Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Интуитивный трейдинг
+ Подписаться
Страница 50 из 55 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя
  1. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    О конкурсе не знал, голосую на "отлично", взгляд на рынок в таком ракурсе нужен, страничку держу в закладках.
  2. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Безусловно очень полезная и интересная ветка - "отлично" автору!!!
  3. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не знал. Отличная ветка, проголосовал.
  4. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Вью на рынок на сегодня, 22 декабря 2010 года.

Вчера в Америке был очередной узкодиапазонный день торговли: 6,5 пунктов по индексу S&P500; индекс закрылся выше 1250 пунктов – это максимумы с сентября 2008 года.
    Но по-настоящему сильным был только один сектор – банковский (банкиры зарабатывают себе бонусы). Объемы падают с каждым днем, это уже не торговля, а непонятно что, когда рынок медленно ползет вверх, проходя 1,5% за неделю, притом без откатов.
    Потом все это может закончиться внезапной коррекцией, которая за одну сессию может уничтожить месячный рост. Но все это скорее случится в будущем году.

Активность очень низкая. Новостей практически нет, и даже на них реакция вялая. Типично предпраздничная торговля.

А европейская валюта постепенно снижается. Притом она имеет поддержку а азиатскую сессию и подвергается сильным продажам в европейскую и американскую.
    Сегодня-завтра аукцион по новым трехмесячным кредитам и погашение старых, поэтому возможны сильные движения в различных европарах. Но в целом тенденция к снижению сохраняется, и вот одна из причин.

Вчера официально подтвердились гулявшие слухи о выпуске долговых бумаг под эгидой суверенного фонда Евросоюза. Деньги, вырученные от продаж этих бумаг, пойдут в первую очередь на финансирование долговых проблем Ирландии.
    Это новость очень негативна для частных кредиторов периферийных стран Европы, поскольку этот фонд теперь будет являться кредитором первой очереди и это должно привести к резкому росту рисков инвестиций в долговой рынок Еврозоны (отразиться на финансовом состоянии крупных европейских банков) и соответственно новому витку долговой напряженности, но уже на другом уровне. Продажи облигаций периферийных стран Европы должны уилиться.
    Следующий шаг – это уже непосредственно покупка структурами Евросоюза ирландских, португальских, греческих и других долгов, подобно плану Брэди, осуществленному в США на рубеже 90-ых годов для спасения крупных банков Латинской Америки. Разговоры об этом идут: о возможности подобного плана проговорился на прошлой неделе Эрик Нильсен из GS.

В целом ситуация неопределенная; но мне кажется, что рынки до конца года останутся примерно на текущих уровнях. Возможных причин для сильного движения я не вижу.

Российский рынок вчера вышел из коридора 1650-1672, но только не в начале дня, а в конце. Своих идей нет, а поэтому двигаемся за внешними рынками: S&P500, нефтью. Объемы тоже падают с каждым днем. Сегодня будет нейтральное открытие, затем, возможно рынок попробует продвинуться немного вверх,но вряд ли это движение превысит 0,5-0,7%, затем может снизиться и опять вернуться в излюбленный диапазон 1650-1672. С другой стороны, не вижу потенциального негатива, который мог бы вызвать сильное движение вниз.
    Есть правда одна идея, которая может возникнуть на российском рынке до конца года. После Нового Года в России следует традиционная «запойная неделя» и торги возобновляются только 10 января, и в мире за это время может много чего произойти. Поэтому кто-то из крупных игроков может захотеть сократить позиции, опасаясь посленовогоднего гэпа вниз; хотя возможно, что этот процесс уже в значительной степени прошел после достижения уровня в 1700 пунктов по ММВБ 7 декабря.

P.S. Спасибо всем, кто меня поддержал :happy2:
  5. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пожалуй добавлю свою ложку меда...:D

Николай, я думаю для новичков Ваши послания несомненно интересны.

Для "продвинутых трейдеров" к которым я самонадеянно отношу и себя, они ценны не выводами, а обилием фактологического материала, на отработку которого лично у меня времени нет. Так что я без зазрения совести пользуюсь Вашей добротой....:thumbsup_002:

А выводы - это дело каждого.

Так что еще раз спасибо. Продолжайте радовать нас, халявщиков...:thankyou:
  6. 677
    Комментарии
    11
    Темы
    679
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Николай, ваша тема не бездарна.. она определенно заслуживает внимания. Однако объясните мне.. как вяжется заголовок темы со всем тем, что вы тут понаписали и понавыкладывали? вам показать действительно интуитивную торговлю?))
    я так просто спросила... но если ответите, при чем тут интуиция, буду несказанно благодарна)
  7. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Специально зарегилась , чтоб проголосовать.отлично. каждый день заглядываю.:thumbsup_002:
  8. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FXZ Посмотреть сообщение
    Николай, ваша тема не бездарна.. она определенно заслуживает внимания. Однако объясните мне.. как вяжется заголовок темы со всем тем, что вы тут понаписали и понавыкладывали? вам показать действительно интуитивную торговлю?))
    я так просто спросила... но если ответите, при чем тут интуиция, буду несказанно благодарна)
    Пожалуйста, попробую образно объяснить: информации очень много разной, она смешивается по вкусу и получается коктейль.

И от того, как приготовлен этот коктейль, в каких пропорциях смешали ингредиенты, и зависит результат. Вот я здесь каждый день и демонстрирую приготовление этого коктейля. :unsure:

Хотя как-то писал, что, возможно, точнее было называть этот метод торговли "дискретный трейдинг".
  9. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Lena10 Посмотреть сообщение
    Специально зарегилась , чтоб проголосовать.отлично. каждый день заглядываю.:thumbsup_002:
    Спасибо за поддержку. Очень вам признателен. :thumbsup_002:
  10. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Если выразить двумя словами, что такое интуитивный трейдинг - то это поиск закономерностей.

Очень давно мне удалось обнаружить одну удивительную закономерность при игре в лотерею «Спринт». Об этом, кстати, я рассказал в своей книге. Это не выдумка, это правда.

Вот отрывок из рукописи:

В конце 80-ых годов, как вы помните, была такая лотерея – «Спринт». Я достаточно успешно играл в эту лотерею. Мало того, у меня возникла своего рода система игры, основанная на наблюдении за тем, как они были запечатаны. Вы не верите? Я сейчас расскажу.
    Лотерейный билет состоял из двух частей, двух листочков. Один из них, на котором был указан размер выигрыша, был завернут в другой, который был запечатан заклепками с двух сторон. Именно в этих заклепках и была та хитрость, на которой строилась моя игра.
    Я случайно обратил внимание на то, что билетики с выигрышем и без выигрыша в месте запечатывания выглядят разным образом. Различия были очень незначительные, но они были! Отличалось и расположение заклепок и то, как выглядели края билетика. У одних билетиков края топорщились больше, у других меньше. Это было из-за того, что заклепки сжимали билет плотнее. У некоторых билетов заклепки имели сдвиг относительно краев.
    Я сделал предположение, что, лотерейные билеты с выигрышем и без выигрыша запечатываются, по-видимому, на разных заклепочных машинах.
    На этих наблюдениях строился мой выбор. Я подходил к киоску, и долго, не торопясь, тщательно выбирал билетики. Киоскерше говорил, что у меня, кажется, есть способности экстрасенса, что я могу определять, какой билет выигрышный и она выкладывала передо мной 15-20 лотерейных билетов и я начинал высматривать отличия. Я знал, что порядка 50% лотерейных билетов без выигрыша, 30%-40% имеют в качестве выигрыша еще один билет, и лишь порядка 10-15% содержат выигрыш. Сразу старался в сторону отложить те билеты, которые выглядели совершенно одинаково и которых было больше всего. А из оставшихся уже выбирал.
    У меня даже было некоторое подобие системы управления процессом игры. Я обычно играл до первого выигрыша 10 или 25 руб и затем уходил. Я предполагал, что если мне попался такой выигрыш, то мои шансы еще что-то получить резко падают, и нет смысла дальше продолжать игру.
    Эта система приносила превосходные результаты. Я уходил, что называется, в плюсе примерно в 70% случаев, а в 1989 году даже выиграл «горбатого» Запорожца.
    Может быть того, что я предполагал, и не было на самом деле. Может быть, это была моя фантазия, игра воображения. Но метод работал эффективно, и какая мне разница, что там на самом деле!
    Да, мне приятно вспомнить, что в 1989 году я выиграл в лотерею "Спринт" ЗАЗ968М, он тогда стоил 4008 рублей. Помню, как я сжимал его в кулачке, и мне было страшно, что у меня его отнимут или я его потеряю. :thumbsup_002: Было очень непривычно, маленький клочок бумаги и стоит столько денег; до этого я больше 200 рублей в жизни в руках не держал. По тем временам это были очень большие деньги.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать