Школа доверительных управляющих BroCo » "Бакалавр" » Свежим взглядом
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 271
    Комментарии
    2
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Нет, этот показатель убирать не будем. Без вариантов. Учитесь выращивать прибыль.
    Этот показатель делает предпочнение тем, кто работает на более длительном интервале. И получается какая то дискриминация скальперов.

На каком периоде, временном отрезке? И каким оно станет в будущем?..

Естественно если идет понятие о вероятности, то это достаточно большая выборка сделок на основании которой можно говорить о статистике. Общепринято не менее 50 элементов выборки. Конечно же, если сделок мало, то средняя прибыль больше должна быть.. А мат. ожидание оно как среднее по больнице даст возможность сравнить показатели торговли участников независимо от числа сделок и средней прибыли
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от bobsley Посмотреть сообщение
    Этот показатель делает предпочнение тем, кто работает на более длительном интервале. И получается какая то дискриминация скальперов.
    Так оно и есть.
  3. 437
    Комментарии
    5
    Темы
    438
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Нет, этот показатель убирать не будем. Без вариантов. Учитесь выращивать прибыль.
    Что толку то, я вырастил прибыль, а у скальперов как были показатели всегда лучше так и будут, и ничего с этим не сделаешь.
  4. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Grizly Посмотреть сообщение
    Что толку то, я вырастил прибыль, а у скальперов как были показатели всегда лучше так и будут, и ничего с этим не сделаешь.
    Ничего страшного. Зато вы не будете выбиваться из общей картины в счетах, предоставленных в доверительное управление: http://www.procapital.ru/showthread....019#post471019 . :)

ПЫ.СЫ. Хотя конечно маразм наблюдается. Закроешь 50 сделок по 300 баксов профита и одну с убытком в 400, результат отличный, а по критерию средняя прибыльная к средней убыточной не проходишь.
  5. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от grafik Посмотреть сообщение
    ПЫ.СЫ. Хотя конечно маразм наблюдается. Закроешь 50 сделок по 300 баксов профита и одну с убытком в 400, результат отличный, а по критерию средняя прибыльная к средней убыточной не проходишь.
    Некоторые, чтобы подогнать к критерию, делают после этого несколько сделок с маленьким убытком. :cry:
    to leonid553
    А мне из всех графиков больше всего понравился график Magnat_4
  6. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
    Некоторые, чтобы подогнать к критерию, делают после этого несколько сделок с маленьким убытком. :cry:
    to leonid553
    А мне из всех графиков больше всего понравился график Magnat_4
    Чистая случайность - встал минимумом и угадал направление на 3 месяца.
    Два последних графика статистически более достоверны.

ПЫ.СЫ. Мне более интересен график CUTE.
  7. 554
    Комментарии
    19
    Темы
    564
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Согласен.
    Какая это торговля. В течение 3-х дней поставил 9 ордеров. Приперло (рынок пошел в нужную сторону). Потом закрыл и курит 3 месяца.
    Показатель торговли - 0.
  8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от $LAYER Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Какая это торговля. В течение 3-х дней поставил 9 ордеров. Приперло (рынок пошел в нужную сторону). ...
    Да, пожалуй....
    Подобные тактики могут спровоцировать участников на сговор и при таком сговоре , например 4-х человек по встречной методике торговли - кто-то из них практически гарантированно покажет супер-результат. Со всеми вытекающими....
    Думаю, нужно ввести в правила лимит по минимуму сделок и непрерывных торг. дней по аналогии с ШУ-1.
  9. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Подобные тактики могут спровоцировать участников на сговор и при таком сговоре , например 4-х (или 8-ми) человек по встречной методике торговли - кто-то из них практически гарантированно покажет супер-результат. Со всеми вытекающими....
    А смысл сговора? Я понимаю приз можно было бы вывести.
  10. 290
    Комментарии
    18
    Темы
    292
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от $LAYER Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Какая это торговля. В течение 3-х дней поставил 9 ордеров. Приперло (рынок пошел в нужную сторону). Потом закрыл и курит 3 месяца.
    Показатель торговли - 0.
    Во-первых, на рынке я находился не три дня, а болше двух месяцев. Далее не увидел 100%-ных точек входа в рынок.
    Во вторых, правилами не прописано минимальное колличество ордеров, поэтому я работал на недельном и месячном временных интервалах. Если кто-то считает, что лучше быть пипсовиком - пусть им и остается.
    В третьих, никто не мешает $LAYERу сделать даже одну ставку, и "курить", вопрос только в том, не улетит ли она в -400$.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать