Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » ТС "Складной метр"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 141
    Комментарии
    5
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Часто тренд идёт не в ту сторону. Срабатывает стоп лосс с хорошими потерями. Решил соеденить "складной метр" с ТС " пробой консолидации" (она описана на форуме). Стало меньше потерь. Недостатком является необходимость постоянно следить за трендом и нет возможности точно выставить тейк профит.
  2. 587
    Комментарии
    3
    Темы
    587
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SERG1 Посмотреть сообщение
    Часто тренд идёт не в ту сторону. Срабатывает стоп лосс с хорошими потерями. Решил соеденить "складной метр" с ТС " пробой консолидации" (она описана на форуме). Стало меньше потерь. Недостатком является необходимость постоянно следить за трендом и нет возможности точно выставить тейк профит.
    да, слежка тут за рынком нужна почти постоянно, иногда можно отложенниками пользоваться, но постоянно их двигать.
  3. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=443
    Цитата Сообщение от dmarchello Посмотреть сообщение
    по даксу поставлю отложенник на покупку buy limit 5641. stop 5591 (желтая линия - вход).
    А почему лимитный ордер? И почему на этом уровне?
    Система пробойная. Если верите в пробой, то надо покупать. Если не верите, то подождать подтверждения и после этого покупать.
    Ставить же лимитный ордер "на удачу" считаю отступлением от системы.
    Хочу сказать, что систему считаю правильной и жизнеспособной, так что вся критика только с целью помочь.
    У меня есть подобная система. И для размышления подкину идею. Надо отслеживать в каком состоянии находится рынок. При растущем рынке можно покупать при пробитии второй (в Ваших терминах) линии, при падающем дожидаться пробития первой, так как велика вероятность продолжения движения.
  4. 587
    Комментарии
    3
    Темы
    587
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=443

А почему лимитный ордер? И почему на этом уровне?
    Система пробойная. Если верите в пробой, то надо покупать. Если не верите, то подождать подтверждения и после этого покупать.
    Ставить же лимитный ордер "на удачу" считаю отступлением от системы.
    Хочу сказать, что систему считаю правильной и жизнеспособной, так что вся критика только с целью помочь.
    У меня есть подобная система. И для размышления подкину идею. Надо отслеживать в каком состоянии находится рынок. При растущем рынке можно покупать при пробитии второй (в Ваших терминах) линии, при падающем дожидаться пробития первой, так как велика вероятность продолжения движения.
    лимитный ордер, потому что проспал точку входа. На этому уровне потому что это уровень пробития.
    Спасибо за идею, поразмышлю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать