Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 12 из 64 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вопрос, который звучит периодически.

Почему я торгую на фьючерсах?

Я писал тезисы и сообщения для нашего отдела СДО - Система Дистанционного Обучения.

Кстати, я очень рекомендую Вам наш раздел обучения. Там огромное количество бесплатного материала и видеоуроков, за которые мы платили деньги и предлагаем нашим клиентам.

Большое спасибо за всю эту титаническую работу всему отделу и их милой начальнице Валентине Дрофе. А если там и есть платные курсы, то они путевые, и преподаватели там берут деньги не зря, так как тратят свое время и здоровье.

Я провожу курсы и обучения бесплатно. Тут умный поймет, я просто по возможности и времени стараюсь помочь нашим клиентам, без всяких там обратных сторон. Есть время, пожалуйста, делюсь мыслями, нет времени, увы, значит, его нет. Мне не раз предлагали примерно 25 000 евро за 3 часа семинара, но это лирика.

Так вот по поводу фьючерсов. Чтобы не подумали, что я, как кто-то писал, про Ларри Вильямса, стараюсь получить медальку от NFA, то нет, спасибо медалек, званий и регалий у меня хватает. Причем я бывает, читаю про то, что накупили званий там и т.д. и т.п. Кому то время девать некуда, вот и пишут всякую фигню. Ничего мы не покупали. Бывают случаи компании BroCo, наградные комитеты дают все абсолютно бесплатно, бывают случаи когда просто мы платим за банкеты за церемонии награждения, ведь не бесплатно же все угощения там и аренды залов и т.д. Плюс масса благотворительных мероприятий. Но лучше не будем об этом, это нормально делиться деньгами, просто не нужно орать об этом на каждом шагу. Кстати многие семинары и симпозиумы, тоже не бесплатны, все директора предприятий, которые собираются и участвуют в них, платят за это, потому что, а кто будет платить? Государство что-ли и налогоплательщики за сбор и обмен опытом? Нет, платим сами.

В общем, не платил я за свои звания, мне или секретарю звонили и торжественно объявляли что присудили мне то-то и то-то. Правда набралось их всяких, что если поставить подпись, то будет пол-блога, что я до этого написал :)

Но эксперта экономики я получил от РAH.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Но это я опять увлекся. В общем, о форексе и фьючерсах.

Еще маленькое отступление, я иногда объясняю такие вещи, потому что их необходимо знать трейдеру, а сталкиваясь с тотальной безграмотностью в трейдинге, я просто вынужден это делать. Я не говорю, про какие либо недельные начальные курсы, я говорю про то, что я иногда встречаюсь с тем, что к нам на работу приходят люди из других ДЦ, проработавших там по нескольку лет, и мне приходится им объяснять азы. Я это, абсолютно серьезно. Недавно объяснял про типы ордеров на рынке и как они исполняются, потому что люди думали что Stop Loss и Take Profit это такие распрекрасные ордеры, работающие на бирже. Эти распрекрасные ордеры – синтетические ордеры, работают в МТ4, в других торговых платформах но, к бирже никакого отношения не имеют. И нужно назубок знать принципы исполнения этих ордеров на бирже, дабы с легкостью ориентироваться в любой платформе и понимать экономический смысл этих своих приказов. Но об этом позже.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Давайте сейчас, я на пальцах постараюсь объяснить Вам различие между фьючерсами и форексом, возможно тогда Вам будет понятно.

На крупном рынке, с крупным депозитом на форексе Вы всегда работаете с дилером, человек это или робот не важно. Любая мировая система включая Currenex не берет из воздуха цены. Эти цены туда поступают от банков. Любой банк заинтересован в получении прибыли.

О том, что банки охотятся за стопами это не правда и не ложь, это абсолютная норма экономической жизни. Нет никакого заговора.

Вы просто, экономически подумайте, что Вы САМИ ДЕЛАЕТЕ?

99,9 % трейдеров не понимают смысла своих приказов на рынке.

Что делают трейдеры на форексе.

Мы отправляем приказ. К примеру, Sell 10 лотов EURUSD (какая там сейчас текущая цена). Ага. 1,4933

И ставим стоп, к примеру, на цену 1,5000

Что ВЫ СДЕЛАЛИ?

Вы сказали банку то, что у Вас есть 1 000 000 евро, и Вы хотите сейчас поменять их на доллары США по курсу 1,4933. То есть Вы хотите получить за свой миллион евро 1 493 300 долларов США.

Пожалуйста, получите свой, 1 493 300 долларов США. Распишитесь :)

4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Теперь внимание, выкиньте из головы всякие трейдерские штучки, стопы, профиты и все остальное.

Просто думайте.

Поставив ордер стоп, Вы тут же сказали банку. А вот если цена будет на EURUSD 1, 5000 , то я ПРОДАМ БАНКУ 1 500 000 долларов США за 1 000 000 евро.

То есть Вы ТУТ ЖЕ, не отходя от кассы, сразу объявили о том, что Вы не прочь, сбегать к соседу, занять 6 700 долларов США и если банк Вам даст курс 1, 5000 то Вы отдадите ему 1 500 000 долларов США обратно за миллион евро.

Банкир, как говорит Галыгин, в Комеди клаб, с…ка, не тупой. Он тебе говорит, беги зайка к соседу, усе будет в порядке, пока бежишь, я найду тебе котировчку в 1,5000.

ВЫ САМИ, сказали банку, что абсолютно не против, купить 1 000 000 евро, за 1 500 000 долларов США. Вы что? Друг этому банкиру? У него своя семья есть. Или он видит, кто там за терминалом сидит?

Он Вас не знает, не видит и Вы 100 лет ему не нужны.

Вы сначала пишите ему письмо.

«Уважаемый банкир, добрый день!
    У меня есть 1 000 000 евро, я вижу Вы меняете евро на доллары по курсу 1, 4933. Продайте мене доллары по этому курсу»

И....... следом отправляете второе письмо.

«Уважаемый банкир, добрый день!
    У меня есть 1 500 000 долларов США, я хотел бы купить на них 1 миллион евро»

Письмо фактически без подписи, так как приказ обезличен.

Банкир, только что купил 1 000 000 евро за 1 493 300 долларов США, и тут к нему приходит второе письмо, где просят продать 1 000 000 евро за 1 500 000 долларов США.

Как нормальный человек и банкир, он будет стараться сделать так, чтобы по быстрому продать этот миллион евро желающему купить этот миллион за 1 500 000 долларов США и положить прибыль в 6 700 долларов США себе в карман.

На практике все сложнее, но я постарался по-простому объяснить Вам логику событий. Нет никакого заговора, есть нормальное желание банкира заработать, тем более Вы сами постоянно шлете ему письма и предложения подобного плана.

То есть любая система Currenex, или Integral которая предоставляет возможность торгов на рынке Forex, фактически просто объединяет в себе заявки клиентов и предложения от банков и Forex брокеров. И в этой системе фактически не клиент выбирает лучшую цену для себя, а банки просто ищут хорошие предложения от клиентов.

Мои письма, в примере, которые Вы пишите этим системам – прекрасный пример просто Вашего хорошего предложения банку. Чем непременно банки при благоприятных ситуациях и воспользуются, четко и досконально выполнив Ваши приказы.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    У биржевой торговли, фьючерсов, акций и других биржевых инструментов принципиально другая система торгов.

Абсолютно другая – совершенно прозрачная.

На Forex Вы не контролируете цены, потому что Банк имеет право дать любую цену, которую захочет. Вы подписываете с ним такой договор, и вообще это абсолютно нормальное право любого банка – дать ту котировку, по которой ему сейчас выгодно менять.

Я никогда не говорил того, что торговать на рынке Forex плохо, мы и сами предлагаем Вам это, потому что это и пользуется спросом, и вообще валюту менять нужно. Я просто пишу про систему, как это происходит и для меня, как трейдера такая система не совсем удобна и прозрачна, потому что, как профессионал я знаю, что могу получить любую котировку, какую захочет банк и заходя в такую торговлю, я просто принимаю эти условия игры.

Про систему торгов на фьючерсах нужно писать долго и тоже объяснять на пальцах. Я обязательно покажу Вам эту разницу.

Возможно успею это сделать сегодня или завтра.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Посмотрел на ТГК4 и решил прикупить хоть немного в долгосрочный портфель. Вырасти когда нибудь он должен раза в 2 минимум, а то и в 3-4, так почему нет.

Куплю тысяч на 300 по рынку и пусть себе пока там живет.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Поставлю стоп в нуль по йене. Не совсем в нуль, а на тиков 5 ниже открытия. А то, вроде должна она дойти до профита, но кто ж его знает. Если сработает этот стоп будем смотреть на нее, все равно она на мой взгляд желает сгонять вниз.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Кстати, сугубо практический совет.

Если Вам психологически сложно на первых порах, особенно, смотреть на свой депозит, особенно когда там идут минуса, то закрывайте этот вид. Не смотрите на него. Действуйте по какому то плану, который Вы для себя наметили, но не сидите и не рассматривайте свои минусы. От этого Вам лучше не станет, это выбьет Вас из колеи и Вы начнете совершать ошибки.

Будете рассматривать свои потери и печалиться, паника придет сразу. Ошибок потом понаделаете столько, что не разгребете.

Не будете паниковать, все будет нормально.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Небольшое отступление. Я сам слышу, как периодически теряется и сразу восстанавливается связь с сервером BT. Я в процессе написания блога напишу нашим клиентам подробно о том, что мы делаем и как устроены наши системы. Вы наверное заметили то, что после завала сервера на несколько часов в мае, у нас все лето работало все нормально.

Мы делаем так, чтобы наше исполнение было идеальным и составляло в BT микросекунды. Для этого покупалась и покупается аппаратура за очень большие деньги.

Илья с Никитой сейчас собирают лучшее по миру, вплоть до каких-то станций размером с 20-ти футовый контейнер. Скоро мы дадим такое, что я думаю никто не сможет Вам дать, просто нужно много времени, чтобы это все настроить и заставить работать как часы. Если наше исполнение не будет микросекунды и у Вас все не будет летать, мы просто будем неконкурентоспособны по сравнению с лучшими мировыми брокерами. Другие нас не интересуют. Поэтому мы все понимаем и делаем все возможное, чтобы побыстрее все заработало так, как мы хотим и так как это нужно.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Русские акции закрылись в небольшом плюсе, отложенный ордер по ТГК не сработал, утром будем выставлять заново.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать