Школа доверительных управляющих BroCo » "Бакалавр" » Свежим взглядом
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Свежим взглядом

Такое впечатление, что конкурс "Бакалавр" остался малолетним сиротой без родителей.
    По моему мнению ведущему (если он есть) было бы целесообразно завести ветку для очередного Бакалавра, с указанием номера конкурса.
    Внутри ветки было бы неплохо дать информацию о дате начала конкурса (сейчас это нужно искать по форуму) и о дате завершения (сейчас эту информацию невозможно найти нигде).
    Всего одно сообщение и снимается масса вопросов.

ПЫ.СЫ. Тем более в недалеком прошлом так и делалось: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8786
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,564
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Это все имеется http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10720
  3. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    - Дорогая, где перец?
    - Какой ты глупый. В баночке из под горчицы с надписью "Соль". :)
    Спасибо. :)
    ПЫ.СЫ. Кстати, там тоже не указано, когда окончание конкурса (последний день торгов).
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Непонятны также критерии, по которым производится отбор призеров. В правилах ЛИШЬ указано, что отбор производится некими "аналитиками компании".... И всё..
    Хотелось бы, чтобы в правилах ШУ-2 было четко , ясно и прозрачно прописано, что "призерами будут те, кто лучше (больше) ..... " и т.д.
    По аналогии с ШУ-1. Ведь там (в ШУ-1) сейчас оч . неплохо прописаны критерии определения победителей.
    А ШУ-2 - КОНКУРС более наглядный - по дальнейшим перспективам призеров. Те , кто почти три месяца способен профитно торговать на конкурсном счете - практически гарантированно будут профитно торговать и на реале. И тут для определения победителей важно не мнение "неких аналитиков", - а вполне определенные критерии по итогам конкурсной торговли (повторюсь, - по аналогии с ШУ-1)
    //-----------------------
    Я пишу этот пост вовсе не потому, что попал в число претендентов на приз в посл. ШУ-2.
    Давно хотел этот вопрос "засветить". И вот предоставился случай...
    А в посл. ШУ-2 я торговал , по своей обычной, торговой тактике, кот. я использую на своем реале и на счетах своего инвестора.
    Но если бы критерии победы в ШУ -2 были бы более четкими, то , как знать, - возможно, я бы построил свою тактику более рационально ?
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В первой ступени ШУ победителя тоже выбирают аналитики.

PS.
    Но если бы критерии победы в ШУ -2 были бы более четкими, то , как знать, - возможно я бы построил свою тактику более рационально ?
    А там и до подгонки рукой подать. Лучше по накатанной тактике торговать...
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Любопытно оценить одним взглядом одновременно все графики баланса претендентов.
    Я вывел эти графики на один лист и получилось вот что :

7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Первое место "чисто по графику" я бы "однозначно" отдал бы участнику с ником Cute
    Второе-третье - затрудняюсь сказать конкретно.
    Но явные претенденты (на мой взгляд) : BOBSLEY, AGRONOM, MAGNAT_04
    Хотя у последнего оч. мало сделок и поэтому его тактику трудновато оценить навскидку. Но конечный результат оч. непхой.
    Себя я исключаю из числа претендентов (хотя итог тож неплохой), т.к. мне принудительно пришлось изрядно подгонять свой конечный результат под второе условие конкурса ( - "соотношение (средн. доход в сделке / средн. убыток в сделке) не менее 1")
    //--------------------------
    Хотелось бы услышать мнения присутствующих по выложенным графикам...
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    мне принудительно пришлось изрядно подгонять свой конечный результат под второе условие конкурса ( - "соотношение (средн. доход в сделке / средн. убыток в сделке) не менее 1")
    /
    И это видно невооруженным взглядом. :) Именно это я и подумал, глядя на стейт.
    В остальном оценки совпадают...
  9. 271
    Комментарии
    2
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Давно заметил, что многие участники подгоняют коэффициент
    средн. доход в сделке / средн. убыток в сделке > 1 сбивая себе число прибыльных сделок. А если кто не сбивают, то он сам усредняется у тех кто переносит стоп на безубыток.

По моему мнению, это в действительности, не показатель торговли.
    Так например пусть будет система, у которой средняя прибыль в сделке 100$ а
    средний убыток 200$. Но вероятность прибыльносй сделки - 90%.
    Нетрудно увидеть, что мат. ожидание такой системы будет М(100*0.9-200*0.1)=70$. Помоему отлиочная система, несмотря на кофф. ср.прибыль/ср.убыток=0.5

Так вот, есть предложение убрать 2 коэффициента для отбора претендентов - количество прибыльных сделок и средн. доход в сделке / средн. убыток в сделке. И заменить их на мат. ожидание торговли.

Кто что думает по этому поводу?
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Нет, этот показатель убирать не будем. Без вариантов. Учитесь выращивать прибыль.
    Но вероятность прибыльносй сделки - 90%.
    Нетрудно увидеть, что мат. ожидание такой системы будет..............
    На каком периоде, временном отрезке? И каким оно станет в будущем?..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать