Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Интуитивный трейдинг
+ Подписаться
Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 3435152535455 ПоследняяПоследняя
  1. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение

Любой профессионализм подразумевает определенную системность, т.е соблюдение определенных правил.

Я считаю, что противопоставление системной торговли и интуитивной торговли ( а оно встречается очень часто) неправильно. У многих превратное представление об интуитивном трейдинге, они не понимают, что это такое.

Интуитивный трейдинг тоже может являться системной торговлей.
    Здравствуйте.
    То, что Вы описываете как "интуиция", целиком относится к практически неизвестной (в широких кругах) функции человеческого ума - осознанию. Системный трейдинг без его развития вообще невозможен. "Интуиция" связана с умением скачивать любую интересующую вас информацию из "коллективного бессознательного" и других, подобных этому, уровней информационного поля Земли - матрицы, по терминологии профессиональных интуитов. Использовать интуицию - в вышеозначенном смысле - можно для прогнозирования глобальных трендов, что с успехом ими и делается, но для "малых" ТФ это непригодный инструмент.
    Сложность последнего можете оценить сами, по прицепленному файлику. В нем представлен метод развития такого умения.
    Изображения Изображения
  2. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    То, что Вы описываете как "интуиция", целиком относится к практически неизвестной (в широких кругах) функции человеческого ума - осознанию. Системный трейдинг без его развития вообще невозможен. "Интуиция" связана с умением скачивать любую интересующую вас информацию из "коллективного бессознательного" и других, подобных этому, уровней информационного поля Земли - матрицы, по терминологии профессиональных интуитов. Использовать интуицию - в вышеозначенном смысле - можно для прогнозирования глобальных трендов, что с успехом ими и делается, но для "малых" ТФ это непригодный инструмент.
    Сложность последнего можете оценить сами, по прицепленному файлику. В нем представлен метод развития такого умения.

Благодарю за интересную информацию.

Моя точка зрения следующая. Интуиция - это неосознанное мышление. Возможно оно происходит путем скачивания информации из какого-то поля, но информация в этом случае едва ли является структурированной. Этим приходится заниматься человеческому мозгу. Вряди ли решение возникает без структурирования поступающей информации. Это работа нашего мозга - и она связана с какими-то биохимическими процессами в нашей нервной системе. Т.е. теоретически процесс интуитивного решения можно расшифровать, если исследовать процесс протекания сигналов.

Если же мы скачиваем из какого-то информационного поля уже готовое решение на основе какой-то неизвестной информации , то в данном случае поле уже играет роль провидения - это уже воздействие сверхъестественных сил.

Тему общения со сверхестественными силами я обсуждать не готов. :thumbsup_002:

Разбираться с этой статьей, написанной на английском языке, мне некогда, но если бы кто-то взялся написать, о чем в ней речь, то наверно это было бы интересно. :bow:
  3. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На английском даже видео-материалы есть , на русском только один автор в сети раскручен. Но просто читать по этой теме так же бесперспективно, как и форекс изучать "по книжкам". Разве уж только для того, чтобы "в тему" войти. :smartass:
  4. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    "Интуиция" связана с умением скачивать любую интересующую вас информацию из "коллективного бессознательного" и других, подобных этому, уровней информационного поля Земли - матрицы
    Интуиция, я бы сказал - это два аспекта: то, что приходит (возникает) как понимание, или так сказать "озарение свыше". И второй аспект - это опыт. И интуиция работает, если только задействованы оба аспекта. Если нет опыта, то возникающее понимание не может быть расшифровано. Если есть опыт, но ничего не "приходит" - нет и интуитивного понимания или восприятия.
    Только интуиция, или как вы верно заметили, осознание (по англ. awareness) помогает за доли секунды схватывать и обрабатывать огромные массивы информации, на обычную обработку которой ушли бы минуты или даже часы.
    Опытный трейдер может просто взглянуть на график, и он тут же примерно представит дальнейшее развитие ситуации - также как опытный шахматист, лишь бросив взгляд на доску - сможет мгновенно оценить позицию, и примерные варианты дальнейшего развития ситуации.

На английском даже видео-материалы есть , на русском только один автор в сети раскручен.
    Похоже, еще один вид шизотерики. :)
  5. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    У уважаемого автора "Интуитивного трейдинга" отмечен очень важный аспект : приобретение опыта может идти двумя путями: первый - через отработку паттернов поведения (суть "опыта") путем повторения , второй - через осознание. Ни в каких книжках вы про второй способ не прочитаете, человек может его обнаружить только одним путем - столкнувшись с ним "нос к носу" не один раз. Да, осознание не просто способно обрабатывать огромные потоки информации (за счет развитого навыка вИдения связей в них, т.е. динамической структуризации), де факто оно включается в работу только при наличии такого потока. Нет потока - "осознание" крепко спит. Есть еще и физиологические аспекты, препятствующие включению осознания - наличие в организме эстрагенов, даже растительного происхождения, как в пиве, разрушает (либо просто не дает возникнуть, как у женщин) кластерные нейронные структуры, ответственные за эту функцию ума.
    Похоже, еще один вид шизотерики.
    Форекс куда более шизотеричен, есть с чем сравнивать :smartass:
  6. 141
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Форекс куда более шизотеричен
    +10 :thumbsup_002:
  7. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    У уважаемого автора "Интуитивного трейдинга" отмечен очень важный аспект : приобретение опыта может идти двумя путями: первый - через отработку паттернов поведения (суть "опыта") путем повторения , второй - через осознание. Ни в каких книжках вы про второй способ не прочитаете, человек может его обнаружить только одним путем - столкнувшись с ним "нос к носу" не один раз. Да, осознание не просто способно обрабатывать огромные потоки информации (за счет развитого навыка вИдения связей в них, т.е. динамической структуризации), де факто оно включается в работу только при наличии такого потока. Нет потока - "осознание" крепко спит. Есть еще и физиологические аспекты, препятствующие включению осознания - наличие в организме эстрагенов, даже растительного происхождения, как в пиве, разрушает (либо просто не дает возникнуть, как у женщин) кластерные нейронные структуры, ответственные за эту функцию ума.
    Форекс куда более шизотеричен, есть с чем сравнивать :smartass:
    Очень интересные мысли у вас и как раз по теме ветки :thumbsup_002:

У меня, кстати, возникла интересная ассоциация, связанная с шахматами

Рынок - это "динамические" шахматы. Что значит "динамические" ? Меняется исходная структура данных. Образно говоря, скажем в какой-то момент может удлиниться доска, стать не 8х8, а 8х12. Могут появиться на доске какие-то новые фигуры, обладающие какими-то неизвестными способностями. :thumbsup_002:

Соответственно, какие-то шаблоны остаются, но приходится и новые придумывать. Это практически чисто аналитический процесс, статистической составляющей (механическая торговля) здесь нет, поскольку отсутствуют "исторические данные".

Если представить, как человек мыслит в таких "динамических шахматах", то это и будет "интуитивный трейдинг"
  8. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Уважаемые коллеги! Хочу сделать небольшое, но существенное объявление.

С понедельника произойдут изменения в этой ветке. Мои регулярные вью рынка будут здесь по-прежнему появляться, но теперь это будет происходить с задержкой. Я буду по-прежнему писать их до 10.30, но прочитать их утром можно будет только здесь:

http://mfd.ru/Forum/Thread/?ID=63547 , где я пишу под ником chessplayer.

ЭТА ТЕПЕРЬ БУДЕТ ОСНОВНАЯ ВЕТКА, ГДЕ Я БУДУ ПИСАТЬ, ЭТО БУДЕТ ПРИОРИТЕТНЫМ МЕСТОМ.

Возможно, через какое-то время – порядка несколько месяцев, ветка будет преобразована в отдельный блог независимой аналитики.

Это является вступительным этапом к началу проекта вместе с компанией МФД, который я бы назвал миниинформагентством для практикующего трейдера. Но только это будет миниинформагентство не новостей, а аналитики, умной и объективной.

Будущее проекта зависит на нынешнем этапе от того, сколько человек будет посещать ту ветку, поэтому у меня просьба, кому интересны мои вью рынка, хотя бы раз в день заходить туда. Через пару недель там произойдут большие изменения в плане информации: ее станет намного больше.

Сегодня я разместил там концепцию ветки. Можете ознакомиться.
  9. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение

Рынок - это "динамические" шахматы.
    Ваше сравнение предполагает, что увидев "ферзя", Вы и имеете дело с "ферзем". Нет, мы имеем дело с шулером высшей квалификации, вместо "ферзя" нам могут подсунуть что угодно, вплоть до "пешки". Здесь уже другие правила в ходу.
    У меня рынок ассоциируется с ездой на автомобиле с заклеенными окнами. Свечной анализ позволяет видеть дорогу сквозь ма-а-аленькую щелочку, фрактальный - сквозь щелочку побольше и т.д., вплоть до волнового анализа, позволяющего смотреть на дорогу через полностью открытое окно.
    Плохая новость здесь та, что это окно - заднее
    Технический анализ вообще напоминает езду по приборам в наглухо запакованном салоне. Кто придумывал те приборы? Что именно они показывают, кроме фантазий своих создателей? Почему стрелка у компаса смотрит налево? Кто положил магнит под приборную панель? :sick:
    Так что задача перед нами стоит вполне определенная - открыть хотя бы щелочку в переднем, лобовом стекле , чтобы профиль местности видеть хотя бы до первого поворота. Слава б-гу, каналы были, есть и будут до скончания века. Аминь! :bow:
  10. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Вью на рынок на сегодня, 17 января 2011 года.

В пятницу американские фондовые индексы обновили в очередной раз двухлетние максимумы и закрылись на самой вершине. До 1300 пунктов по индексу S&P500 осталось всего 7 пунктов и уже во вторник или среду индекс достигнет цели. Наиболее сильно выглядели те сектора, в которых выходили отчеты за 4-й квартал: банковский ( JP Morgan) и полупроводниковый (Intel). Отчеты оказались сильными.
    Сегодня в Америке выходной – они празднуют день рождения Мартина Лютера Кинга.

В Китае в пятницу в 7-й раз за последний год были повышены резервные требования к банкам. Каждое такое повышение выводит из системы примерно 56 млрд. долларов и сопровождается двух-трехдневными распродажами китайских акций и commodities.
    Китайский рынок сейчас падает на 2,6%, нефть тоже незначительно скорректировалась, и WTI скорее всего протестирует 90 долларов, прежде чем пойдет на обновление двухлетних максимумов в районе 93 долларов.
    В этом квартале последует еще как минимум одно-два повышения резервных требований, поскольку Китай очень опасается инфляции. По данным за декабрь цены на продукты питания выросли больше, чем на 10%.
    В Тунисе уже произошел голодный бунт, в результате которого президент, который правил страной около 20 лет, был вынужден бежать из страны. Похожая ситуация сейчас складывается в Алжире. Вот первые результаты того количественного смягчения, которое проводится в последние 1,5-2 года. То ли еще будет!

Основное сегодняшнее событие - регулярная встреча министров финансов стран ЕС.
    Основной вопрос – увеличение фонда европейского механизма финансовой стабильности EFSF. От этого зависит возможность оказания помощи Португалии и Испании. Почти очевидно, что фонд будет увеличен с 250 млрд. евро до 440 млрд. евро. Обсуждался также вопрос об увеличении фонда в два или даже три раза. Это было бы очень позитивно для евро и рынков, но очень маловероятно ввиду того, что это решение очень трудно будет провести через парламенты таких стран, как Германия, Нидерланды, Финляндия, да и в целом ситуация гораздо спокойнее, чем она казалась в начале прошлой недели и нет такой уж острой необходимости. Опять же Китай активно взялся покупать облигации периферийных стран Европы.

Так что реакция на сегодняшнюю встречу министров финансов будет скорее всего нейтральная или даже чуть негативная. Евродоллар уже начал корректироваться, и если какого-то позитивного сюрприза со встречи министров финансов не последует, то евро уже к вечеру откоррректируется в район 1,32.

Российский рынок в пятницу довольно резко спустился на 20 пунктов, что по-видимому было реакцией на снижение нефти после повышения резервных требований в Китае. Но затем к закрытию отыграл почти целый процент. Сегодняшнее его поведение будет полностью определяться новостями со встречи министров финансов ЕС. Скорее всего, мы увидим небольшое снижение.

Этот вью рынка вышел в 10.23

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать