Офф-топ » Общение на свободные темы » Открытое обращение к президенту РФ
+ Подписаться
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    У нас, оказывается, очень похожие взгляды по этому поводу.

Только вот с некоторым согласен не полностью. Конечно народ многое знает, но не все то правда, что он говорит. Есть и структурах власти люди с которыми можно и нужно работать. В Москве не знаю, может быть их нет. У меня в Воронеже они есть, но другой вопрос что их меньшинство и их стараются заклевать, как белых ворон. Так называемая оппозиция, у нас в городской думе есть такие. Но что он один или два или три смогут решить в местной городской думе? Их мнение тонет в голосах других депутатов. В большинстве своем я абсолютно согласен - коррупция, бюррократия, некомпетентность, наглость и тупость. Это присутствует везде будь-то оформление документов на квартиру в ГУЮ или на машину в ГИБДД, вопросов армии в военкомате или получения разрешения на оружее, оформление регистрации юридического лица в администрации и так далее.

Но я категорически не согласен с тем, что Россия вечно отстает. Она отстает только потому, что сама в этом уверена. Ни одна армия не победила, когда была уверена в своем поражении, ни один бизнесмен не стал форвардом на рынке не имея уверенности в своих силах, ни один боксер не стал чемпионом мира когда был в себе не уверен. Напротив мы видим, что малые, но уверенные в себе коллективы могут победить более сильных противников. Но если ничего не делаю я, ты, сосед, бизнесмен и спортсмен, то о какой лучшей жизни может идти речь? Если никто ничего не делает, то откуда возмется то, лучшее общество? Почему в других странах коррупция меньше и нет такой бюррократии. Что среднестатистический немец умнее и сильнее нас с вами? Они такие же люди и ни какие-то там "сверхчеловеки", а такие же люди. Возможно хуже - они свой генофонд подпортили, когда полыхали костры инквизиции.

Так что reimin ты хуже французов и бразильцев? Так почему мы тогда считаем, что это не изменить. Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. И если кто-то уже смирился с тем, что на Западе умные, а у нас дураки, то я с этим мириться не хочу. Честь чувство высокое, но в наше время "бей лежачего" вполне естестественно. Но если у меня есть шанс хоть как-то повлиять, то я его использую. Если кто-то полагает, что у него этого шанса нет, то я и не прошу. Но если я не прошу со своей стороны, то наверное было бы честно не говорить мне упреки?
  2. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    У нас, оказывается, очень похожие взгляды по этому поводу.
    Макс, рискну предположить, что у Вас нет (и не было) своего бизнеса...
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Макс, рискну предположить, что у Вас нет (и не было) своего бизнеса...
    Практически верно. До кризиса я еще обучался, а во время кризиса хотел получить государственный гранд, но не получил по причине коррупции местного государственного аппарата. На данный момент я занимаюсь разработкой стартапа с последующей регистрацией в случае успеха.

Так что с коррупцией я уже сталкнулся. На одном из форумов я общался с человеком, который рассказывал, что уехал в Новую Зеландию в начале 90-х. Сейчас у него свой цветочный бизнес. Так вот он говорит, что в Новой Зеландии (!) оформление занимает один день. Данную идею я так же продвигать, потому что только то, что я узнавал по регистрации у нас кажется адом. А потом политики говорят о том, что надо развивать малый бизнес. Ни о каком развитии и речи не может идти, можно говорить только об агонии малого бизнеса.
  4. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    К вопросу о заботе к населению России...

Приезжал в прошлом году хороший знакомый (коллега) из южносахалинска....под рюмку водки зашел разговор о дальнем востоке....
    коллега увлекается изучением истории дальнего востока...

услышал от него интересную версию.... якобы екатерина заключила договор на аренду земель восточнее байкала с китаем...на 100лет.. чтоб свободно и без препятствий китайцев передвигаться до аляски... потом аляску продала, 100 лет пробежали незаметно, а договор об аренде восточных земель до сих пор существует....
    поэтому наши президенты первым делом после инагурации посещают китай, чтоб чутка попудрить им мозги, а европейцы, типа меркиль, предлагают попилить совместно ресурсы, шоб китайцам не возвращать....

можт кто-нить есть в курсе и может прокомментировать? я лично сомневаюсь в правдивости этой истории... хотя фиг его знает.....

best regards,
    stanley64
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Скажите, уважаемый stanley64 вы трейдер?

О договоре таком слышу впервые и конечно бы если он существовал, то о нем было бы известно. Быть может там был с десяток рюмок, раз про такое зашло? Таких территориальных претензий Китай к нам не имеет, но отщипнуть такой лакомый кусок они бы не отказались. А вообще про Екатирину много сплетней ходит. Например благодаря группе Любэ некоторые полагают, что Аляску сдала в Аренду именно Екатерина, но на самом деле она не имеет к этому отношения.
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Практически верно.
    Вы только не обижайтесь... В стране, где чиновники воруют составами, Вы ничего не измените...
    " Пытать и вешать " (Троцкий).
  7. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Скажите, уважаемый stanley64 вы трейдер?
    да....торгую почутка на фр и форексе....вот почитываю форум broco...можт сюда активы переведу... чето не все устраивает у текущих брокеров
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Вы только не обижайтесь... В стране, где чиновники воруют составами, Вы ничего не измените...
    " Пытать и вешать " (Троцкий).
    Обида может привести к более тяжким последствиям. Тем более, что у вас тоже объективные основания полагать. Но я начал и продолжу. Лучше что-то пытаться что-то делать, чем пиво пить. Разве я не прав?
  9. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Обида может привести к более тяжким последствиям. Тем более, что у вас тоже объективные основания полагать. Но я начал и продолжу. Лучше что-то пытаться что-то делать, чем пиво пить. Разве я не прав?
    Только, пжлста, без донкихотства. Не тратьте себя на борьбу с ветряными мельницами...
  10. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Лучше что-то пытаться что-то делать, чем пиво пить. Разве я не прав?
    по работе сталкиваюсь с чиновниками разных рангов...чтобы что-нить продать серьезное надо не один ящик водки или коньяка выпить.... приходится работать печенью.....коррупция меня не раздражает....коррумпироват ь чиновников это часть моей работы....давно уж смирился....если сам не коррумпируешь чиновника, то его коррумпирует твой конкурент.... такова селяви

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать