Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Написание советника
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Написание советника

Уважаемые форумчане,
    Есть ТС, на которую я хочу написать советник. Языка программирования mql4 не знаю. Подскажите, пожалуйста, где можно найти хорошие учебники? Желательно, найти бумажный носитель, мне так удобнее работать.

ТС даёт примерно 22% без плеч за 20 протестированных вручную месяцев. Максимальная просадка за этот период 6,43%. Нормальная ли это прибыль для профи? Может и возиться не стоит и что-нибудь получше поискать?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,504
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Может быть стоит заказать написание советника? Предложений по написанию много, стоит относительно недорого 50-300 долларов в среднем.

По поводу эффективности. Если 22% от 1 000 000, то конечно стоит, а если от 1 000, то вряд ли это рентабельно.

Каков риск в одной сделке? Быть может стоить поработать над управлением рисками? Увеличить, например, в два раза объем открываемой позиции? :)
  3. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Может быть стоит заказать написание советника? Предложений по написанию много, стоит относительно недорого 50-300 долларов в среднем.
    Я хотел бы научиться сам.

Каков риск в одной сделке? Быть может стоить поработать над управлением рисками? Увеличить, например, в два раза объем открываемой позиции? :)
    Максимальный убыток 2,02% без плеч. Вот вы бы стали использовать ТС с такими показателями или искали бы лучше?
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    Я хотел бы научиться сам.
    Понятно.

Насколько мне известно, бумажной копии книги по MQL не существует. Книга по MQL4 есть здесь - http://book.mql4.com/ru/
    Напомню, что 12 октября выходит новая платформа MetaTrader 5 и, соответственно, новый язык программирования MQL5, который имеет некоторые отличия от MQL4.

Поэтому я рекомундую присмотрется к новому языку. У вас есть хоть какой-нибудь опыт программирования? :)

Максимальный убыток 2,02% без плеч. Вот вы бы стали использовать ТС с такими показателями или искали бы лучше?
    Чем меньше риска, тем с более крупными суммами можно опрерировать. Если бы у меня была 1 000 долларов, то я бы искал более прибыльную. А если бы у меня был 1 000 000, то вот эта стратегия мне бы подошла. Решайте сами устраивает она вас или не устраивает. А звания "профи" никакие органы и академии не дают, это все относительно. Главное это не терять деньги. И смотря сколько вы хотите заработать. :cool:
  5. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Понятно.

Насколько мне известно, бумажной копии книги по MQL не существует. Книга по MQL4 есть здесь - http://book.mql4.com/ru/
    Спасибо. Жаль, что нет бумажной книги.
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Спасибо. Жаль, что нет бумажной книги.
    Пожалуйста. Если что обращайтесь. Возможно по MQL5 будет бумажная копия книги через некоторое время. :)
  7. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Пожалуйста. Если что обращайтесь. Возможно по MQL5 будет бумажная копия книги через некоторое время. :)
    Лучший учебник - это чужие исходники!
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от CoolMan Посмотреть сообщение
    Лучший учебник - это чужие исходники!
    В чужих исходниках черт ногу сломит. Вы когда-нибудь чужой код дописывали? Лучше доесть чужой суп. :D

Чужой исходник может быть написан программистом не "самой высокой пробы", поэтому учится по чужим исходникам не есть хорошо. Программирование это прежде всего возможно думать, а на чужиш исходниках только руки быстро опустятся.

Конечно посмотреть иногда, как было реализовано то или иное действие может быть полезным, но на чужих исходниках можно научится чужим ошибкам. ;)
  9. 174
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    http://www.vedikhin.ru/2006/06/exper...-overview.html
    вот такое еще есть...
  10. 48
    Комментарии