Форум трейдеров » Торговые стратегии » Проект Meta COT - новые горизонты анализа отчетов CFTC в терминале MetaTrader 4
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    С этими индикаторами не сталкивался. Реальные рыночные объемы - штука интересная. Но по поводу их эффективности или неэффективности ничего сказать не могу (не работал с этой темой).

Если Вы увлечены объемами, могу Вам порекомендовать ресурс http://realvolumes.ucoz.ru/forum/. Там предлагается отталкиваться от опционных уровней. Пока система запущена в тестовом режиме и бесплатна.
  2. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо за ссылку.

По поводу Вашего проекта у меня такой вопрос. Я правильно понимаю, что его целесообразней использовать для долгосрочной торговли с большим уровнем депозита?
    Ведь данные по COT выходят еженедельно, и оценивать их более менее красиво получается на таймфреймах от дня и выше. А там совсем другие стопы и совсем другая методика работы.
  3. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от загрызаец Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку.

По поводу Вашего проекта у меня такой вопрос. Я правильно понимаю, что его целесообразней использовать для долгосрочной торговли с большим уровнем депозита?
    Ведь данные по COT выходят еженедельно, и оценивать их более менее красиво получается на таймфреймах от дня и выше. А там совсем другие стопы и совсем другая методика работы.
    В целом да, это позиционка, при этом это даже не краткосрочные свинги на 3-5 дней, а марафонские дистанции. Стопы соответственно очень широкие, если вас не пугает например потеря 300-400 пунктов на валюте - до добро пожаловать в мир позиционной торговли:) Что касается размеров депо - при объеме 0.01 эффективно можно торговать дневными графиками даже с 300 - 400 баксами на счету, но лучше все-таки начинать с 600 - 800 $. Сумма не очень и большая по современным рынкам.
  4. 141
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от C-4 Посмотреть сообщение
    Господа, свершилось!
    вот только кроме пустых окон индикаторов ничего не видать...никаких ошибок не выдает,в журнале терминала все "ОК"...единственный инструмент для которого рисуются индикаторы это DX для которого уже был готовый файл csv в архиве.
    после запуска скриптов Meta COT Script Build и Meta COT Script Concatenate в папке C:\Program Files\Broco Trader\experts\files появляется множество файлов с расширением cvs,но все они пустые...
    в чем может быть проблема???
  5. 141
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
    в чем может быть проблема???
    все работает,разобрался :rolleyes:
  6. 141
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ну что можно сказать...работа,безусловно ,проделана огромная.за что автору большое спасибо ;)
    но есть две проблемки, решение которых помогло бы наглядней видеть картину происходящего на рынке:

1.запаздывание(отставание) индикатора,а именно - получив в субботу утром новые данные CTFC и обновив файлы идикатор продолжает отображать информацию недельной давности.(думаю,в понедельник с появлением нового бара Weekly информация обновится,но ведь это не есть гуд)
    2.не отображает "агрегатированную" информацию по некоторым инструментам,например,пщен ице.файл "COT - WHEAT AGREGATION.csv" с информацией появляется, а вот данные из него индикатор не использует.в результате пустое окно графика при установке в настройках load_cot_file в положение true и указанием соответствующего имени файла...

хотелось бы услышать мнение автора по этим вопросам :rolleyes:
  7. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, запаздывание действительно существует. В принципе индикаторы можно подправить таким образом, что бы они это учитывали. Но существенная разница в тестировании ТС будет проявляться только в том случае, если ТС использует кратосрочную торговлю или подмножество моделей: "если текущий уровень COT меньше предыдущего - продаем, если больше покупаем". В этом случае это чистое заглядывание в будущее, т.к. уровни COT учитывают все, в том числе и цену. Для чистоты эксперимента не используйте краткосрочные модели. Используйте простые уровни. Например если уровень COT больше 80% - ищем точки для продажи. Если меньше 20 - ищем точки для покупки. В этом случае запаздывание будет даже давать более плохие результаты, из-за того, что обычно развороты происходят намного позже подачи сигнала COT.

Скрипт Meta COT Script Agregation к сожалению плохо отлажен, но это не значит что он не работает. Я лично проверил описываемую Вами проблему с файлом COT - WHEAT AGREGATION.csv. Все индикаторы загрузились без проблем. Графики присутствуют. Возможно проблема скрыта в политики безопасности Windows 7\Vista.
  8. 141
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    индикаторы можно подправить таким образом, что бы они это учитывали
    я поступил просто - зашел в архив котировок и добавив "новую" неделю по интересующему инструменту получил обновленный график индикатора СОТ :)
    Скрипт Meta COT Script Agregation к сожалению плохо отлажен
    данную проблему решил редактированием файла settings.ini,указав для пшеницы файл WHEAT AGREGATION.csv вместо CHICAGO BOARD OF TRADE.csv.
    а вот через окно настроек самого индикатора мне этого так и не удалось сделать(получить показания индикатора)
    возможно проблема скрыта в политики безопасности Windows 7\Vista
    работаю на XP SP3
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хотя сам я не разбирался в теме (пока), могу сказать что опционные барьеры - определено стоящая концепция.
    На любом барьере одни купили, а другие им продали ...
  10. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    На любом барьере одни купили, а другие им продали ...
    Речь идет не о разнице объемов продаж и покупок (они совпадают), а о разнице сантимента между различными участниками рынка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать