Конкурсы » Конкурс трейдеров "Жаркая осень" » Битва советников
+ Подписаться
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей

Битва советников

На серваке еще осталось немного ресурсов и мне подумалось, а не устроить ли забеги роботов пока на демках, а там будет видно. Возможно даже и не совсем роботов, а также торговли по сигналам. Для наглядности так сказать. Я тут это дело замониторю так же, как и счета участников конкурса "Жаркая осень". Советников бесплатных у меня на винте оказалась куча и кое-кто подкинул своих платных. Посидел несколько дней пооптимизировал и сегодня вечерком, если сбоев на мониторинге не будет, то закину их на работу он-лайн. От бесплатных ботов выложу инвест-пароль, еслу кому-то будет интересно. От платных пока не знаю...
    Предыстория. Где-то с полгодика назад начал гонять советников, оптимизировать, после демок поставил несколько штук на реал. Вернее на микросчета. Результаты были интересные. Рекорд был прирост депки 330% в сутки, потом..гы! слив. Еще один набрал в районе 100% в день, но что сломалось я так и не понял. Видимо зря оставил его на открытие торгов в понедельник. Слив. Третий набирал от 1 до 20% в день, но сбой котиров и его погубил.
    Вот попробую в процессе этого баловства что-то получить. Возможно нужен будет какой-нить анализатор портфелей или что еще. Но вот уже сполгодика мысль о советниках не дает покоя. Плохо сплю по ночам, вскрикиваю во сне, на улицу без мышки не выхожу.:D
    Кстати, могу зафигачить в мониторинг чьих-то советников, если есть желание.
    Таблица мониторинга с графиками располагается на http://splavim.ru.
    Все депозиты открыты на 1000$. Ограничение по просадке предварительно установил в 50%. Возможно даже увеличу лимит просадки. Хотя можно было бы депо сделать 5000$ и лимит просадки 1000$, то есть 20% от первоначального баланса. Но решил пойти другим путем.
    На текущий момент остановился на 4-х советниках.
    1. goldenprofit-AUTO . В настоящее время работает по фунту 30мин. таймфрейм.
    2. Expert_Ichimoku. Установлен на евре на часовом таймфрейме.
    3. pipsleader. Установлен на фунте на 15 минутном тайме.
    Заменил на Forex Maestro. Поставил на чиф 15 минутный.
    4. FT_Scalp Parabolic MM . На графике фунта 30 мин.
    5. EURO_BLASTER V3. На евре 5-минутках.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 18,719
  2. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Что бы была польза от этого нужно ограничение по просадке(по средствам) -20%, так же обязательное наличие стопов, если это не локовые и т.п. советники. Хотя локи уже не актуально... сравнительно недолго осталось...
    Депозит одинаковый и небольшой, 500 баксов хватит
  3. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    И главное на какой срок...
    Как определишься с правилами, поставлю на демо, дам пароль, зафигачишь в мониторинг:)
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Предлагаю простой регламент и срок.
    Депку сделать 1000$. Этот размер депки обусловлен тем, что ...
    да от фонаря он обусловлен! Мало кто может позволить себе торговать на 5000$. Но при 5 депках по 1000$ есть шанс раскидать на 5 депок на разные советники. По крайней мере я себе это так вижу.
    Теперь насчет сроков. "Жаркая осень" будет проходить до 1 декабря. Стало быть и битву роботов предлагаю провести именно до 1 декабря 2009 года. Скорей всего бОльшая часть советников будет сливаться. Не беда. Их место будут занимать новые. Но, лично мне было бы интересно, чтобы в битве участвовали советники написанные нашими форумчанами. Полагаю, что им(форумчанам) это тоже интересно в целях рекламы. Эээээ.... конфиденциальность, сами понимаете, только в пределах мониторинга. Без выкладывания инвестпароля ваши сделки никто не увидит, кроме... гы!!! 3-х человек.
    В таблице мониторинга будут выкладываться те же параметры счета, что и в "Жаркой осени". Но, при желании, можно будет добавить и другие. Есть еще 13 парамертов счета, которые пока скрыты.
    Вроде пока все.
    Хм... я так подумал и решил, что советников выложу не сегодня. Даже возможно не завтра. А в понедельник. Это зависит от вопросов наших форумчан. Хотя я готов и сейчас выложить несколько оптимизированных советников. Но, думаю, что торопиться нет смысла. Лучше подготовлюсь.
  5. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    почитал - мысль хороша - но два вопроса просто сразу..
    Что за конфету дадут победителю/призёрам?
    и
    сколько нынче декомпилер стоит на тратата.биз?
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    почитал - мысль хороша - но два вопроса просто сразу..
    Что за конфету дадут победителю/призёрам?
    и
    сколько нынче декомпилер стоит на тратата.биз?
    Конфета... а никакой конфеты. Если советник твой, то получишь бесплатную рекламу.
    Насчет декомпиллера. Вопрос не ко мне. Можешь открыть или я открою демку, вешай на нее советник и вуаля. Мониторинг будет только с твоего счета и инвест будет только у меня. Не пойму суть проблемы. Тайны Полишинеля, что-ли? Предлагай свой вариант.
  7. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    а вся штука в том, что любой отец/мать - созидатель бота ВСЕГДА хотят ему шлепка дать.. Ручками помочь..
    Для объективности дитя-бота надо от родни на время конкурса изолировать..
    селяви..((

зы
    а реклама.. Дык в КиберТрейде реклама..;)
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    а вся штука в том, что любой отец/мать - созидатель бота ВСЕГДА хотят ему шлепка дать.. Ручками помочь..
    Для объективности дитя-бота надо от родни на время конкурса изолировать..
    селяви..((

зы
    а реклама.. Дык в КиберТрейде реклама..;)
    Нее... без ручек лучче. Правдивее.
    Кстати, рекламы много не бывает. А количество мест ограничено :D
  9. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    можно, например, так сделать.. каждый бот прописывает в комменте время открытия ордера с точностью до секунды..
    ручками так не выйдет.. хотя, виртоузы бывают;)
    и видно будет однозначно - бот работал..
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    можно, например, так сделать.. каждый бот прописывает в комменте время открытия ордера с точностью до секунды..
    ручками так не выйдет.. хотя, виртоузы бывают;)
    и видно будет однозначно - бот работал..
    Ээээ... каким образом? Если он сам этот комент прописывает, то почему нет? Но это возможно только если ты сам свой бот так напишешь. Тебе оно зачем? для подтверждения сделок ботом?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать