Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 21 из 64 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ордер Sell Market. Forex

Этот ордер на рынке Forex, всегда исполняется по текущей рыночной цене bid ( в нашем примере 1,4990).

Вы решили продать сейчас евро. Нажимаете на кнопку Sell Market и этим самым говорите брокеру – «Уважаемый брокер, я вижу сейчас цену 1,4990 и хочу продать по ней. Сколько надо спросит брокер. 10 лотов примерно, скажете Вы. Брокер сказал Ок, и побежал на рынок, выполнять приказ. И тут опять очередь. И снова он 5-й. Банкир на том же месте раздает. На тебе 10 лотов по 1,4990, и ты возьми 20, и нет, чуда не произошло. Нашему брокеру не хватило. Банкир вывесил новую котировку bid 1,4989 и нашему брокеру ничего не остается, как взять то, что дают, и он выполняет клиентский приказ по 1,4989. Понуро ********ет наш брокер обратно, но рыночный приказ есть рыночный и очередь, есть очередь. Отказаться клиент не может, только пожурить брокера и попросить о том, чтобы бежал в следующий раз быстрее. А не будет бегать быстро в будущем, так отказаться вовсе от услуг такого бегуна.

То есть Вы видели цену bid 1.4990, но продали по худшей рыночной цене 1,4989.

Именно так и действуют рыночные приказы на рынке Forex. Только Вы редко видите ту очередь, в которую выстраиваются брокеры к банкиру и Вам приходится только доверять своему брокеру.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Futures

На фьючерсном рынке всегда существует 3 цены.

Цена спроса и предложения. Цена bid и ask.

Цена последней заключенной сделки. Цена Last.

На моем тиковом графике мы видим 3 цены.

Зеленая Ask, это цена предложения Вам от продавца, это та цена, по которой Вы имеете возможность купить евро (в моем примере).

Красная Bid, это цена спроса от покупателя, это та цена, по которой Вы имеете возможность продать евро.

Черная Last, это цена по которой в последний раз на бирже была заключена сделка.

Разберем на примере.

На фьючерсном рынке никому доверять не нужно. Есть четкое место, где видно количество ордеров – это стакан.

3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ордер Buy Market. Futures

Этот ордер на бирже, всегда исполняется по текущей рыночной цене ask ( в нашем примере 1,5035).

Вы решили купить сейчас фьючерс на евро. Нажимаете на кнопку Buy Market и этим самым говорите брокеру – «Уважаемый брокер, я вижу сейчас цену 1,5035 и хочу купить по ней 10 контрактов. Также я вижу то, что предлагают по этой цене 44 контракта, так что должно хватить мне, если я сейчас нажму на кнопку. Спору нет, клиент все видит, брокеру не обмануть. Нажимаете на кнопку и получаете свои 10 контрактов по цене 1,5035 ».

То есть Вы видели цену ask 1.5035 и купили 10 контрактов по этой рыночной цене.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ордер Sell Market. Futures

Этот ордер на бирже, всегда исполняется по текущей рыночной цене bid ( в нашем примере 1,5033).

Вы решили продать сейчас фьючерс на евро. Нажимаете на кнопку Sell Market и этим самым говорите брокеру – «Уважаемый брокер, я вижу сейчас цену 1,5033 и хочу продать по ней 50 контрактов. Ок, говорит брокер, не вопрос. Но Вы видите, уважаемый клиент, то, что сейчас покупатели по этой цене хотят купить всего 49 контрактов, поэтому 49 я смогу продать сейчас по цене 1,5033 и 1 контракт я продам по цене 1,5032. Спору нет. Мы все, все видим и всех все устраивает.

То есть Вы видели цену bid 1.5033 и очередь покупателей по этой цене и продали 49 контрактов по цене 1,5033 и 1 контракт по цене 1,5032.

Всё четко и прозрачно.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Лимитный ордер. Limit order

Это Ваш приказ брокеру купить или продать какой-либо инструмент по заявленной Вами в ордере цене. Исполнен этот ордер, обязан быть строго по заявленной Вами в ордере или лучшей цене.

Как это работает и какой экономический смысл в себе несет этот Ваш приказ.

Forex.

На валютных парах рынка Forex всегда есть 2 цены.

На моем тиковом графике мы видим 2 цены.

Зеленая Ask, это цена предложения Вам от продавца, это та цена, по которой Вы имеете возможность купить евро (в моем примере).

Красная Bid, это цена спроса от покупателя, это та цена, по которой Вы имеете возможность продать евро.

Разберем на примере.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ордер Buy Limit. Forex

Этот ордер на рынке Forex, всегда исполняется по цене Ask и выставляется ниже текущей рыночной цены ask ( в нашем примере 1,4995).

Вы решили купить евро, когда ее цена будет 1,4987. Нажимаете на кнопку Buy Limit, устанавливаете количество лотов, к примеру, 10, и указываете цену по, которой хотели бы купить – 1,4987 и этим самым говорите брокеру – «Уважаемый брокер, когда цена на евро будет 1,4987 я хочу купить 10 лотов евро. Ок, говорит брокер, я понял, я сейчас же пошлю Вашу заявку банкиру и если он решит когда нибудь продать по этой цене, то я думаю он все сделает как надо.

Наступил момент, когда банкир объявил о том, что он готов продать евро по цене 1,4987. Наш брокер напоминает банкиру о Вашей заявке, банкир говорит ему – проблем нет, я готов продать много евро по этой цене, так что всем хватит.

Так как у банкира было много евро, то…

То Вы установили свой ордер Buy Limit по цене 1,4987, и когда цена Ask пришла к этой цене, то Вам исполнили все 10 лотов именно по цене 1,4987.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ордер Sell Limit. Forex

Этот ордер на рынке Forex, всегда исполняется по цене Bid и выставляется выше текущей рыночной цены ask ( в нашем примере 1,4990).

Вы решили продать евро, когда ее цена будет 1,5000. Нажимаете на кнопку Sell Limit, устанавливаете количество лотов, к примеру, 10, и указываете цену по, которой хотели бы продать – 1,5000 и этим самым говорите брокеру – «Уважаемый брокер, когда цена на евро будет 1,5000 я хочу продать 10 лотов евро. Ок, говорит брокер, я понял, я сейчас же пошлю Вашу заявку банкиру и если он решит когда нибудь купить по этой цене, то я думаю он все сделает как надо.

Наступил момент, когда банкир объявил о том, что он готов купит евро по цене 1,5000. Наш брокер напоминает банкиру о Вашей заявке, банкир говорит ему – проблем нет, но….до тебя, мне присылали заявки о том, что хотят продать евро по цене 1,5000, так что я сейчас готов только купить 20 лотов, а заявок у меня на 25. 20 прислали до тебя, и от тебя пришло 10, так что дорогой, я как порядочный банкир куплю сначала те 20, и твои 5.
    Так как банкир смог купить только 5 Ваших лотов евро, то соответственно брокеру ничего не оставалось как купить только 5.

То есть Вы установили свой ордер Sell Limit по цене 1,5000, и когда цена Bid пришла к этой цене, то у Вас смогли купить только 5 лотов по этой цене, но именно по той, которую Вы указали в ордере. Это основа основ этого ордера. Количества может не хватить, но цена –строго указанная в заявке. То есть 1,5000.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Futures

На фьючерсном рынке всегда существует 3 цены.

Цена последней заключенной сделки. Цена Last.

На моем тиковом графике мы видим 3 цены.

Черная Last, это цена по которой в последний раз на бирже была заключена сделка.

На фьючерсном рынке никому доверять не нужно. Есть четкое место, где видно количество ордеров – это стакан.

Разберем на примере.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ордер Buy Limit. Futures

Этот ордер на бирже, всегда исполняется по цене Last и выставляется ниже текущей рыночной цены Ask ( в нашем примере 1,5035). Лучше всего на практике, на фьючерсах ориентироваться на цену Last и практически ордер выставлять ниже цены Last.

Будьте внимательны. В этом как раз и заключается принципиальная разница исполнения ордеров на бирже и рынке Forex. Никогда не забывайте о том, что на рынке Forex Вы видите графики, которые рисуются по цене Bid, на бирже всегда рисуется график по цене Last.

Вы решили купить фьючерс на евро, когда его цена будет на рынке 1,5029. Нажимаете на кнопку Buy Limit, устанавливаете количество контрактов, к примеру, 10, и указываете цену по, которой хотели бы купить – 1,5029 и этим самым говорите брокеру – «Уважаемый брокер, когда цена на евро будет 1,5029 я хочу купить 10 фьючерсных контрактов евро. Ок, говорит брокер, посылайте заявку и Вы увидите то, что она отобразится в биржевом стакане. Вы нажимаете кнопку Send- послать и увидите то, что Ваша заявка попала на биржу и на цене в 1,5029 должно быть изменено количество заявок с 130, на 140 (в нашем примере).

Наступил момент, когда цена Last пришла к цене 1,5029. Если мы говорим о том, что пришла цена Last, это означает то, что по этой цене, была заключена хоть одна сделка, хоть на 1 контракт из 140. А раз была заключена сделка, то на этом уровне цены начинается невидимое оку веселье на отметке 1,5029. Покупатели хотят купить 140 контрактов. Вам нужно 10, Вы последний в очереди, исходя из нашего примера. Если будет продавцов на 140 контрактов или больше, значит Ваш ордер выполнят полностью.

Какие тут могут быть ситуации.

Ситуация первая.

Продавцов было всего на 130 контрактов, значит выполнят все заявки, кроме Вашей и цена Last вернется на цену 1,5030. То есть Вы будете видеть то, что вроде бы цена была на уровне Вашего ордера, а он не сработал. Такое бывает.

Ситуация вторая.

Продавцов было всего на 135 контрактов, значит выполнят все заявки, и 5 контрактов от Вашей и цена Last вернется на цену 1,5030. То есть Вы будете видеть то, что вроде бы цена была на уровне Вашего ордера, а сработало всего 5 контрактов, но строго по цене 1,5029. И такое бывает.

Ситуация третья.

Продавцов было всего на 150 контрактов, значит выполнят все заявки на 140 контрактов, цена Last опустится до уровня цены 1,5028, там покупатели купят еще 10 контрактов и цена вернется на уровень 1,5029.

То есть Вы всегда должны знать то, что если цена Last хоть на тик перешла цену, которую Вы указали в своем Limit Order, то Ваш ордер должен быть исполнен в полном объеме и по указанной в нём цене.

Будем считать, что в нашем примере продавцов было больше покупателей

То есть Вы установили свой ордер Buy Limit по цене 1,5029, и когда цена Last пришла к этой цене, то Вам исполнили все 10 контрактов именно по цене 1,5029. Других вариантов с ценой не может быть, только варианты с количеством контрактов.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ордер Sell Limit. Futures

Этот ордер на бирже, всегда исполняется по цене Last и выставляется выше текущей рыночной цены bid ( в нашем примере 1,5033). Лучше всего на практике, на фьючерсах ориентироваться на цену Last и практически ордер выставлять выше цены Last.

Будьте внимательны. В этом как раз и заключается принципиальная разница исполнения ордеров на бирже и рынке Forex. Никогда не забывайте о том, что на рынке Forex Вы видите графики, которые рисуются по цене Bid, на бирже всегда рисуется график по цене Last.

Вы решили продать фьючерс на евро, когда его цена будет на рынке 1,5039. Нажимаете на кнопку Sell Limit, устанавливаете количество контрактов, к примеру, 10, и указываете цену по, которой хотели бы продать – 1,5039 и этим самым говорите брокеру – «Уважаемый брокер, когда цена на евро будет 1,5039 я хочу продать 10 фьючерсных контрактов евро. Ок, говорит брокер, посылайте заявку и Вы увидите то, что она отобразится в биржевом стакане. Вы нажимаете кнопку Send- послать и увидите то, что Ваша заявка попала на биржу и на цене в 1,5039 должно быть изменено количество заявок с 80, на 90 (в нашем примере).

Наступил момент, когда цена Last пришла к цене 1,5039. Если мы говорим о том, что пришла цена Last, это означает то, что по этой цене, была заключена хоть одна сделка, хоть на 1 контракт из 90.

А раз была заключена сделка, то на этом уровне цены начинается невидимое оку веселье на отметке 1,5039. Продавцы хотят продать 90 контрактов. Вам нужно продать 10, Вы последний в очереди, исходя из нашего примера. Если будет покупателей на 90 контрактов или больше, значит Ваш ордер выполнят полностью.

Какие тут могут быть ситуации.

Ситуация первая.

Покупателей было всего на 80 контрактов, значит выполнят все заявки, кроме Вашей и цена Last вернется на цену 1,5038. То есть Вы будете видеть то, что вроде бы цена была на уровне Вашего ордера, а он не сработал. Такое бывает.

Ситуация вторая.

Покупателей было всего на 85 контрактов, значит выполнят все заявки, и 5 контрактов от Вашей и цена Last вернется на цену 1,5038. То есть Вы будете видеть то, что вроде бы цена была на уровне Вашего ордера, а сработало всего 5 контрактов, но строго по цене 1,5039. И такое бывает.

Ситуация третья.

Покупателей было всего на 100 контрактов, значит выполнят все заявки на 90 контрактов, цена Last поднимется до уровня цены 1,5040, там продавцы продадут еще 10 контрактов и цена вернется на уровень 1,5039.

То есть Вы всегда должны знать то, что если цена Last хоть на тик перешла цену, которую Вы указали в своем Limit Order, то Ваш ордер должен быть исполнен в полном объеме и по указанной в нём цене.

Будем считать, что в нашем примере покупателей было больше продавцов
    То есть Вы установили свой ордер Sell Limit по цене 1,5039, и когда цена Last пришла к этой цене, то Вам исполнили все 10 контрактов именно по цене 1,5039. Других вариантов с ценой не может быть, только варианты с количеством контрактов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать