Разное » Блог Валерия Мальцева » Мой блог
+ Подписаться
Страница 10 из 64 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Копался, копался с графиками. Докопался.
    AUDCAD как то приглянулся.

Стоп 700 $, профит 1500. Не идеально, но нормально. Можно попробовать

Sell Stop - 0,9510
    Stop Loss - 0,9580
    Take Profit- 0,9360

2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Разместил ордер и понял. Видимо я снесу из таблицы форексные пары. До сегодняшнего дня, если возникали какие то редкие ситуации, то я звонил Никите и говорил ему куда выставить ордера. Он уже передавал своим подчиненным эти приказы. Тут мне пришлось самому выставлять ордера в Саксо. Я за эти годы реально отвык от неудобных расчетов Bid и Ask. Выставил ордера по Bid, потому что у меня в eSignal график рисуется по Bid.

Я не шучу, я как и подавляющее большинство из Вас начинал на форексе и изучал именно его, но за столько лет отвык от этого, что сейчас мне кажется это очень и очень неудобным.

Кошмар.

Интересно, а по каким ценам Никита тогда трансформировал мои приказы :) Завтра надо уточнить.

Я из расчета своей таблицы поставил 4 контракта, или как там у форексников - 400 000. :)

Я Вас всех быстро переведу на фьючерсы, кошмар, как Вы мучаетесь.

Всем спокойной ночи! :)
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго утра!

Хороший вопрос о читателей блога.

"А как AUDCAD открыть на фьючерсных контрактах?"

На самом деле это можно, но не нужно и не рекомендую. В мире существует стандартный набор фьючерсов, который используют все трейдеры в мире.
    Сделаю небольшое отступление. Я когда готовил таблицу, решил ради интереса перешерстить валютные пары, которые есть в Saxobank. Потому что иногда наши клиенты кричат – «Даешь больше валютных пар, хотим больше».

Ну ладно, я с точки зрения трейдера решил их попробовать. И что? Вывел все пары в таблицу. Сначала по названию их по удалял, AUDCAD или CADAUD. Ну скажите мне в здравом уме, какая разница? На фига Вам тот же график в перевернутом виде, да еще с катастрофическим спредом? Долой CADAUD.

Сергей Кисилев, наш уважаемый начальник отдела представительств и IB сделал исследование, вместе с финансовым отделом, прежде чем выпускать новую партнерскую программу. И что? 89% клиентов торгуют на EURUSD и GBPUSD, остальные на нескольких основных кроссах. Я поинтересовался у ребят в Currenex- тоже самое. Кому нужны эти несчастные 140 пар? Только отделам маркетинга, чтобы орать на каждом шагу типа у нас абалденное количество пар (которые просто так, для красоты валяются в терминале). Ладно бы кто-то использовал их для межрыночного анализа, но что-то я таких не встречал.

В итоге пока отобрал 20, и думаю, этот список не долго проживет. Тем более я даже близко не собираюсь торговать ими в реальной жизни по тем парам, которые можно заменить ликвидными фьючерсами.

К сожалению AUDCAD фьючерсами трейдеру не заменить. Хеджеру да, можно, хотя на практике не вижу кому это надо, а трейдеру нет.

Спецификация на этот фьючерс есть на бирже CME.

Но объемы там никакие, соответственно и торговать особо не получится.

Поэтому это одна из пар рынка форекс, которая действительно может пригодиться трейдеру в работе, хотя спред там мягко говоря немалый.

4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Там йена подкрадывается к линии тренда. Я немного опустил сигнал оповещение.

5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Пока писал там заметки, йена подошла к тренду. eSignal поет вальс :) Спешить не будем, но пока внутренне у меня все очень и очень красиво складывается. Если она чуть выше линии тренда отрисует шапочку, она будет прекрасна.

Главное чтобы она сейчас сразу не провалились без нас. Но это тоже будет ничего страшного ситуации еще будут.

Ну давай родная шапочку :)

6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ладно, фиг с ней шапочкой, отрисует-будет прекрасна. А так она просто чудна. Поставлю ордера. Кстати заметьте, что не стоит никогда дергаться, ничего там минуты или секунды не решают особо.
    Я сначала пишу тут, потом пойду ставить ордеры.
    Я вчера вечером не ввел еквити таблицу и получил меньше ордеров. Но это был форекс, как Вы уже поняли, не очень любимые мной инструменты.

Я пока предварительно поставлю ордеры, если отрисует шапочку, то может передвину, но и так трейд идеальный по теории, а значит будем пытать шансы по полной.

Для тестового счета ставлю 7 контрактов 6J Z9.

Sell Stop 0,011060
    Stop Loss 0,011113
    Take Ptofit 0,010926

7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Пишу заметки, смотрю у Возного в ветке под 100 человек сидит :)
    Обожаю Возного :) Столько дел успевает сделать.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вот природный газ, он урод. Что ты встал на этом уровне показывая всем, что собираешься оттолкнуться и сгонять вниз? Решил сходить по классическому тех. анализу? Ты ж, на практике накалываешь всех постоянно. Все отрисуешь, вроде как положено, потом всех и наколешь прорвав под 400-500 пунктов уровень вверх. Иди уже, делай как всегда, не морочь никому голову, а то даже мне хочется закрыть контракты видя твои судоржные толчки от уровня 5, 800.

Вот реально, близких стопов, при покупке по нему не вижу, казалось бы правильно продать его сейчас и поставить стоп под тот уровень от которого отталкивается, но ведь наколет. Или нет :) Вот он еж в душе трейдера.

Я обычно в этом случае ничего не делаю. Закрываю терминал и иду занимаюсь какими нибудь делами. Все равно должен быть и есть план на все случаи.

9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    А русские рынки развлекаются. +300 000 с утра. Что-то я не заказывал Дед Мороза, видимо скоро расплата в виде отката все таки будет.

Но у нас есть план, у нас есть те деньги на портфеле "Трейдинг" и там мы ждем всех, и металлургов, и камазистов, и финансистов из Сберика. Там и будем брать, хотя конечно, и основной пакет акций с долгосрочной перспективой тоже откатится. Но се ля ви. Жизнь трейдера не бывает без откатов, и если сегодня завтра там будет минус и он будет нарастать по основному долгосрочному пакету акций, то воспринимать это будем как должное.

В среднесрочной перспективе нас интересует портфель "Трейдинг", а там пока шансов прикупить по хорошей цене не было даже на аптечку.

10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Йена сработала, теперь или стоп, или профит. AUDCAD перестал нравится как коридор. Снимаю по нему ордеры. Поехал фотографироваться, лучше было занялся чем то путным. Теперь буду только наверное ближе к вечеру.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать