Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 20 из 64 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Нужно уехать по делам.
    Чтобы случайно при движении не остопило по газу, а я думаю он все таки желает пойти вверх (когда-нибудь конечно).
    Передвину на этом счете стоп с 5,170 до 5,080. Ничего в этом страшного нет, если рыночная ситуация такова.

2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Писал, писал про ордеры, так и не дописал сегодня.

День был сумасшедший сегодня, поэтому не получилось.

Снимать ордеры никакие со счета не буду, менять до утра тоже ничего не буду. Завтра посмотрю утром, что буду делать.

Газ, возможно прям отсюда и пойдет вверх, хотя это будет наверное уже не очень интересно. Будет очень интересно, если он все таки еще сходит вниз. Вот тогда……впрочем, цыплят, по осени считают.

Не буду говорить гоп, пока не перепрыгну.

Хотя все имеют глаза и всё прекрасно видят сами из графиков. Сейчас на первое место выходит не трейдинг, а просто математический расчет. Сколько и где контрактов купить так, чтобы аккуратно увеличить депозит. И поставить стоп так, не чтобы его не выбило, а чтобы выбило так, чтобы на момент когда газ будет вообще на минимуме скупить максимальное количество :thumbsup_002:

В общем математика, везение и временные нервы. Ничего больше.

Всем спокойной ночи. :)

До завтра.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброе утро.

По своим сделкам. Чтобы я сейчас ни делал с расчетами на фьючерс на природный газ, все будет не очень. Так как пока его поведение мне не до конца понятно, кроме нормального расчета.

Стоп я вижу 4, 200. Сейчас цена 5,200 Стоп от текущего на те контракты, что есть на этом счете составит не более 90 000 долларов. Но я очень сомневаюсь в том, что он туда дойдет.

Я снимаю стопы по нему и если сложится рыночная ситуация и он дойдет до 4,200 то я и там буду его покупать. Я просто решил, что эту рыночную ситуацию я как-то, да использую.

Тем более, что ближайший контракт – ноябрьский, не пересек линию сопротивления,

как это сделал декабрьский.

И тем более сейчас могут идти еще и технические откаты, в связи с переходом контрактов с ноябрьского на декабрьский.
    На практике бывает такое, и я не раз это проходил. Да, стопы ставить нужно, и необходимо, но в любом правиле есть исключение.

Сейчас стоит задача не упустить движение природного газа вверх.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    По пшенице, я перенесу ордеры на открытие.
    Buy Stop 535.75
    Stop Loss 520.00
    Take Profit 580.00

5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Более того, я сейчас природный газ, буду стараться ловить, с коротким стопом.
    И когда он будет подходить к линии локального сопротивления буду сводить стоп в нуль.

Выставляю ордер на 10 контрактов.
    Buy Stop 5.275
    Stop Loss 5.050
    Take Profit 6.000
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Пока не до разберусь с газом, глобально смотреть на другие сделки не буду. Если только что "под руку" попадет.
    Так как и дел много, и все равно с одним ноутом тяжело следить за всем, тем более я люблю когда графики и ситуации всегда перед глазами. Буду ждать стойку и теперь уже газ :D
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Пока пишу про ордеры, решил на примере показать, как работают ордеры. Поставлю 1 контракт с ордером Buy Limit, так как примеров со стоповыми ордерами на счете много.
    Заодно и для ровного счета, чтобы было не 9, 10 контрактов на природном газе с декабрьской поставкой.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ордеры.

Как работают ордеры на бирже и системе Forex. Постараюсь раз и навсегда объяснить это на пальцах.

На бирже много типов ордеров, но есть основные, правило исполнения которых, необходимо четко и ясно знать!
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Рыночный ордер. Market order

Это Ваш приказ брокеру купить или продать какой-либо инструмент именно сейчас и по цене, которая сейчас есть на рынке.

Как это работает и какой экономический смысл в себе несет этот Ваш приказ.

Forex.

На валютных парах рынка Forex всегда есть 2 цены.

Цена спроса и предложения. Цена bid и ask.

На моем тиковом графике мы видим 2 цены.

Зеленая Ask, это цена предложения Вам от продавца, это та цена, по которой Вы имеете возможность купить евро (в моем примере).

Красная Bid, это цена спроса от покупателя, это та цена, по которой Вы имеете возможность продать евро.

Разберем на примере.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ордер Buy Market. Forex

Этот ордер на рынке Forex, всегда исполняется по текущей рыночной цене ask ( в нашем примере 1,4995).

Вы решили купить сейчас евро. Нажимаете на кнопку Buy Market и этим самым говорите брокеру – «Уважаемый брокер, я вижу сейчас цену 1,4995 и хочу купить по ней. Сколько надо спросит брокер. 10 лотов примерно, скажете Вы. Брокер сказал Ок, и побежал на рынок, выполнять приказ. И тут начинается. Брокер прибежал, а там очередь. К примеру, он встал в нее и оказался 5-м. Банкир стоит и раздает. На тебе 10 лотов по 1,4995, и ты возьми 20, и о чудо, наш брокер тоже получил 10 лотов по 1,4995. Видимо бежал быстро и в ликвидное время, время когда банкир был добр и раздавал подарки. А может не подарки, а просто скопил много евро и ему нужны были доллары. В общем, молодец наш брокер. Вернулся обратно и вручил Вам Ваши 10 лотов по 1,4995. Приказ выполнен, все довольны».

То есть Вы видели цену ask 1.4995 и купили 10 лотов по этой рыночной цене.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать