Архив old » Разное » Планы на открытие новых филиалов
+ Подписаться
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
  1. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Судаков Андрей Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Е.В.Грин.
    Понимаю Вашу позицию, данная тема нашла немалый отклик среди наших клиентов, поэтому повторяться не буду.
    Касательно присоединения к партнерской программе Вы можете связаться с Дмитрием Гусевым, который поможет Вам стать партнером Компании и ответит на все интересующие вопросы.
    По вопросу открытия счета Вы можете обратится в отдел брокерского обслуживания, мы с удовольствием предоставим необходимую консультацию и оперативно откроем счет.
    Это тема действительно не детская. Я не пойму одного : "Почему все сделали по-тихому? прикрыли офисы и все. Почему не было официального заявления на форуме или рассылки по почте?" Это людей самое и настораживает. Надо людей информировать, а не ставить перед фактом.
    С уважением.

P.S. может мы все таки увидим официальное заявления с перечислением закрытых офисов и предполагаемых к закрытию.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Обычно дается объявление в расслке по внутренней почте (терминальной).
    МЫ так делали: просто звонили клиентам из того города, где ликвидировалось представительство (А такое бывало, хоть и редко). Если не могли дозвониться- высылали официальное письмо с переадрессацией: то есть, кто теперь будет заниматься вопросами данного клиента.
    ТИпа такого: "УВажаемый г-н Иванов. Сообщаем Вам, что офис нашей компании не будет функционироать с такого-то числа. По вопросам работы с нашей компанией Вы можете позвонить по телефону ..... Ваш менеджер (ФИО) ответит на все Ваши вопросы."
    Это типа хороший тон. Как поступит "Боко"- зависит думаю от числа клиентов- то ли лично известит каждог ,то ли через терминальную почту или по мейлу").
    А вот касаемо инвестора- приведите ему МОИ ДОВОДЫ - если он бизнесмен, то рекрасн поймет их (он же оптимизирует свои затраты? Отчего "Брокеру не оптимизировать свои?
    Деньги то у "Броко"есть- но видать так мало именно ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО (а не АЙ БИ саратовские) клиентов давало- что не сочли целесообразным его оставлять.
  3. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евгений, я ничего не говорю против закрытия филиалов, на это видимо есть свои причины. Я как раз говорю о правилах хорошего тона. В данной ситуации он полностью отсутствовал.:confused:
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну никогда не поздно исправиться.:)
    "Ни что не стоит так дешево и не ценится людьми так дорого, как вежливость":)
  5. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Объясните кто-нибудь, а зачем вообще нужны филиалы (кроме представительств в столицах и крупных городах)? Зачем мне туда ходить? Кофе пить там по утрам или проверять, чтоб не сбежали? :) Сбегут все-равно, если захотят.
    Как-раз фирмы однодневки без репутации так и делают, снимают офисы (не надолго), презентации и т.д., пыль в глаза. А вот рейтинг и отзывы в интернете обмануть значительно сложней.
    Я, напр., пользуюсь услугами одного швейцарского ДЦ и еще одного с Вирджинских Островов. А живу в Берлине и не нужны мне 300 лет ихние филиалы. Меня их интернет-рейтинг устраивает, а для общения хватает интернета, почты, банковской системы.
  6. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    Евгений, я ничего не говорю против закрытия филиалов, на это видимо есть свои причины. Я как раз говорю о правилах хорошего тона. В данной ситуации он полностью отсутствовал.:confused:
    И я именно про это говорю.Почему меня не предупредили заранее?Мне самому по барабану до филиала, но я уже объяснил чем недоволен.И вообще как может серьёзная компания преподносить "сюрпризы" своим клиентам.Когда Гуров какие-нибудь новые курсы открывает, по внутренней мне сразу приходит тысяча уведомлений об этом, а о закрытии филиала не одного.Это несерьёзно, это сломало мои планы.
  7. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемые Клиенты и Партнеры!

Дискуссия разгорелась нешуточная, и пошла возможно немного не в том русле.

Мы с вами - абсолютные партнеры. Вы ведете бизнес с нами, мы с — с Вами.

И если бы Вам не было выгодно вести с нами бизнес, Вы бы с нами и не работали. Это нормальная и единственно правильная бизнес-логика.

Мы руководствуемся такой же. Год назад мы начали проект по открытию филиалов, чтобы быть ближе к Клиентам — это нормально и понятно. Сейчас мы подвели итоги годовой работы. Год — вполне нормальный срок, чтобы посмотреть на те, показатели, которые нам были в филиале интересны. И нам стало понятно, что в развитие некоторых филиалов стоит вложиться, а вот некоторые оказались менее востребованы. Мы просто перераспределяем имеющиеся ресурсы: закрываем филиалы (всего в 3 городах), где была низкая посещаемость и мало востребованные обучающие продукты. Зато мы продолжаем развитие тех филиалов, которые более востребованы, и там мы предполагаем расширять присутствие, привлекать новых Клиентов, вводить интересные образовательные программы. Мы внимательно посмотрели на карту России и СНГ, на распределение Клиентов по филиалам и поняли, что есть еще ряд направлений, которые нам было бы интересно охватить, чем и будем заниматься после Нового года.

Сейчас мы приступаем ко второму этапу развития филиальной сети -  этапу открытия офисов в мире. И через год их также ожидает такое же подведение итогов: те офисы, которые покажут необходимый уровень рентабельности продолжать развитие, а те, которые не смогут стать форпостом для экспансии в регион могут быть закрыты.

Это нормальный обычный бизнес-процесс, увеличение собственной эффективности в работе.
    Возможно, мы не оповестили каждого из Вас об изменениях в развитии филиальной сети — спешим исправиться :)

Так что — все в порядке. Ни одного Клиента мы не собираемся оставлять без внимания, напротив, планируем его увеличение за счет ряда интересных проектов, которые намечены к внедрению ))).
  8. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Приветствую!
    Руслан, спасибо за ответ. :)
  9. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Во-первых, повторю вкратце ситуацию.Я собрался идти с инвестором, по моим меркам крупным,договаривался об этом заранее и ночью читаю, что филиал закрыт.Естественно, злость,эмоции и т.д.В той статье я обругал их, за то, что не предупредили.Теперь я остыл и собираюсь разложить всё по полочкам.
    В статье я привёл разговор из скайпа с Еленой Борисовой, бывшей сотрудницей филиала Броко.Здесь я был не прав.О своём приходе с инвестором я предупредил её за две недели до этого, а потом не было времени туда идти, в реале у меня тоже полно дел.В итоге я катал вату почти две недели, а потом увидел сообщения о закрытии на форуме.Елена, на самом деле,отзывчивый и стремящийся вперёд человек,кстати, такой же трейдер.Ну,я собственно, и в той статье это не опровергал, просто наложилось и со стороны выглядело как злость именно на неё.Нет,конечно, нет, просто, сами знаете как я пишу, нашло и пишу, не думая, как это выглядит со стороны.С Еленой у меня хорошие отношения, она так же очень жалеет о том, что филиал закрылся,но это совсем не её вина.Себе в оправдание:как сотрудник Броко могла бы и предупредить.С другой стороны, я сам обещал придти, а она хотела мне это сказать при встрече.Надеюсь, что она не обиделась,извиняюсь,тут я был не прав.
    Теперь о Броко как компании.Явный косяк корпорации в этой ситуации-БРОКО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ СВОИХ КЛИЕНТОВ О ЗАКРЫТИИ ФИЛИАЛОВ.Так делать нельзя.Я уже говорил, что за год работы полностью доволен их сервисом, но в том то и дело:"Вы в ответе за тех, кого приучили" Извините,но обо всех изменениях приходит по 10 сообщений,даже о 10-мин перезагрузке сервера я всегда знаю,хотя мне это вообще по барабану, а о закрытии не оповестили.Так нельзя.
    После этого инцидента со мной связались сотрудники Броко, я получил развёрнутый ответ, но всё же.Ребята, держите свой высокий статус среди трейдеров,не допускайте подобных ляпов.
    Закрытие офиса-торговая стратегия, а с другой стороны офис здесь был всего год и трудно было его раскрутить без больших денег в рекламу.Это Саратов-город бюджетных крадунов и ларёчников,здесь не могло быть по другому, я сам это знаю по своему бизнесу.Да,здесь супермаркеты годами в просадке сидят, потому что заклеивание банерами города окупается месяцами,это не Москва и даже не Питер, к сожалению.
    С другой стороны,я читал слова Мальцева, который мне очень симпатичен, о том, что реал-бизнес как трейдинг и нет смысла держать долго убыточные позиции и чесать уши.Тогда развитие по филиалам-пипсовка,год для Саратов это не срок.Подержали бы ещё и он обязательно вас удивил,город не из голубых фишек,но в портфеле нужно держать дешёвые акции, которые рано или поздно выстрелят.
    В любом случае,желаю Броко развиваться и дальше таки же темпами, не скатываться до "обычосов" форексного рынка и любить своих клиентов.Свой счёт оставлю в Броко и продолжу перекладываться с Альпари потихоньку,быстро при моей стратегии невозможно.
    Теперь моим читателям.Вы,наверное, что я никогда не думаю долго о том, что пишу, кроме отдельных тематических статей, которые выкладываю в "Главные темы".Это мой блог, не преследующий никаких целей, кроме общения с близких по духу людьми.Вот и здесь я сразу поделился с вами, сам не обдумал, а уже всё написал.Ну и что?Хочу и пишу, мой блог.Кстати, тема вызвала реальный интерес и ваши комменты и сообщения в скайп успокоили меня, всё ОК.
    Если помните, раньше я не хотел обсуждать брокеров, а сейчас думаю, а почему бы и нет?Я просто очень ленив, как вы успели заметить, и не трачу время на сайты других брокеров.Я и на Броко то пришёл по совету одного из моих читателей, спасибо Дим за это.Давайте обсуждать Брокеров, кто нам теперь мещает, тем более теперь перело мной этот вопрос стоит ребром, из-за моего инвестора, не верящего в интернет.Кстати, свои средства он уже положил на мой счёт в Альфа-банке и делать с ними нужно что-то скорей, приведя его хоть куда-нибудь.
    Ещё раз про Броко.Я уверен, что все мои читатели-умные люди(я это вижу по статистике скачивания книг.Лефевр на первом месте).Я думаю, что все объективно оценили ситуацию и сделали для себя правильные выборы.Одно то, что нас волнует закрытие филиала в никому неизвестном Саратове,говорит о многом.На скверную,ничем не нравящуюся нам компанию мы бы ни тратили своё время:"Кухня и кухня".А здесь я вижу серьёзное отношение к ситуации, из комментов,из скайпа, а значит Броко нам нравится.То что мы её обсуждем говорит только об одном-эта компания нам интересна.Давайте будем объективны, ловить её на мелочах, всегда желать лучшего и посмотрим: справятся ли? Удачи!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать