Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Скальпинг » Обсуждение проблем скальпинга
+ Подписаться
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
  1. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Да впринципе в то время и таких условий , что Броко предлагает не было!! Один дакс чего стоит для пипсовки! Хотя капризный гадёныш!!
    Дакс по мне так самый лучший и понятный инструмент из фьючерсов.Уже почти год занимаюсь скальпингом по Даксу.Только торгую с 17:30 до 20:00 это наиболее активное время.После того как я нашёл Дакс Forex я считаю полным фуфлом!!!!ИМХО
  2. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
    Дакс по мне так самый лучший и понятный инструмент из фьючерсов.Уже почти год занимаюсь скальпингом по Даксу.
    И сколько пипсов за год по Даксу получилось заработать?
  3. 256
    Комментарии
    5
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
    Дакс по мне так самый лучший и понятный инструмент из фьючерсов.Уже почти год занимаюсь скальпингом по Даксу.Только торгую с 17:30 до 20:00 это наиболее активное время.После того как я нашёл Дакс Forex я считаю полным фуфлом!!!!ИМХО

зря вы так, вообще на любом рынке работать можно, получать прибыль и в ус не дуть... на даксе приятнее работать из-за его неочивидной на первый взгляд фигурности 3-5-5-5-3-3-3... только и всего :)
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Здравствуйте!
    Выдержка вот из этого поста
    Оценка текущего риска производится по соотношению залога (маржинальные требования + прибыль/убыток) к балансу:
    - 12.5% соответствует низкому уровню риска;
    - 25% соответствует среднему уровню риска;
    - 50% соответствует высокому уровню риска.
    Наверное это взято из какой-то литературы или нет, не знаю, спрошу у автора поста, хотелось бы уточнить исходные данные и формулу расчета?
    1. Маржинальные требования, здесь это начальная или поддерживающая маржа?
    2. Что означает запись "+ прибыль/убыток"? Логически могу предположить, что необходимо прибавить модуль текущего значения прибыли или убытка?
    3. К какому балансу? Некоему изначальному или зафиксированному?
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Маржа для удержания. Входную маржу с прибылью/убытком не просуммируешь, т.к. надо сначала войти, чтобы получить прибыль/убыток.
    Почему не сложить? Величина-то ведь справочная, т.е. сначала можно сделать расчет, но так понял этого не нужно:confused:

(Маржа + прибыль/убыток) показывает нагрузку на депо.
    Берем значение маржи, суммируем с прибылью/убытком и делим на депо.
    Получаем ключевой параметр нагрузки на депо.
    Вопрос именно об этой фразе прибыль/убыток, это прибыль разделить на убыток? (такой вариант не катит, т.к. или или), тогда это или прибыль или убыток? (тогда возникают следующие вопросы:
    - по модулю, т.е. положительные значения?
    - за какой период или это плавающая величина по текущему эквити? если первый случай, то должно быть зафиксированное значение баланса от которого считать прибыль или убыток?

Баланс (депо) - состояние счета при закрытых позах.
    Эквити - состояние счета при открытых позах.
    Эквити при закрытых позах = балансу.
    По терминам вопросов нет. Вопрос как это используется вами и все будет ясно, надеюсь, из ответа на предыдущие вопросы.
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Спасибо! Вроде теперь разобрался с технологией ваших расчетов, очень получается интересно, добавлю себе в табличку расчетов сделок, думаю будет полезным и, главное, все это не расходиться с моими принципами.
    зы. Ищу подводные камни.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать