Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 18 из 64 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Даже не знаю, что сказать!
    Не спится, продолжим :)

Возвращаясь к теории и практике торгов.

Если мы говорим о работе на рынке и о рисках, которые мы могли бы нести, то я лично в любом случае предпочитаю диверсифицировать портфель, работая на разных инструментах. Вы видите только часть моих счетов, но как я и говорил, есть счета с портфелями американских и европейских акций. Я знаю и уверен в том, что работая на разных рынках, я не потеряю всех денег. И если с каким-то счетом что-то случится по какой-то причине, то я не выйду из игры, я всегда смогу перекинуть средства с другого счета, возможно, переосмыслить тактику и стратегию работы именно на этом рынке и продолжить.

Если я в общем итоге на каждый трейд задействую рисков не более, чем на 1-3%, а профит 3-9%, то применяя такой подход к разным рынкам, я всегда знаю, что где-то обязательно будет получен стоп, а где-то профит. Хотя общий рынок и един. И в принципе все рынки коррелируют друг с другом, иначе не было бы межрыночного анализа, все равно я знаю то, что побитые градом посевы пшеницы в США не так сильно повлияют на акции Газпрома и Google, а дикий урожай кофе не сильно будет влиять на падение меди.

Поэтому, если я использую в своей работе рынки:

1. Фьючерсы на валюты.
    2. Фьючерсы на энергетику.
    3. Фьючерсы на финансовые бумаги.
    4. Фьючерсы на фондовые индексы.
    5. Зерновые фьючерсы.
    6. Фьючерсы на металлы.
    7. Фьючерсы на товары (софты)
    8. Фондовый рынок.

И распределяя риски между этими рынками, я точно уверен в том, что это ровно в 8 раз безопаснее, чем если бы я использовал один рынок Forex.

Очень многие, как всегда возможно прочитают мой блог, возможно внимательно, но подумают. Конечно, у него большие депозиты и он может себе это позволить, и пойдут дальше дергать какую то одну-две валютные пары вбивая туда свои силы и депозиты.

У 90% читающих мой блог, так и будет.

Я не думаю так, я это знаю. У меня ежедневно перед глазами торговля более 20 000 клиентов Broco, с их полными стейтментами и on-line торгами. Это жизнь. Но я всегда боролся и буду бороться за то, чтобы достучаться до своих клиентов и объяснить им то, что мы вводили микроконтракты на разные рынки для того, чтобы Вы могли использовать не 1 рынок, а минимум 8. Для того, чтобы Вы сами себя не ограничивали в своих возможностях.

Да, я знаю то, что трейдинг неоднороден и этим он прекрасен. Что бывают трейдеры, которые работают успешно только с одним инструментом. Да, такое бывает, и такие клиенты есть у Broco. Я знаю то, что сейчас на биржах идет борьба между роботами. Читаю и постоянно ищу информацию о новинках по трейдингу.

Но……на практике, этот один успешный инструмент, в 90% случаев у клиентов Broco – фьючерс, а роботы успешно борются только у крупнейших мировых компаний, где борьба идет за миллисекунды, где миллионы долларов отдаются за то, чтобы быть поближе к серверам биржи и т.д.

В обычном мире Интернет трейдинга заработать на бирже можно, и чаще всего только тем способом, что я описываю.

Хотя я понимаю то, что мой блог читают мои клиенты, и я прекрасно знаю то, что зарабатывают и на рынке Forex у нас.

Но Вас ребята очень мало.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго дня! Вот и наступили выходные в отпуске. Сижу пишу статью, для нашего журнала Market Times. Единственный журнал, которому не могу отказать.
    Даша :) Статейка будет не та, что хотели
    Сегодня завтра, постараюсь и статью написать, и про ордеры дописать и с семьей побыть. Многостаночник, какой то. Скоро выселят из дома.:unsure:
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Написал, называется статью о себе. О себе ни слова. Смесь о современном рынке с рекламой Broco.

Ну не прёт меня писать о себе.

Напишите- живет на рынке, Интернет трейдингом и компанией, скоро сольется с каким нибудь биржевым сервером в едином порыве и экстазе. И так уже как в фильме «Газонокосильщик», скоро буду бегать по проводам с контрактами в зубах. Сдерживает от этого только жена и сын :D

В общем, девочки, извините, не получилось.

Как вылезу из Интернет трейдинга и писать о нем будет нечего, так сразу начну о себе. Надеюсь этого не будет :spam:
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    А вообще, это будет интересный журнал, в ноябре!

Хотя бы потому, что я сам хочу посмотреть, как в эту сухую статью, Дарья влепит мои счастливые фотки с женой и сыном :w00t:
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    По графику пшеницы на вчерашнем закрытии. Мы еще вчера вечером с Ильей по скайпу сразу начали разбор полетов по этому вопросу. Видимо в понедельник придется наказывать, без этого тоже не бывает рабочих моментов.

Случилось это потому что, вся компания живет по европейскому времени, по московскому, а видимо клан Никиты Баишева перешел на (посмотрите на его фото на сайте, он у нас из Якутии).

Вообще у нас многонациональная команда, но вот клан тех.поддержки перешел со вчерашнего дня на якутское время. И вырубили поставку котировок по пшенице и зерновым на 1 час раньше. Вчера ему Илья быстро объяснил в какое время нужно вернуться обратно вместе со всем кланом.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    В общем по поводу цены Bid и Ask. Мы целый день сегодня по скайпу с аналитиками и моими друзьями обсуждали этот вопрос.
    Для того, чтобы было понятно и не вносить сумбур в головы начинающих, чтобы не ввязаться тут в полемику между переводчиками, аналитиками и практиками трейдерами, я внес изменения, которые в принципе отражают то, к чему мы сегодня пришли в борьбе. :box:
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я получаю сейчас очень много писем от читателей блога. Хочу поблагодарить всех читателей. Так как это мой блог, то отвечать на вопросы в ветке и письма буду только я лично. К сожалению, смогу ответить не на все, и это я прошу не воспринимать как не внимание, а просто как действительный недостаток времени. Если я не смогу ответить, я приношу свои извинения.

Также из писем понял, что для многих я затронул важные темы. Я это прекрасно понимаю. Поэтому я решил не демонстрировать шоу с природным газом на этом счете, чтобы не было искушения повторить эти действия. Я перенесу эти эксперименты с долгосрочными сделками на другие управляемые счета. Пойдет вверх, хорошо. Не пойдет, значит на этом счете будет стоп. Стоп на эти сделки я поставлю на уровень в 5, 170.

Кроме этой сделки, в остальных постараюсь действовать в рамках описываемых мною правил трейдинга и диверсификации рисков, чтобы не сложилось каких либо двойственных впечатлений о том, что пишу одно, а делаю другое.

Природный газ, в любом случае такой же инструмент в моем портфеле, как и остальные и следовательно предполагая то, что он сейчас в восходящем тренде, я поставил уровень сигнала на цену в 5,400 и буду ждать его там, чтобы при благоприятно складывающейся ситуации я мог с ним работать так, как я описываю в своем блоге. То есть, четкий короткий стоп и рассчитанный профит.

Я сегодня весь день практически читаю Ваши письма после обеда. Больше ни на что времени не осталось. Вы не представляете, как я благодарен Вам за них. Я не хочу писать какие- то быстрые отписки, в ответ на Ваши серьезные письма и затронутые вопросы, но я хочу, чтобы Вы знали. Я читаю их все.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    С учетом того, что сегодня выходной, я достаточно быстро распределил обязанности по работе с моим блогом.

Все вопросы, на которые я ответил в ветке «Комментарии к блогу Валерия Мальцева», бывшая ветка «Вопросы по теме блога» я обязательно продублирую тут и отвечу по новой, когда будет затронута та, или иная тема.

Ну а мне, остается нормально торговать, это уже как Бог и рынок позволит, поднимать и освещать интересные и важные темы, ну и конечно же готовить ответы на Ваши вопросы.

Всем до завтра, и большое спасибо за Ваши письма.

P.S. Татьяна просмотрит весь мой блог на мой великий и могучий русский язык, так что не удивляйтесь, если после моих сообщений их править будет Таня. Надеюсь мой черный юмор от таких корректировок не пострадает :trampoline:
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго дня.
    С утра долгосрочный портфель по русским акциям в небольшом плюсе.

10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Природный газ пришел к моей красной линии, линии среднесрочного восходящего тренда.

Занес в таблицу уровни, трейд практически идеальный. По моей таблице с рисками в 2%, при существующем еквити, мне нужно идти в трейд 4 контрактами.
    Выставлю ордеры на 4 контракта NG Z9.

Buy Stop 5.525
    Stop Loss 5,390
    Take Profit 6.000

Как я и говорил, с этого счета я перенесу долгосрочные сделки, поэтому внимание на старые сделки по газу обращать не будем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать