Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 2 из 64 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Это я написал про себя, и про клиентов с крупными депозитами, но все это доступно любому нашему клиенту и в прямых терминалах Strategy Runner, BroCo Investor, и в Laser Trade, и в Альфа Директ, а самое главное - в терминале BroCo Trader.

Не нужно бегать по разным счетам и собирать огромные деньги. Мы специально делали и делаем эту платформу, с возможностями торговли микро контрактами, чтобы Вы могли торговать всеми инструментами, на небольших депозитах также, как и крупнейшие мировые трейдеры. Не сомневайтесь, наш отдел хеджирования проведет все Ваши сделки.

Мы для этого работаем и предлагаем то, что используем сами. Если бы у меня не было больших депозитов, и возможностей распределить их по прямым клиринг хаусам, то выбор терминала BroCo Trader для меня, как трейдера – очевиден.

Скачать и протестировать терминал BroCo Trader Вы можете по этой ссылке.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Для того, чтобы всем нам было интересно, и дабы наши уважаемые клиенты не сомневались в том, что я провожу все свои сделки, я недавно открыл счет на небольшую сумму, там и будем проводить эксперименты.

Для того, чтобы не уподобляться трейдерам типа Калиниченко (многие не помнят его, но это был весь такой приятный молодой человек, берущий деньги в управление по всей России и уверенно рисующий «прибыля» в своем терминале МТ4) я для чистоты эксперимента открыл счет в Saxo Bank. Там будет возможность, как и в BroCo Trader использовать многие инструменты на одном счете, единственное там очень большие комиссии и нет возможности использовать микроконтракты.

Открыл счет я на около 265 000, минимальный размер контракта там целый, а значит если использовать микро контракт в терминале BroCo Trader, то вполне будет достаточно и 3 000 долларов США, и я уверен даже меньше.

Этот счет был открыт мною в апреле 2009 года, мне нужно было кое-что проверить в Saxo Bank, потом я там начал торговать по одной системе. В общем этот счет был в просадке, и работал у меня как индикатор. В общем это целая история и теория, которую я вывел и обязательно Вам расскажу в этом блоге.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Все читающие мой блог должны понимать, что это моя торговля, я не беру денег в управление, я рискую только своими деньгами, только деньгами своих партнеров и друзей, которые предупреждены о том, что это рынки, никаких прибылей или строгих просадок я не гарантирую. Пока все довольны, будем смотреть на то, как будет дальше.

Так как я сейчас принципиально буду обобщать свои мысли по трейдингу и видоизменять систему торгов, то лучше не спешите в бой, посмотрите на то, как будут развиваться события на моем тестовом реальном счете в Saxo, а потом уже следуйте примеру или советам, если желаете. В любом случае я еще раз повторяю. Этот блог, не предоставление сигналов и торговля на рынках несет риски.

Сейчас на этом счете чуть больше 280 000. Я поторговал соком и пока жду заказанной аппаратуры для того, чтобы запустить строгую систему торгов и отслеживания рыночных инструментов, открыл покупку природного газа и пшеницы. Свое видение этих инструментов и перспектив по ним, я опишу сегодня вечером.

Ниже скриншот этого счета в Saxo, там газ подрос и уже 290 000. Я не знаю, есть ли функция типа инвест пароля в Saxo, если есть, то без проблем дам как выясню, а пока просто буду периодически вывешивать скриншоты.

4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Не стал я ждать пока на сайте выложат фотографии наших сотрудников на Кипре, сам съездил и сфотографировал офис. Вечером выложу их тут. Пока я ездил фьючерс на природный газ подрос. Сегодня объясню то, что я делаю с этим контрактом, а пока я закрыл 4 контракта и там осталось 10 контрактов в покупку.

Кстати. Пока я ездил, пришел ответ от Saxo Bank. Действительно есть вход для просмотра счета. Так что все кто захочет может этот реальный счет, на котором мы будем торговать и отрабатывать системы, видеть on-line. А мне работы меньше, я не буду делать постоянные скриншоты. Надеюсь, что торговать через этот доступ нельзя, дабы кто-нибудь не помог мне в этом процессе. :cry:

В общем, ссылка на вход:

ссылка не работает с 31 октября 2009 года.

Логин: xxxxxx

Пароль: xxxxxxxx

С 31 октября 2009 года, вся торговля освещаемая on-line в этом блоге переведена на платформу Broco Trader.

Скачать эту платформу Вы можете по ссылке.

Логин: 78086
    Пароль: www111
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Сейчас поговорим о некоторых вещах, которые иногда возникают на рынке.
    Давайте посмотрим на природный газ.

В мае я смотрел на график и понимал. Нефть прет вверх, все начинает потихоньку идти вверх, а газ и пшеница заваливается. Цена на газ была около 4, но я же понимал то, что его средняя цена рано или поздно будет 8. Я видел то, что минимальная цена была 1,6 – 1,9 в зависимости от месяца поставки. Я также всегда понимаю то, что цена не может быть нуль. И иногда совершаю трейды из расчета того, что стоп будет выставлен на цену в нуль ( это не касается акций, потому что акции как раз нуль стоить могут), это касается только цен на товары и валюты.

Что сейчас с природным газом. В разрезе моей концепции торговли, природный газ начинает входить в восходящий тренд. То, что у меня сейчас открыты позиции ничего не значит, это скажем в некотором смысле остатки тех позиций, которые были выставлены с учетом того, что газ может упасть до нуля. Но я уверен, что мы теперь не упустим газ и постараемся выжать из него все, что можно будет на его восходящем движении в годичной перспективе. Мы будем стараться покупать его на откатах с короткими стопами. Когда будут такие ситуации, я сразу предупрежу Вас.

Этот тренд только начинается и мы не упустим его. Не имеем права.

6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Пшеница.

Вроде есть ей куда падать, но по-простому рассуждая, я не видел, чтобы хлеб в магазине стал дешевле. Этот down тренд явление временное, никуда она от нас тоже не денется. Я пока не вижу ни сильного желания у нее идти вниз, ни вверх. В любом случае рано или поздно она пойдет к цене в 800, а там и выше. Это значит только то, что нас всех ждет веселое развлечение на пшенице и природном газе под названием – trend my friend ( тренд мой друг).

Грех не заработать при таких ситуациях. Будем ждать ее родную и также брать на откатах.

7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Это я описал ситуации, которые есть сейчас. Фактически работать мы будем с time-frame в 60 минут (часовики). Никаких индикаторов, ничего кроме линий тренда и холодного расчета. Короткие стопы. Профиты в 2-5 раз больше, чем стопы.

Но описанные ситуации по природному газу и пшенице показывают нам на то, что мы обязаны обращать внимание на такие вещи. Мы не должны зацикливаться только на каких-то одних системах и одних инструментах. Мы обязаны использовать все инструменты и возможности, которые предоставляет нам рынок. Если на рынке складывается ситуация, когда Вы говорите себе, что ДА! Этот инструмент вчера стоил дорого, а сегодня дешево. Что, если я хорошо подумаю и решу что даже если он сегодня стоит 30 долларов, а месяц назад стоил 100, то при современных рынках и 200-х сот летнем бычьем тренде рано или поздно эта вещь будет стоить опять 100 долларов, и что даже если я учту то, что он будет стоить нуль ( а это для товаров и валют невозможно), то профит от 30 до 100 долларов это лучшая в трейдинге ситуация, когда профит в 3 раза больше стопа.

В этом случае просто хорошо посчитайте стоп в зависимости от своего депозита и входите в рынок. Эти ситуации упускать нельзя. Я постараюсь и сам не упускать такие ситуации и Вас предупреждать о них.

Но такие ситуации редки, а зарабатывать хочется сейчас и планово.

Желательно побольше. :ike:

Поэтому мы будем отслеживать внутридневные тренды, и большую часть времени работать с ними.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Пока писал, газ опять подрос. Он сегодня зажигает. Я закрыл несколько контрактов, оставил 5. У меня все равно стояли профиты на 5,800. Оставил только 3 профита, а 2 отпущу в свободное плавание. Они у меня будут как индикаторы.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Начнем разбираться с тем, чем мы будем торговать, а именно с финансовыми инструментами для трейдинга.

Фактически я весной собрал портфели акций во всем мире. Так как я не имею права показать в on-line те счета, которые принадлежат не только мне, то я потом покажу Вам счет на русских акциях в Альфа директе, который принадлежит мне (вернее он записан на мою жену и это был мой подарок на рождение сына). Я показывал его еще весной на семинаре в Москве. В то время он подрос всего ничего, и, возможно, это не убедило моих слушателей. Я перевел ей тогда 6 млн. рублей и сейчас снял 6 млн. Там у нее осталось 18 млн. То есть чистый профит составил именно те 18 млн, что сейчас лежат на том счете и я предполагаю, что этот пакет еще вырастет на такую же сумму со временем. Но я выделил там небольшой кредитный портфель (как и на других счетах), для того, чтобы, когда сложатся ситуации, попробовать показать то, как на акциях можно зарабатывать в среднесрочной перспективе.

Американские, английские и немецкие акции, я собирал в портфели самые ликвидные, иногда рисковал, как с ситибанком, но те счета, к сожалению, я не могу показать в силу того, что они не только мои. Но я в любом случае буду использовать эти инструменты в торговле и на тестовом счете, и на остальных моих счетах.

Нужно понимать то, что разработав системы я сейчас готовлюсь использовать инструменты по полной. Некоторые инструменты, в частности некоторые акции из таблицы я не использовал в своих долгосрочных портфелях и, возможно, я что-то выкину со временем и при среднесрочной торговле, в этом случае я предупрежу и обновлю таблицу. Тоже касается и валютных пар рынка Forex. Возможно, я некоторые тоже удалю из своей системы слежения.
    С валютными парами Forex тоже складывается такая штука. За ними иногда легче следить, потому что они не имеют срока истечения, но торговать я наверное, как и всегда, буду лучше именно на фьючерсных валютных парах, хотя посмотрим как получится.

В общем, в любом случае, все как и при любой работе. Будет нужно, будем менять.

А сейчас дамы и господа! Встречаем список наших инструментов, с которыми мы будем работать. :bow:
    Вложения Вложения
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Кстати там указано кипрское время, и во времени могут быть ошибки, так как я постоянно путаю время. Зато все даты истечения - биржевые. Будьте внимательны в BroCo Trader мы обычно закрываем инструменты на день-два раньше. Это связано с тем, что фактическая ликвидность раньше переходит на следующие месяцы поставки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать