Архив old » Разное » Планы на открытие новых филиалов
+ Подписаться
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
  1. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    ЗЫ: У нас в Томске отличный филиал небезызвестной компании и к сотрудникам ее отношусь с уважением, но для меня репутация этой компании сформировалась как раз через инет, а филиал, ну да, красиво и что?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от =Серёга= Посмотреть сообщение
    Для Франкуса.

Не буду вступать с г. Франкусом в теоретические споры вообще, ни о чем можно рассуждать бесконечно. Возьмем конкретный пример, который меня интересует. Это компания Броко. Рассмотрим конкретную ситуацию сложившуюся на данный момент. Причем по тем же самым пунктам.
    Пункт первый. «Открытый баланс….» Хороший показатель. Г. Франкус скажет, где его можно посмотреть?
    Пункт второй. «Время работы …….» По этому показателю Броко уступает значительному числу аналогичных компаний.
    Пункт третий. «Данные о РОСТЕ……… «см. пункт первый.
    Пункт четвертый. «Как компания……» см. пункт первый, можно добавить, что ехать знакомиться лично с Мальцевым?
    Что остается? При таком богатстве исходных данных для анализа состояние филиальной сети – становится важным фактором. Чем больше будут заполнятся информацией пункты перечисленные г. Франкусом, тем меньше этот пункт будет иметь значение. Так что и дискутировать то не о чем.
    А вот на эти вопросы пусть ответит менеджмент компании:)
    Смотрите: у Вас ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР - работать с той компанией, у которой сии данные есть и с той, у коей нету.
    По мне (если данных о компании Вам не хватает) лучше ВООБЩЕ С НЕЙ НЕ РАБОТАТЬ, чем рисковать.
    Мой опыт (А поверьте он не маленький) показывает: всяк волен ставить ан "темную лошадку" но потом, если что, не говорить: "Эх я дурака свалял":)
    ДЛЯ ЛЮБОЙ СОЛИДНОЙ ФИНАНСОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
    ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ - наличие таких вещей. "Броко" позиционирует себя как Брокера ЕВРОПЕЙСКОГО УРОВНЯ- а значит указанные вещи (баланс и аудит) у нее быть ОБЯЗАНЫ- это СТАНДАРТ для нормального европейского брокера.
    Так что ищите и возможно обрящете:)
    (Может не у всех подразделений но по идее у Кипрского Броко
    должны быть).
  3. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я не один год на Форексе, поэтому терпением бог не обидел, поэтому попробую еще раз пояснить на чем основывается мое беспокойство. Неделю назад видимые активы Броко в России составляли порядка 2-3 миллионов рублей, компания могла позволить себе расходы на содержание 17 филиалов это тоже актив, который подсчитать сложнее, но порядка 1,5-3 миллиона рублей ежемесячно - вполне реальная цифра, плюс текущие общефедеральные расходы, это видно и без бухгалтерской отчетности. Так сказать стоимость филиальной сети, очень приблизительная, но все же, позволяющая хоть как-то реально оценивать возможности фирмы. При закрытии филиалов в одних городах и открытии в других ничего особенного не происходит. От перемены мест слагаемых...........Совершенно другое дело, если филиальная сеть закрывается, а открывается представительская, т.е. вот эти все активы исчезают из поля зрения. Так вы господа оппоненты считаете, что ничего не изменилось? Вот поэтому и хочется знать, что ожидать в ближайшем будущем, какие планы у Броко? Я же не делаю никаких предположений, всего лишь задаю вопрос, который и обосновываю.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ДУмю что активово у Броко поболее (по словам Валерия как я понимаю около 10-20мио баксов- но могу ошибаться - и то и то по идее не особо много - средний бизнес).
    Теперь про филиалы- там же помещния ни "Броко" вероятно принадлежали- они вероятнее всего АРЕНДОВАНЫ БЫЛИ.
    Таким образом с закрытием оных не происходит ПРОДАЖИ АКТИВОВ - просто в каких-то регионах сокращают, в каких-то открывают.
    А что происходит? ОПТИМИЗАИЯ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ и РАСХОДОВ ПО ЗП (как я сие понимаю, бухгалтера пусть меня поправят- по каким стаьям себстоимости "Броко" идут расходы на содержание филиалов).
    При этом ОТНЮДЬ НЕ ФАКТ, что в общей сумме сии раходы упадут - ибо не ясно6 что откроется в новых городах? ли ФИЛИАЛ , то ли партнеры "Броко" откроют представительства свои.
    Но по любому - тут вопросы маркетинга, а не надежности компании.
    Тут лгичен вопрос: что может приести к закрытию бизнеса? Или он априори пирамидальный, либо какие-то условия типа: не выдержали конкуренции, продукция не конкурентноспособна (а у нас еще: государство наехало:))
    Пирамидальность- тут ее нету. Брокер и брокерсам денег особов упрение не берет, живет с брокесркидоходов, риски хеджирует.
    Конкурентноспосбность? См услвоия Броко и справниваем с иными Бркерамиполне конкурентноспособны.
    Государсто? НУ столь не великий (по его меркам) бизнес ,а кбизнес Валеряи вря ли ему нужен:) (ЕСброкеар и покрупнее- и ничего живут , никто не пытается у них отнять бизес).
    Таким образом не понятно: почему "Броко" должно вдруг вылететь в турбу?:) Где ПРИЧИНЫ для этого?
    Отсюда вывод: ни закрытие филиалов , них отрытие по уму
    НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ для ценки финансового положения "Броко" лишь об ИЗМЕНЕНЯХ в его маркетиновой политике.
    (По своему опыту скажу: отнюдь не всегда ЭКОНОМИЕСКИ ВЫГОДНО иметь именно свой филиал - когда то выгодее именно ПАТНЕРОВ, которые будут педставлять Ваши интересы).
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Просто логика такая: пусть есть некая компания, уже имеющая свой офис и достаточно известная в городе в своей сфере, имеющая сеть агентов по своей области. Есть у нее и каналы рекламы.
    Так вот: при выгодном партнерстве она может с ОБОЮДНОЙ ВЫГОДОЙ представлять и Ваши интересы, не ущемляя своих. Вы же экономически выигрываете, платя ей некую часть своего дохода от привлечения клиентов, но это оказывается МЕНЬШЕ, чем Вы тратите на содержание своего офиса.
    (Обычно это бывает тогда, когда поток клиентов по оборотам стабилен, но не особо велик либо, что еще хуже, год от года убывает (ситуация экономическая в регионе изменилась, к примеру)).
    Таким образом (если есть экономическое образование- а я так понял у Вас есть) сделайте простенькую вещь: посчитайте: сколь стоит у Вас в регионе содержание офиса- и что имеет с привлеченных людей компания.
    Теперь альтернатива: Вы платите указанный мной процент по спредам (Вы- Ай Би знаете сколь это) и что на этом теряет компания, а что получает закрыв свой офис.
    А отсюда и получите экономическую целесообразность наличия (отсутствия) именно филиала компании у Вас (либо в ином ) городе.
    И тогда просто Ваши вопросы отпадут сами собой.:)
    (Просто Вы ж не первый, кто поднимает сей вопрос – в свое время тоже спрашивали и у «Альпари» и у ФК - полистайте архивы их форумов- также найдете споры на сию темуJ)

6. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Последний раз для Франкуса.

Придется общаться с цитированием дословно и построчно.
    «Теперь про филиалы- там же помещния ни "Броко" вероятно принадлежали- они вероятнее всего АРЕНДОВАНЫ БЫЛИ.
    Таким образом с закрытием оных не происходит ПРОДАЖИ АКТИВОВ - просто в каких-то регионах сокращают, в каких-то открывают.»

Я говорил о замене филиальной сети на представительскую, а не рокировку филиалов. Расшифровывать не буду, это уже делал.
    "А что происходит? ОПТИМИЗАИЯ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ и РАСХОДОВ ПО ЗП (как я сие понимаю, бухгалтера пусть меня поправят- по каким стаьям себстоимости "Броко" идут расходы на содержание филиалов)."
    Нет филиалов нет расходов – о какой оптимизации идет речь?
    Дальше комментировать просто смешно, если Франкус знает только три причины по которым может закрыться фирма, то стоит ли вообще относится к рассуждениям этого человека серьезно? А аргументы в стиле «по своему опыту» не стоит вообще упоминать, когда идет речь о конкретной ситуации.
    Я предлагаю на этом закончить эту дискуссию, поскольку бесполезность ее слишком заметна. Броко для Франкуса как корова для индийца. Приводи доводы не приводи, а говядину он есть не будет.
    Таким образом каждый останется при своем мнении, тем более что по словам того же Франкуса он не имеет к компании никакого отношения. Хотелось бы послушать мнение именно представителя фирмы, но не пустые рассуждения возле темы.
  7. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    *Мысль вслух*

Нехотелось бы, чтобы у Броко возникли проблемы. похожие
    на проблемы филиалов розничной сети "Магнит",что от ЗАО "Тандер"
    В пору рассцвета расплодила компания, аки Римская империя, свои филиалы.
    Теперь лежат, гниют в проблемах бытовых, но не ликвидируются.
    Региональное население нарадоваться не может этому, в прямом и переносном смысле
    ОЧЕНЬ интересная компания.... ОЧЕНЬ "хорошое" впечатление производят детища Тандера!

Больше ничего не скажу - инфа не официальная, социологически протестированная по самое "нихачу".:fear:

Ток вот молодой Броко, похоже гораздо умнее нежели 15-летний Тандер!:)
    Надеюсь, что так и дальше будет!
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от =Серёга= Посмотреть сообщение
    Последний раз для Франкуса.

Придется общаться с цитированием дословно и построчно.
    «Теперь про филиалы- там же помещния ни "Броко" вероятно принадлежали- они вероятнее всего АРЕНДОВАНЫ БЫЛИ.
    Таким образом с закрытием оных не происходит ПРОДАЖИ АКТИВОВ - просто в каких-то регионах сокращают, в каких-то открывают.»
    Я говорил о замене филиальной сети на представительскую, а не рокировку филиалов. Расшифровывать не буду, это уже делал.
    "А что происходит? ОПТИМИЗАИЯ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ и РАСХОДОВ ПО ЗП (как я сие понимаю, бухгалтера пусть меня поправят- по каким стаьям себстоимости "Броко" идут расходы на содержание филиалов)."
    Нет филиалов нет расходов – о какой оптимизации идет речь?
    Дальше комментировать просто смешно, если Франкус знает только три причины по которым может закрыться фирма, то стоит ли вообще относится к рассуждениям этого человека серьезно? А аргументы в стиле «по своему опыту» не стоит вообще упоминать, когда идет речь о конкретной ситуации.
    Я предлагаю на этом закончить эту дискуссию, поскольку бесполезность ее слишком заметна. Броко для Франкуса как корова для индийца. Приводи доводы не приводи, а говядину он есть не будет.
    Таким образом каждый останется при своем мнении, тем более что по словам того же Франкуса он не имеет к компании никакого отношения. Хотелось бы послушать мнение именно представителя фирмы, но не пустые рассуждения возле темы.
    Попытаюсь пояснить.Имеются некие статьи расходов у Броко- в том числе и на содержание филиалов. Как уже пояснял выше: партнеур надо платить часть спреда, а филиал имеет свои накладные расходы.
    Оптимизация состоит в том, чтобы ВЫПЛАЧИВАЯ ЧАСТЬ СПРЕДА ликвидировать расходы на содержание филиала.
    Понимаете логику? ЕСли у Ва сфилиал- весь спред по открытым счетам- Вш (комиссия там где она есть). ЕСли В ымеете партнеров - то расхоыд Ваши- эО ЧАСТЬ ВАШЕЙ ПРИБЫЛИ. Нет прибыли - НЕТ РАСХОДОВ. Вто время ка кесли филиал не приносит прибыли- РАСХОДЫ ВСЕ РАВНО ЕСТЬ.
    Увы- умнее не поясню:)
    А представители компании- ну не будут они ва сграмоте обучать экономической- то не их дело. То я п одоброт душевнйпроводу среди вас политиковоспитательную работу- Вы ж ПАРТНЕР КОМПАНИИ - а таких протых вещей не понимаете на урвоне можно сказать экономического техникума.:)
    Это две РАЗНЫЕ МОДЕЛИ ВЕДЕНЯИ БИЗНЕСА и в зависмости от региона компании выгодно иметь ту либо иную модель.
    А что касаемо опыта: цифр то в руках по филиалам и партнерам у меня нету - но за счет опыта я просто вижу (как иногда вижу и на рынкефондовом или форексе фундаментально:)) причины закртия филиалов.
    ЕСли не верите тому, что я написал об экономике филиалов и партнеров - ну, спросите в личку у представителей- кто этим занимается- они может Вам и цифры какие-то дадут, если они не секретны.
    В свое время помнится ФК давал- скольстоит содержание одного представительства (равно филиала) с учетом всех затрат (на аренду ЗП реклау). Если В мне лениво- может в архивах у них где и найдете. Давался там и расчет (по тем временм): какие можно получать доходы с привлечения и обучения клиентов (ну тогда еще аренда дилинга была - сейчас не думаю, чтоб оосбо актуально было).
    Так вот из этого ипросчитывалось: сколь в реднем клиентов и капиала адо в месяц привлечь, чтобы скебя филиал окупал.
    Так вот я Ва стаки уверяю: ОТНЮДЬ не во всех городах это сейчас возможно, КАКОЙ БЫ ПЕРСОНАЛ ТАМ НЕ БЫЛ (разве что Мессинга посадить нового или тиап того, чтоб под гипнозом людей завлекал счет аоткрывать:))
  9. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Очень расстроился, когда узнал о закрытии Броко в Саратове, я в смятении.Буквально на прошлой неделе говорил в скайпе с Еленой Борисовой об открытии нового счёта моему инвестору и хотел стать IB партнёром, она сказала-приезжайте, всё сделаем без проблем и не слова о том, что филиал закрывается.
    У Броко нет средств на содержание филиала?Какие там средства? Я точно знаю, что аренда в том здании стоила им не больше 20000р./мес, там снимает офис мой знакомый.Зараплата Елены, думаю, составляла не более 20000 р/ мес., на интернет, канцелярию и т.д. ещё 10000. Броко не может позволить себе тратить 2000$\мес на содержание филиала, даже если он и не приносит прямой доход?Филиал существовал меньше года и раскрутить его за такое время нереально, здесь не Китай.
    Филиал говорит о престиже компании и добавляет удобства в работе трейдера.Вот мой случай.Мне сейчас нужно стать IB партнёром и открыть счёт инвестору.Елена сказала, что нужно приехать и сразу сделаем.Что мне теперь делать?Делать, пересылать все эти сканы? Хуже того, что мне теперь сказать своему инвестору.Он должен видеть куда он положит деньги, в интернет он вообще не верит и это его право.Короче, так не правильно.Я сам изначально открыл счёт в Броко, только потому что его филиал был здесь и был полностью всем доволен, а теперь...
  10. 1,062
    Комментарии
    11
    Темы
    1115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Очень расстроился, когда узнал о закрытии Броко в Саратове, я в смятении.
    Добрый вечер, Е.В.Грин.
    Понимаю Вашу позицию, данная тема нашла немалый отклик среди наших клиентов, поэтому повторяться не буду.
    Касательно присоединения к партнерской программе Вы можете связаться с Дмитрием Гусевым, который поможет Вам стать партнером Компании и ответит на все интересующие вопросы.
    По вопросу открытия счета Вы можете обратится в отдел брокерского обслуживания, мы с удовольствием предоставим необходимую консультацию и оперативно откроем счет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать