго дня.
    Сегодня не смогу писать, и как-то не получается у нас получать вопросы на почту. Вы их пишите в комментариях.
    Возможно позже у меня и будет время отвечать вовремя на ваши важные вопросы, но сейчас лучше пишите их и направляйте Татьяне. Так будет всем проще, я смогу осветить их в блоге.
    Так их найдут все.
    Кстати, я хотел на многие вопросы ответить ссылкой на наш экономический календарь. Типа где я беру информацию при необходимости.

Год назад аналитическому отделу было дано задание сделать лучший экономический календарь, посвященный не только рынку форекс, но и всем товарам и акциям.

Я уверен, что со своей задачей отдел аналитики справился и справляется. За это им спасибо огромное.

А вот и сам календарь !!!
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    И еще очень важное объявление для всех читателей моего блога!

Я в своем блоге не учу, не читаю морали и ни в коем случае не даю торговых рекомендаций. Я показываю то, как я торгую сам, не более того.

То к чему я пришел за годы работы на рынке. Я не стараюсь кому-то и что-то доказать. Просто пример реального трейдера, с его позицией, пробами, экспериментами, выигрышами и проигрышами.

Ни в коем случае не рекомендую особенно новичкам, втягиваться в такие "газовые войны". Это принесет разочарование и обиду, если что-то пойдет не так. На рынке нельзя быть никогда уверенным на 100% в том, что будет так, но можно пытаться использовать шансы, которые дает рынок.

Если Вы втянетесь в какую либо войну ( а 100% профессиональных трейдеров иногда играют в такие игры), и у Вас не хватит нервов, времени, денег на ее ведение, то это приведет к сливу. Рано или поздно это закончится только этим.

На начальном этапе Вы должны работать строго по своему, индивидуальному торговому плану. Который подходит только Вам.

Трейдинг- на 100% - это чистая индивидуальная работа. Которая годами затачивается под Ваши возможности, свободное время, Вашу психологию, Ваши способности и т.д.

Только Ваши. Я за всю свою жизнь не встречал нормальных рекомендаций, не встречал успешных торговых сигналов и считаю, что никогда и не встречу. Не потому что они плохие, а потому что возможно они не подходят мне лично. Не устраивает время работы и т.д. Хотя я сейчас никогда бы и не использовал в своей работе чужие сигналы.

Нужно вырабатывать видение рынка. Свое личное, тогда будет успех.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    США опять накопило запасов природного газа. Видимо опять будем продолжать заваливаться.
    Переставлю стоп, повыше на цену 4, 660. Когда сработает уже буду выстраивать нормальную лестницу по NGF0.

6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Да не забываем того, что все самое вкусное впереди :)
    После того как настрою стойку.
    Не буду обещать того, что это будет в понедельник, так как тут какая то деталь потерялась (впрочем всё, как всегда). Но со следующей недели начнем раскачивать паровоз. :)

Пока это так, рассуждения о газе и тепле в мире, это не торговля :)

P.S. Кстати заметили как меня прокатили на стоповом ордере. У других брокеров чуть лучше, где-то хуже. В зависимости от того каким в очередь попал.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем, ну уже доброй ночи :)

Я сегодня забегался, видимо вчера совсем мозг отключил, раз написал что переставил стоп, пошел его переставлять и в очередной раз кто-то отвлек. Ну да ладно, не страшно.

Правильно все пишите в комментариях, для меня с моими периодическими инвестиционными замашками не страшно. Для начинающих страшно, я это понимаю, поэтому и не раз объяснял свою позицию по отношению к этой сделке и о том, что для трейдера полезна только плановая работа на рынке с рассчитанным стопом и профитом.

Сколько я могу открыть позиций на этом счете – могу много, могу убить его и через 5 минут завести новый, полностью обеспеченный деньгами, так как мои деньги лежат на биржевых счетах компании, и отобразить их в терминале не составит проблем.

Но все эти сделки выводятся на биржу и обеспечены реальными открытыми позициями.

Я вообще периодически иногда начинаю рассуждать о текущих сделках подразумевая о совокупности всех управляемых денег, поэтому и предупреждал о том, что когда будет стойка- будет плановая работа, по той таблице, которую я выкладывал. Я вообще в принципе никогда не рискую сильно, но просто иногда хочется поэкспериментировать, но опять же в пределах разумного.

Вообще мой друг газ пока имеет меня как может, неприятно, и те кто говорят типа мы никогда не расстраиваемся из-за потерь- врут, всегда расстраиваешься потеряв и радуешься выиграв. Все мы люди- наши пороки, такие как жадность достались нам от природы или от Господа Бога, но мы такие и нам просто с этим нужно мириться, и мы только можем сделать единственное - это хоть как-то ее контролировать. Но с газом разберемся, в конце концов он пойдет вверх, поэтому и не стоит пока особо печалиться. Сегодня, завтра, через месяц, но порадуемся и мы, те кто встал в покупку. По плохим уровням, типа меня, но встал.

О рынках ладно, немного напишу о жизни и работе.

Стойка пришла, ее полностью собрали, завтра еще пару переделочек после того, как я сегодня ее немного протестировал и я буду готов ее настраивать. Даже iPhone купил, чтобы он быстрее почтовые сообщения от сигналов eSignal получал.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я хотел бы осветить некоторые неприятные моменты, которые касаются работы нашей компании. В частности «трейдера» ОК и работы форума Мастерфорекс.

По сути не положено мне ввязываться во все это, но мне как человеку создавшему компанию Broco и имеющему отношение к биржевой торговле это неприятно.

Не буду вдаваться в подробности, но постараюсь объяснить, как я это могу на пальцах, чтобы было действительно понятно.

Для того, чтобы четко, ясно и профессионально все объяснить мы теперь будем копировать все сообщения и с нормальной критикой и с откровенной ложью, с других форумов к себе на форум, и стараться четко и прозрачно объяснить всем нашим клиентам любую спорную ситуацию.

Во-первых. Я лично, мои партнеры, команда Broco всегда ставили перед собой задачу дать все, что мы можем для трейдерского сообщества. Никогда мы не обманем трейдера. Мы всегда и в любом размере выплатим выигрыш и любой депозит. Мы из терминала Broco Trader выводим и хеджируем позиции. Выводим совокупные позиции, оставляя встречные на внутреннем клиринге, но было бы крайне глупо получить от одного клиента приказ на покупку контракта и тут же приказ на продажу такого же контракта бежать и повторять эти сделки на бирже. Это не логично. А вот все, что осталось сверх встречных позиций, все уходит на биржу. У нас есть случаи выплат более 500 000 долларов клиенту, успешно торгующем в терминале Broco Trader.

Что такое терминал Broco Trader- это Ваш телефон к Вашему персональному брокеру, который выполнит Ваш приказ. Мне иногда легче набрать Никиту Баишева, и по телефону сказать ему то, что ему нужно сделать на том или ином счете, если я не нахожусь перед монитором. У Вас нет такой возможности, Вы Никите Баишеву и его 60 сотрудникам отдела дилинга и хеджинга звоните по терминалу Broco Trader. Вот и вся разница. Этот терминал, просто Ваш способ послать свой приказ брокеру. Это кроме того, что начинающие могут там торговать мини и микро контрактами, реально диверсифицируя риски на своем первоначальном небольшом торговом счете.
    Сейчас для компании Broco нет разницы, торгует клиент в терминале Broco Trader, SR, Laser или вот будет CQG и Нинзя ( я все эту платформу называю нинзей, ну да как то привязалось, поэтому у меня она будет нинзей :) )
    Для клиента есть разница, кому то удобнее работать в этой платформе, кому то в другой. Мы никого не выживаем в большие платформы, на целые контракты, за годы работы мы прекрасно научились работать по выводу клиентских сделок. Более того, я честно и откровенно Вам скажу, нам выгоднее, чтобы больше клиентов работало в Broco Trader, потому что в биржевых платформах мы получим только комиссионные, а в Broco Trader нам еще перепадет что нибудь и от встречных сделок клиентов, но нам тоже нужно зарабатывать, потому что мы содержим массу вроде как интересных, но абсолютно не коммерческих проектов для трейдеров. Возможно, они когда-нибудь и выстрелят, но не сейчас и не сразу.

Но невывод встречных сделок клиентов терминала Broco Trader на биржу, не является обманом. Мы с самого начала своей деятельности говорили четко и ясно об этом. Именно так мы можем содержать для Вас микроконтракты. Если мы смогли организовать систему с большим количеством наших уважаемых клиентов в системе и в одно и тоже время можем свести покупателя и продавца, то это честно с нашей стороны и наши клиенты имеют право знать об этом. Если один из Вас решил купить 10 контрактов, а в это время другой продать 20, то на биржу мы выведем 10 контрактов в продажу. Логика простая и понятная. Один кто-то проиграет другому, мы не получим Ваших денег, мы получим в этом случае только комиссионные или спред.
    В общем так работает наша платформа Broco Trader, предоставляя Вам возможность торговли разными инструментами и использование микроконтрактов.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Broco Investor – тут нечего рассказывать, через bridge все сделки вылетают на currenex.

SR – это очень дорогая для компании проект-игрушка, которая видимо была хороша с идеей ввода микро контрактов и CFD в 2007 году, но уже становится не актульна в нынешнее время. Никто ее убирать не будет, потрачено много средств и сил, и с нашей стороны и со стороны разработчиков на то, чтобы впихнуть не впихаевоемое. SR- это одна из лучших торговых платформ для автоматического трейдинга. Как я писал для нашего журнала, это те самые боты на бирже. Ну так и не будем пытаться в ней торговать руками, она не предназначена по нормальному для этого, начиная от отчетов и заканчивая своим интерфейсом. В общем понятно, после пары лет попыток, мы уже практически все доделали и поняли, что это особо никому и не нужно, так как нормально она работает на бирже и с ботами, а с CFD и с сделанным сервером, за каждым отчетом по которому нужно стучать разработчику видимо нормально она работать не будет. Может, какое- то время и будет, но потом обязательно что-то случится. Поэтому не уверен, что будем пробовать дальше, но SR у нас точно будет работать на бирже, и лучше ее использовать по ее прямому назначению – автоматическому трейдингу. В ближайшее время мы постараемся сделать все, чтобы показать, как это может работать правильно.

CQG – вопросов нет, очень неплохая платформа для торговли руками. Я сам ее использую и все прекрасно получается, и работает. SR я тоже использую в RCG на наших счетах, но больше звоню Никите, особенно когда не могу быстро найти нужный контракт.

Нинзя, сам не торговал на ней, но клиенты попросили и мы ее введем. Причем очень быстро, думаю месяц-максимум 2.
    Во всех этих платформах все наши клиенты торгуют и будут торговать на бирже. Все проводится официально, проверить легко, мы не подключены как-то подпольно, это амнибасс аккаунты, и все Ваши деньги лежат на бирже.

С Broco Trader тоже все Ваши деньги лежат на бирже и выводятся через разные торговые платформы, в зависимости от того какой контракт нужно выводить и где это сделать выгоднее.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ситуация с ОК.

Ни одна комиссия в мире, особенно сейчас не спасает от того, что биржу или брокера периодически просто обманывают группы мошенников. Поэтому периодически в США проводят обыски, аресты трейдеров и т.д. Поэтому периодически конгресс встревает в разборки полетов о том, кто как и снова сманипулировал какими то котировками. Без разговоров арестовывают счета, отбирают средства и еще и сажают на долгие месяцы и годы за мошенничество.

Ситуация с ОК проста. Я пишу примерные даты и числа, потому что не имею права естественно показывать стейтмент и счета любого нашего клиента. Она выложила свой стейтмент на форуме Мастерфорекса, можете посмотреть на него там. Это дела суда, до чего ОК и довзывалась, обычно эти дела в Европе рассматриваются годами, но не обрадуется она точно, а мы подождем.

Супертрейдер Оксана начиная с 1 января 2009 года, строго по понедельникам, строго с 2 часов ночи до 4, торговала на мясном контракте – свинине. С 1 000 долларов на такой торговле она сделала 10 000 за месяц. О том, как отдел хеджинга пропустил это и как так получилось писать не буду, видимо новый год сказался. Скажу только одно, вся смена была уволена, отдел был за это пересмотрен и сейчас такого сделать невозможно, в том числе и потому, что пришлось все неликвидные контракты закрыть в ночное время. Да в это время никто на них и не торгует.

Но на самом деле, будьте внимательны – ей все эти деньги были выплачены.

И она их получила, в реальных деньгах.

Если мы ошибаемся, то за свои ошибки мы платим сами. Пересчитаны были те сделки, за которыми уже следили, и которые уже не пропустили.

Для начинающих может это сложно. Но никто и никогда в жизни, даже самый гениальный трейдер не торгует ночью на мясе, на мясе не пипсуют даже в ликвидное время, это не тот контракт, а ОК – единственная в мире смогла.

Мы сполна выплатили за свою ошибку, и все то, что она пишет – ложь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать