Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » «Обсуждение ТС«MACD+ST»
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от CoreWinTT Посмотреть сообщение
    такие риски неуместны для такой системы....
    Что вы знаете об этой системе и о рисках?
    Если в рамках приведенного в ветке описания, то позволю себе заметить, что почти ничего, так, скелет, верхушка айсберга. :)
    Все дело в деталях, в учете взаимосвязи различных таймфреймов и движения индикаторов на этих т\ф. Без такого учета подбором т\ф можно с формальных позиций оправдать практически любую сделку, что часто и делалось. :)

Для корректной системной торговли риски в норме и даже немного занижены.
    Просто в рамках конкурса часто проводились те сделки (контртрендовые), которые вообще проводить нельзя было.
    А вот почему они проводились, это я даже себе объяснить не могу. :D
  2. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Просто в рамках конкурса часто проводились те сделки (контртрендовые), которые вообще проводить нельзя было.
    А вот почему они проводились, это я даже себе объяснить не могу. :D
    Всё очень просто.. но озвучивать не стану, т.к. сам там же..:)
  3. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от рубик кубик Посмотреть сообщение
    Всё очень просто.. но озвучивать не стану, т.к. сам там же..:)
    Ну первый семантический слой ответа я тоже знаю.
    Меня интересует глубинная суть мотивов абсурдного поведения на рынке, когда знаешь, что делаешь глупость и все равно ее делаешь. :)

Особенно интересно это было наблюдать у тех, кто вышел в реал, причем с отличными показателями. :D
  4. 221
    Комментарии
    7
    Темы
    221
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ну первый семантический слой ответа я тоже знаю.
    Меня интересует глубинная суть мотивов абсурдного поведения на рынке, когда знаешь, что делаешь глупость и все равно ее делаешь. :)

Особенно интересно это было наблюдать у тех, кто вышел в реал, причем с отличными показателями. :D
    Это я тоже заметил.
    Думаю что виной всему волнение и отличное от предыдущего поведение рынка. Одни сразу попали не в свою фазу и вылетели из конкурса до реала, другие именно в первых трёх месяцах попали в "свой" рынок, а как перешли на реал, то помимо излишнего волнения и ошибок на фоне его еще и не в ту степь попали:)
  5. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    может быть это глупо только с вашей колокольни? наверное они действуют в соответствии со своей ТС, а то что ТС когда то дает плюс, когда то минус, здесь ничего не поделать, главное чтоб + было больше.
    поведение рынка отличное от предыдущего- это как? цена движется либо вверх, либо вниз, а то что система не всегда в +, здесь наверно играет роль фундаментальный и новостной фон, ну и наверное человеческий фактор.
    к тому же любую глупость можно оправдать, к примеру E-W несколько раз покупала евро-франк при этом пара нацелена на 1,45, конечно можно ожидать интервенции банка, но где этот болевой порог? не хочет он накачивать экономику ликвидностью и в результате -. или может глупость имелось ввиду не открытие позиции, а допустим Сандра не забирала иногда довольно большой профит?да и наверно лучше разобрать свои ошибки, ну чтоб на одни и те же грабли, да второй раз...
  6. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    может быть это глупо только с вашей колокольни? ...
    Несоблюдение рисков всегда глупость. С какой колокольни ни смотри.
  7. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    ...к тому же любую глупость можно оправдать, к примеру E-W несколько раз покупала евро-франк при этом пара нацелена на 1,45, конечно можно ожидать интервенции банка, но где этот болевой порог? ...
    Ну вот это как раз таки и была глупость. По свисси ТС показывала продолжение движения вниз, а я рукводствуясь приведенными вами соображениями "здравого смысла" все равно покупала, используя практически шумовые сигналы малых т/ф.
  8. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот это как раз таки и была глупость. По свисси ТС показывала продолжение движения вниз, а я рукводствуясь приведенными вами соображениями "здравого смысла" все равно покупала, используя практически шумовые сигналы малых т/ф.
    Однако необходимо отметить, что стратегию убила не эта локальная глупость, а другая, всем очевидная: все то же нарушение правил риск-менеджмента. Ну и ладно, умерла так умерла. :)
  9. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    в принципе покупка этого инструмента не выглядит очень глупо, даже наоборот, последнее заявление главы Нац. банка свидетельствуют, что все равно банк вмешается и рост к 1,5 вполне может быть...а не соблюдение рисков на реале разве такое возможно? я за реалом смотрю только 2 ТС, и что творится у других не знаю,а у этих все в порядке...
  10. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Речь идет о начале декабря, когда прошди продажи по дневке. :)
    С тех пор EURCHF не показывает признаков движения вверх на графиках от часа и выше (в рамках моейт ТС разумеется).
    Пока сохраняю позицию на продажу, хотя руки чешутся прикрыть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать