Школа доверительных управляющих BroCo » ТС участников конкурса Бакалавр » ТС "Четырнадцать" в Бакалавр-7
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Удачи Сергей!!:thumbsup_002: Я бы ввязался в дискусию, но сам знаеш мне "идюки" тока мешают!!:D Я в них нифига не рублю!! Тупой наверное!!:D:D
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Спасибо, Артурр! Удача никогда не помешает.:smartass:
    А дискутировать и не нужно, я сам себе лучший критик, никто не знает мои недостатки лучше меня. Вот и сейчас провёл очень глубокий анализ своей работы в октябре, в результате с понедельника многое поменяю решительным образом. На выходных постараюсь подробно всё расписать.
    Сейчас депо 10 304, скрины сделок за последние полтора дня не выкладывю (некоторые проблемы с компом). Но там ничего особенного, всё в том же ключе. Думаю, что с понедельника удастся вести более качественную торговлю.
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, докладываю выводы вскрытия (торговля в октябре - "Класс" и "Бакалавр").
    Самое главное - ежедневная фиксация трейдов наглядно показала основной дефект - так называемые "перезаходы". Именно они дают 95% убытка, причём не малые порции (0,1% -0,5%). а сразу по 2-3%, + порой вдогонку ещё 1-2%. Именно они заставляют больше всего переживать, именно они приводят меня в азартное состояние, в котором начинает преобладать импульсивность действий.
    Поясню, что есть "перезаход". По моей ТС основные сигналы входа созревают относительно медленно, обычно в течении нескольких часов последовательно выполняется несколько обязательных критериев. И как только загорится окошечко "пошёл!" - я открываю первую позицию и далее всё идёт по отработанному алгоритму (где, когда и каким лотом доливаться), когда подтягивать стоп, когда переводить позицию в безубыток и тд). Благодаря всему этому работа по данной схеме в октябре практически всегда приносила прибыль, в 1 случае дело завершилось лосём. Ещё в 2 случаях "грязного входа" (когда не дождался выполнения всех требований для открытия)- получил увесистых лосей. И всё. Все остальные входы завершились профитом... Но каким!(((
    Плановым, по ордеру - не более четверти сделок. Все остальные - преждевременно закрытые вручную, взяв 20-60% от планируемой прибыли.
    На меня просто гипнотически действовали
    суммы профита. как только они достигали 1,5-2% депозита - какой-то властный голос начинал внутри орать: "Закройся, и тогда у тебя за сегодня уже будет +3%, это уже суперски! Закройся, а то вдруг цена сейчас откатит к твоему стопу - и тогда у тебя за сегодня будет максимум +0,1%, а то и в минус улетишь! Закройся - ведь цена сейчас явно даст откат, поближе к тралу и ты ПЕРЕЗАЙДЁШЬ в лучшей точке, а значит сделаешь сегодня умопомрачительный профит!!!"
    И я закрывался...
    Да, в 10% случаев это вознаграждалось всем вышеперечисленным. Я ликовал и ощущал себя мегамонстром трейдинга.
    В 70% - буквально через 1-5 минут цена рывком улетала к точке моего несостоявшегося тейк-профита. Я уже не ликовал... было мерзейшее ощущение того, что одурачил сам себя... Упущенная прибыль в разы превышала ту, что получал абзацем выше.
    Но самое страшное случалось, когда нарывался не на откат текущего движения, а на разворот. Тут то я затаривался полным лукошком и получал не просто лося, а ракормленную булочками, салом и анаболиками свиноподобную тушу ...:sick: Глядя на стремительно растущий убыток, я лихорадочно рассчитывал точку лосса. чтобы не заработать дисквалификацию. Фаза надежды сменялась фазой растерянности... затем отчаяния... затем запредельного нервного истощения... И, как правило, рынок устраивал экзекуцию медленно, часами пилил мозг... однажды даже оттянул развязку до рассвета (конечно мне всё ночь снилась эта гадость).
    Но основная опасность таких грандиозных потерь - это риск скатиться с катушек, посчитать в данном конкурсе твоя сольная партия уже закончилась и можно торговать как взбрендится... Хорошо, в октябре сумел взять себя в руки, ничего страшного, наши победы ещё впереди. Но они никогда не наступят, если не приучишь себя к строжайшей дисциплине.
    Итак, выводы лежащие на поверхности:
    1. Отныне термин "Перезаход" в моей ТС отсутствует. Позиция (поделённая на несколько лотиков) может быть открыта только единожды. Следующий вход в рынок - только по следующему сигналу ТС.
    Если это выполню - рост будет колоссальный, (к депо +несколько процентов) не будет глубоких просадок, не будет ненужной нервотрёпки.
    2.Открытые позиции закрываются только по ордеру профита (допустимый вариант - сам при горящем зелёном окошке), либо по тралу.
    Если и это выполню - то... ладно, время покажет. Вернее, депозит, он главный и единственный судья.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Следующие важные коррективы.
    1. Исключаю вход по паттерну "Дивергенция на RSI"
    За тестируемый период был всего один чёткий сигнал, взял копеечеый профит. И ради этого перегружать окно графика? Сношу (гусары, молчать!:D) в корзину.
    2.Дифференцирую паттерн "Широкий флет" Как выяснилось в результате пристального отслеживания, он делится на варианты "конвертный" и "захлёстный". Принципиально важным отличием является то, что во втором случае есть прекрасная точка для входа на возврат, сейчас заканчиваю формализацию правил данного типа сделок.
    3.Завершил математические расчёты точек входа (и по вертикали, и по горизонтали). Теперь мне нет нужды в кодировке сделки указывать, на сколько пунктов от расчётной точки отступает та или иная позиция. Отныне есть незыблемый шаблон "этажерки", максимальный риск всех одновременно открытых позиций будет 2% (плюс/минус 0,1-0,2%).
    4. Завершил формализацию трала, сдвинул в сторону ужесточения. Теперь уже не получится по полдня болтаться в узком коридоре. Если цена не пойдёт к цели в ближайшие 4-6 часов - будет обязательное закрытие в зоне около ноля. Да, порой не доберу профит, зато намного чаще не получу убыток.
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Н О В А Я
    Э Р А в эволюции ТС "Четырнадцать" ( а значит нумерологию сделок буду вести с самого начала)

Сделка №1 (профит 180 долларов)

У5...5/1...15/2...****+1,8%(93-95%)

.................
    расшифровка: сделка была открыту по паттерну узкого флета, сигнал созрел на М5;... на стадии СВ на М5 был задействован 1 уровень этажерки (всего здесь 4); на стадии СВ на М15 было задействовано 2 уровня этажерки (всего здесь 3)....закрыта вся сделка из 4 позиций с профитом 1,8% в на уровне 3-5 пунктов от расчётной цели (закрывал сам вручную при горящем зелёном окошечке). Ничуть не расстроился, что буквально через 30 секунд цена улетела ниже тейка на 10 пунктов - для меня это уже очень большой прогресс, полностью преодолел свою старую болезнь "раннего закрытия с последующим перезаходом".

6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сделка №2 (профит 45 долларов)

Ш60...К/1...15/1...**+0,45%(93%)

7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сделка № 3 (профит 25 долларов)

30-15-5...1...*+0,25%(50%)

8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сделка № 4 (профит 23 доллара)

30-5-1...1...*0,23%(50%)

9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сделка № 5 (профит 45 долларов)

ШК15...О/1...15/1...30/1...***+0,45%(30%, ночь)

10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сделка № 6 (профит 42 доллара)

ШК15...пр1,2...**+4,2%(100%)

Вверх
РегистрацияX