Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Интуитивный трейдинг
+ Подписаться
Страница 8 из 55 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Про скальперов ничего не думаю, ибо не из их числа, и не знаком с ними лично, и достоверных резалтов деятельности не ведаю.

Но про рукопись, только начав читать, могу сказать - Очень Интересно!

Только маленькое замечание. На иллюстрациях, демонстрирующих ленты Боллинджера, например, сами ленты плохо просматриваются.
    Приходится менять яркость монитора.

Спасибо за труд.
  2. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от KDG Посмотреть сообщение
    Про скальперов ничего не думаю, ибо не из их числа, и не знаком с ними лично, и достоверных резалтов деятельности не ведаю.

Но про рукопись, только начав читать, могу сказать - Очень Интересно!

Только маленькое замечание. На иллюстрациях, демонстрирующих ленты Боллинджера, например, сами ленты плохо просматриваются.
    Приходится менять яркость монитора.

Спасибо за труд.
    Спасибо за добрые слова. Я очень старался сделать книгу интересной и увлекательной, но в то же время полезной и ОЧЕНЬ КОНКРЕТНОЙ. Старался избегать повторений, и даже темы, встречающиеся повсеместно в биржевой литературе (например по индикаторам), старался описать по-другому.

Замечание насчет иллюстраций совершенно справедливо. Действительно, ленты еле видны. И хотя во время редакторской правки я переделал почти 2/3 рисунков, но этот рисунок по-моему попал в макет в том же точно виде.
  3. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На одном из форумов, где обсуждается моя книга, меня упрекнули в том, что я занимаюсь философствованием. Хотя я не вижу в этом ничего плохого, тем не менее хочу спросить у тех, кто скачал рукопись и ознакомился с книгой:

Разве она недостаточна конкретна? Можно ли ее рассматривать как практическое руководство по трейдингу? Если нет, то чего в ней не хватает?
  4. 496
    Комментарии
    9
    Темы
    506
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    На одном из форумов, где обсуждается моя книга, меня упрекнули в том, что я занимаюсь философствованием. Хотя я не вижу в этом ничего плохого, тем не менее хочу спросить у тех, кто скачал рукопись и ознакомился с книгой:

Разве она недостаточна конкретна? Можно ли ее рассматривать как практическое руководство по трейдингу? Если нет, то чего в ней не хватает?
    Дык ознакомиться в связи с праздниками не успели.
    А что до обсуждения, то на кватфоруме, например, оно ведется в комплиментарном духе, с чем вас и поздравляю.
  5. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от KDG Посмотреть сообщение
    Дык ознакомиться в связи с праздниками не успели.
    А что до обсуждения, то на кватфоруме, например, оно ведется в комплиментарном духе, с чем вас и поздравляю.
    Наверно у меня там нашлись единомышленники :thumbsup_002:
  6. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение

Наверное не хватает конкретных указаний когда и какую кнопку нажимать, чтобы в мгновение ока стать миллионером...:bow:
  7. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Без комментариев!

8. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Интересно было бы провести опрос на тему: Верите ли вы в возможность предсказания рынка?

Я знаю нескольких серьезных трейдеров, которые не верят в прогнозирование цен. Один из них, известный трейдер, торгует чуть ли не с 1992 года, сам написал несколько книг, в т.ч. по торговым роботам, создает МТС. В разговоре он мне сказал, что его МТС не «анализирует рынок» (насколько я понял, она не анализирует не только направление, но и волатильность). На вопрос, на основании чего же он входит в рынок, он сделал очень глубокомысленный вид и я понял, что он отыскал какой-то Грааль.

Другой, очень известный трейдер(у него есть своя тема на стокпортале), который ведет сейчас очень активно семинары по всей стране, на встречах утверждает, что успех на 100% (!) зависит от психологии. Так что тогда остается на рынок? По сути, он таким образом тоже как бы утверждает, что бессмысленно пытаться определить, куда двинется цена.

Думаю, что этот вопрос не так зауряден и безобиден, как может показаться. И очень важен.

Думаю, что вся так называемая системная (имеется в виду системная торговля на основе жестких правил, т.е механическая – та, которую описывает Кургузкин) торговля базируется именно на этой идее. Ибо зачем что-то придумывать и усложнять, если предсказывать цены все-равно невозможно. Зачем тратить время попусту. Нужно взять какой-нибудь простенький алгоритм, а главное внимание уделить рискменеджменту.

Думаю, что эта идея определяет и современную господствующую идеологию торговли.

В то же время , я напротив, считаю, что не нужно ограничивать объем информации о рынке. Сегодня вам пригодится что-то одно, завтра что-то другое.

Вопрос в том, как обрабатывать эту информацию.

А вот фрагмент из моей книги, показывающий как относился к изучению рынка Джесси Ливермор:

«Ливермор уделял много внимания изучению новостей. Он выписывал все ведущие американские газеты и просматривал их утром перед началом торгов. Притом он не просто просматривал заголовки и обращая внимание только на самые важные события. Нет. Он внимательно их читал в поисках небольших новостей или маленьких характерных заметок, например – об урожае и погодных условиях, о забастовках и т.д., способных повлиять на цены тех или иных сырьевых товаров или конкретных акций. Он искал предупреждающие сигналы, которые указали бы ему на возможные сделки.
    Ливермор всегда уделял много внимания наблюдению за поведением акций и считал, что текущее их поведение позволит предугадать будущее движение цен. Он умел определять момент, когда меняется характер скупки или продаж акций. И он тут же переставал играть соответственно на понижение или повышение. Он считал эту свою способность не следствием наличия врожденных инстинктов, а аккумулированным опытом долгой игры на рынке. Для того, чтобы быть уверенным, что он вошел в рынок вовремя, он использовал пробы рынка. Иногда этот метод оказывался довольно дорогостоящим, но зато если рынок начинал серьезное движение в какую-то сторону, то Ливермор всегда оказывался на правильной стороне рынка».

Разве Джесси Ливермор не являлся интуитивным трейдером?
  9. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В феврале в компании Церих пройдет мой мастеркласс по теме «Интуитивный трейдинг».

В основе мастеркласса – книга. Но если книга - это условно говоря курс лекций, то мастеркласс – это цикл семинаров, разбор теории на практических примерах.

На моем сайте можно скачать примерный план занятий: http://intuittrading.ru/main/master

Приглашаю всех желающих на презентацию мастеркласса, которая состоится 9 февраля 2010 года в 18.50 в офисе компании Церих на Мясницкой (ст. м Тургеневская).

Вход свободный, но требуется предварительная регистрация на сайте Цериха

http://education.zerich.ru/education...ms/ludanov.php

Заодно у вас будет возможность высказать ваше мнение о книге и задать вопросы автору.
  10. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Книга вышла и ее можно купить в интернет-магазине издательства Питер:
    http://www.piter.com/book.phtml?978549807096

Вверх
РегистрацияX