Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 13 из 64 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    По газу пока непонятно мне, хотя вроде и понятно, но мне кажется он не придет к зеленой линии. В любом случае нам нужно не упустить его прекрасное движение вверх в глобальной перспективе. Будем смотреть и наблюдать.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    По пшенице пока линии чертить рано, поэтому тоже будем смотреть.

Йена, непонятно, что она хочет.
    Знаю только то, что мне уже хочется поскорее получить свою аппаратуру. Вон Славе уже собрали такой же компьютер как у меня, но ему проще, он с одним монитором, а я жду свою стойку. Что-то господа американцы не торопятся ее отправлять.
    Интересно? Они ее, стойку с мониторами делают сами, или просто откуда то получают.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Фьючерсы. При всей их сложности, они прекрасны.

Я понимаю, что на форексе всё просто, нет никаких месяцев поставок и не нужно забивать себе голову тремя ценами, хотя это вопрос где еще нужно забивать себе голову, посмотрите мой пост, но они стоят того, чтобы их изучить.

Для начала из-за их прозрачного принципа торгов. Это биржевые инструменты, а значит единая цена для всех трейдеров в мире, которую в любой момент можно проверить.

Зачем мне в спорных ситуациях что-то доказывать брокеру, если я могу зайти на биржу и в любой момент всё уточнить. А на форексе я ничего не могу уточнить, там сколько банков, столько и цен. Скажут цена была, и ори в трубку банкиру или системе сколько хочешь, что ее не было. Договор читал? Там написано, я банкир могу дать любую цену, какую захочу, сиди и ешь ее. Или как говорится, стой и обтекай. Поэтому я с большими депозитами и стараюсь не работать на форексе, за исключением каких-то действительно редких случаев.

Еще экономическая составляющая. Я один раз заплатил комиссию и всё, никто больше с меня ничего не берет. А на форексе свопы каждый день и еще в среду тройной снимут. Ну, зачем оно мне надо?

Торгуя на бирже, я прекрасно понимаю то, что меня невозможно нигде обмануть, если я где и накосячу, то сам, своими руками. Я знаю то, что цены, которые вижу я, видят все трейдеры в мире, и что мы получаем одну и ту же информацию и боремся на справедливых и прозрачных условиях. Сама биржа, это не банкир, который хочет заработать на тебе и при благоприятном условии обязательно заработает на твоем письме по стопу. Биржа заинтересована в том, чтобы все было по- честному. Конечно, можно привести примеры о том, что существуют инсайдерские игры, о том, что были случаи на бирже манипуляций ценами, но это единичные случаи и каждый из них жестко пресекался надзорными комиссиями. Сейчас век электронных торгов, если даже в 2004-6 годах мы писали про инструменты, которые торгуются на полу и использовали их, то сейчас нет. Я даже вон мясо не включил в свою таблицу. Всё – электроника победила.

А раз электроника победила, и работаем мы с серверами, то я уверен в том, что никто не обладает абсолютно всей информацией, которую может использовать против меня. Торгуем все в одном месте, я, трейдер из глубинки России, хеджеры Абрамовича и арабские шейхи. Все в одном, и никто не знает, что и кому вз********ет в голову. Через минуту арабскому шейху вз********ет мысль захеджировать всю свою нефть и попрут приказы на продажу, но никто не знает когда ему это придет в голову, но когда он начнет, действовать я об этом узнаю вместе со всеми, потому что прекрасно это увижу в стакане.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Еще я, обычный трейдер могу влиять на рынок, в зависимости от инструмента я действительно могу двигать его, для этого не нужно огромное количество контрактов, если есть желание его подвигать, нужно просто следить за ликвидностью и выбирать момент.

Иногда достаточно даже 10-20 контрактов на определенных инструментах, когда можно сдвинуть рынок на несколько тиков. Я делал это на апельсиновом соке. Не специально, извлекая какую- то прибыль, а просто вышел 30-ю контрактами на открытии и поднял рынок на несколько тиков. Это доступно любому.

Попробуйте сделать это на форексе.

5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    И это далеко не все плюсы, в торговле фьючерсами. Мне нужно ехать, возможно позже буду писать еще про фьючерсы.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я приехал, возможно попишу еще сегодня.
    Газ откатил, а пшеницу закрою. Послал ордер на закрытие контрактов при открытии сессии.
    Думаю теперь будем ждать по ней отката.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Продолжим про фьючерсы.

Я прекрасно вижу то, куда попадают мои заявки после того, как я отправил свои приказы на покупку или продажу. И это сразу отображается и на бирже, и у всех поставщиков информации. Это касается любого количества контрактов, начиная с одного.

Как трейдер, я сам формирую bid и ask, то есть цену спроса и предложения на рынке любого фьючерсного инструмента. И для меня это понятно и прозрачно, я не запрашиваю какую либо котировку у дяди банкира.

Я в любой момент могу выжать максимум информации по любому фьючерсному инструменту.

К примеру, Время и Котировки.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Практически за любое время.
    Вот котировки и формирование цен на нефть с декабрьской поставкой за 14 октября на 00:00:00

9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вверху были примеры по формированию цен на какое то время, вот я могу просмотреть уже время и сделки. Это в текущее время.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    А вот к примеру время и сделки по той же нефти на 14 октября 00:00:00

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать