Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 16 из 64 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Думаю, ( да нет я уверен :D ) тут информации для изучения ни на один год.

Так что, на сегодня всё.

Всем спокойной ночи :bow:
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброе утро! Сегодня не удалось поспать как вчера :)

С утра будет много дел, поэтому я уеду. Сейчас есть время и я попишу в блоге.

Из последних вопросов -"Последние скриншоты в блоге демонстрируют картинку высокой корреляции, прям как баксозависимые валюты".

Естественно. Обычно (кроме софтов) инструменты внутри одного рынка очень сильно коррелируют. Если я приложу скриншоты еще и наших, русских индексов, то и они будут такими же.

Поэтому мы и будем говорить позже, для диверсификации портфеля и улучшения своих результатов лучше всего работать с инструментами разных рынков.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    По природному газу. Сработали ордеры на покупку. Я на 90% уверен в том, что он придет к уровню, который я прочертил (красная линия), но чтобы не ошибиться как с пшеницей я все таки лучше буду в рынке на данный момент.

Но у уровня я буду еще его покупать.

Стоп, который я вижу и который я могу поставить (вернее ставить его бессмысленно, так как идти он туда может долго и если что, я успею).

Профит – тут уже профит по возможности, это связано с истечением контракта 24 ноября, возможно я буду переводить позиции на другой месяц поставки - январский, но хотелось бы подержать подольше.

Или, по крайней мере, если в моем понимании отрисуется четкий тренд с линиями поддержки и сопротивления, то я постараюсь на сопротивлении закрывать, а на поддержке его покупать.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Читаю сейчас ночные посты тех.поддержки. Жесть какая-то.

Написать хочется много всего в блоге. Но нужно это делать более, менее понятно, поэтому быстро не получается. Но контракты и ордеры – это первое, что необходимо объяснить на пальцах.

Вообще любой трейдер конечно же мечтает о большом депозите, сам такой был и есть. Просто теперь я думаю о том, что можно прийти и к очень большому депозиту в управлением фондом.

И особенно в начале карьеры, когда еще не совсем всё в голове устаканено всегда думаешь, как, где будешь работать, где тебе выплатят деньги, как застраховаться. Где тебе твой будущий депозит разместить и где тебе хорошо исполнят ордеры и т.д. В голове каша и сумбур.

Да не мучайтесь. С большими депозитами работают на биржах. Или в системах – Currenex и им подобным, если Вы работаете на Forex, опять же если Вы уверены, что Ваши сделки в системе будут попадать на банк, если Вам это конечно нужно.

А так путь только один в этом бизнесе – биржа. Другого просто нет.

И на этой самой бирже, Ваши слезы и стенания о том, как замечательно отрабатывали Ваши ордеры ДЦ, слушать никто не будет. Там прокатят так, что зубы будут скрипеть, но все это будет работать по строгим биржевым правилам и биржевым исполнениям Ваших ордеров.

Вы обязаны знать эти правила. Обязаны знать учет постановки ордеров в очередь, их наименования и правила отработки.

Поэтому, когда я вижу такие высказывания –« У меня есть счета в других дц, вот там такое исключено.. Ну вообще, все ясно с вашим СР, не буду я там депозит пополнять.. до нормальной суммы, а то, что там уже есть выведу от греха подальше. Лучше старого доброго МТ4 может быть только ... мт4.. без вариантов.. там хоть прозрачны все маневры.. а в СР в этом.. черт ногу сломит..»

То хочется сказать только одно – ни в коем случае, не пополняйте депозит до нормальной суммы. С такими знаниями Вы его потеряете.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Мой долгосрочный портфель в небольшом плюсе с утра.

Я решил снизить уровень входа по ТГК4

Воспользовался советом и прекрасно поставил ордер, который отменят только на Новый Год :)
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Присмотрелся к газу :)
    Удалил все старые линии и теперь я думаю, что это будет вот так :smart:

В любом случае увидим.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Пшеница- сволочь. :)

Но никогда не бывает трендов без откатов, будем ждать.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Да уж, наделал много полезного по дому- поспал :)

Вот он голубчик. Тренд, который не бывает без отката. У меня сейчас так получается, что открыты на ноутбуке первые фьючерсы таблицы и я все-таки периодически одним глазом на них смотрю.

Британский фунт, господа.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Трейд, по таблице идеальный.

Стоп 500 долларов. Профит 1500.

С учетом моего эквити получается нужно заходить 10 контрактами.

Buy Stop 6B Z9 1.6450
    Stop Loss 1.6370
    Take Profit 1.6700

Пойду ставить ордеры.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Продолжим тему фьючерсов.

Группа – металлы. «Люди гибнут за металл»

Традиционно торгуются на бирже Nymex

И большие объемы проходят также на Лондонской металлической бирже- LME.

С точки зрения трейдера, лично для меня, торговать на LME с их правилами сложно, я лично не пробовал, но нашим клиентам мы делаем туда доступ в индивидуальном порядке и смотря на то, как они торгуют, мне что-то не хочется. Это больше для хеджеров, чем для трейдеров, тем более эти клиенты-директора заводов и владельцы карьеров.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать