Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Интуитивный трейдинг
+ Подписаться
Страница 32 из 55 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
  1. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня, 16 августа 2010 года

Пятница стала четвертым подряд днем снижения в Америке. Но торговли а Америке в прошедшую пятницу по большому счету не было! То ли американцы такие уж суеверные люди, что не хотят толком торговать в черную пятницу, то ли их сбила с толку речь президента ФРБ Томаса Хенига, с которой тот выступил в тот вечер.

На самом деле, речь Томаса Хенига была опубликована на сайте ФРС Канзас-Сити еще в четверг, а в пятницу вышла большая статья в WSJ, где рассматриваются подробно перспективы инфляции и дефляции и появление которой вовсе не случайно, и предназначено на мой взгляд , чтобы успокоить рынки.

Речь Хенига можно посмотреть здесь: http://blogberg.ru/blog/fakti_i_ssilki/17408.html, а перевод статьи в WSJ здесь: http://mfd.ru/News/Articles/View/?ID=404

Рынки сейчас на распутьи. Далеко не все считают, что в Америке обязательно наступит дефляция. Есть те, кто считают возможной инфляцию, и что можно покупать акции, и среди них есть такие финансовые монстры, как, например, Баффет. И рынкам потребуется еще время, возможно недели, чтобы разобраться, чью сторону принять: Уоррена Баффета или Билла Гросса.

Амеры в пятницу так и закрылись бы в ноль, если бы в последние 15 минут не прибежали какие-то запоздалые продавцы. Но дневной диапазон пятничной сессии составил всего 7 пунктов, что тоже говорит о полной неопределенности.

Выступление Хенига подействовало успокаивающе на рынки. Оппортунист в рядах ФРС Хениг выступает против планов количественного смягчения Бена Бернанке и в принципе считает, что не стоит слишком уж драматизировать ситуацию, что ситуация в экономике США более-менее нормальная.

Поэтому сейчас я не жду резкого и быстрого снижения к 1000 пунктам по СИПи ( как это мне виделось на прошлой неделе). Ситуация не видится мне столь уж медвежьей. На этой неделе нас ждет волатильная торговля в диапазоне 1060-1100 пунктов, которую американцы называют чопирынок. Многое будет зависеть и от валютной ликвидности и поведения евродоллара. Сегодня ( и сейчас!) мне чуть более вероятным кажется движение вверх и попытка в очередной раз пройти 1090 пунктов.

Российский рынок, который последние два дня торгуется в нисходящем боковике, пойдет туда, куда направится Сиплый. Соответственно сейчас шансы вверх представляются мне чуть выше, чем вниз.
  2. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Взгляд на рынок на сегодня, 17 августа 2010 года

Начиная с «черной» среды прошлой недели амеры по сути проторговывают диапазон 1070-1090 пунктов. До вчерашнего дня каждый день обновлялся минимум, как правило на открытии (или перед открытием) сессии. Этот боковик может спокойно еще продлиться 2-3 торговых сессии.

Пока большую часть времени рынок торгуется в нижней (1070-1080 пунктов) части этого диапазона и, соответственно, больше шансы пробоя вниз.

Но вчера дно начало закругляться, и, возможно, торговля перейдет в верхние 1080-1090 пунктов.

Даже если рынок затем пробьет диапазон вверх, то скорее всего этот пробой окажется ложным. На мой взгляд, выше 1100 пунктов по S&P500 амерам делать нечего.

А внутри этого диапазона торговля напоминает игру в наперсток, которую с нами ведут плеймейкеры. Вот чем можно объяснить вчерашний дневной поход с 1081,5 до 1067? Никаких конкретных причин этому движению я не вижу. Даже про Грецию заговорили. Но, понятно, что все это треп. Просто нужно было съездить в зону стопов.

Думаю, что в ближайшие несколько дней нас ждет медленное, с частыми и иногда относительно глубокими откатами движение вверх в направлении 1100 пунктов. Ближайшие сильные сопротивления по фьючу, после которых могут последовать откаты, будут 1084 и 1087 пунктов.

Российский рынок вчера после интенсивных продаж между 11 и 12 часами к вечеру вернулся к уровню закрытия предыдущего дня и выглядит по-бычьи. Видимо, под вечер кое-кто уже крыл свои короткие позиции. Сегодня отскок утром может продолжится, но вряд-ли рынок сумеет подняться выше 1382 пунктов по индексу ММВБ, пока фьюч не пройдет выше 1084.
  3. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Взгляд на рынок на сегодня, 18 августа 2010 года

Вчера американский фондовый рынок коснулся психологически важного уровня 1100 по индексу S&P500, но не сумел его пройти, откатился до 1093. То, что он сумел за один день дойти до 1100, с одной стороны говорит о его силе. С другой стороны, то, что он вчера не сумел остаться хотя бы вблизи 1100 пунктов до конца торговой сессии, говорит о том, что шансы пройти 1100, по крайней мере до пятницы, минимальны. Объемы торгов были небольшие.

Тем не менее, сегодня днем фьюч может в какой-то момент подняться опять в район 1093-1095, и возможно, даже встретить открытие регулярной сессии в этом районе. Но даже в этом случае ожидал бы с открытия возобновления продаж и закрытия в пределах -1%.

Торговля будет спокойная, какие-то резкие движения могут возникнуть только при сильном движении доллара в каком-либо направлении. Но сейчас сказать, куда двинется доллар, невозможно.
    .
    В целом, остаюсь при мнении, что до конца недели Америка не выйдет из диапазона 1060-1100 пунктов, о чем я писал в понедельник, проводя при этом большую часть времени в более узком диапазоне 1070-1090.

Российский рынок выдал вчера сильный трендовый вверх. Учитывая, что он закрылся практически при текущем значении фьюча, ожидаю нейтрального открытия и возможного роста в случае, если фьюч пойдет к 1093, в пределах 1400-1402.

Существуют небольшие шансы, что если американский фьюч будет весь день расти, и окажется в районе 1097-1098, то наш рынок может выйти в район 1414 пунктов. Но это уже предел роста на сегодняшний день и прекрасная возможность для шорта.
  4. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение

То, что он сумел за один день дойти до 1100, с одной стороны говорит о его силе. С другой стороны, то, что он вчера не сумел остаться хотя бы вблизи 1100 пунктов до конца торговой сессии, говорит о том, что шансы пройти 1100, по крайней мере до пятницы, минимальны. [/I]

Странно, что Вы не учитываете такие "мелочи", как..."Options expiration week"/"maximum pain"/ на закрытие в пятницу.

на сегодня - это 1100-1110
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Странно, что Вы не учитываете такие "мелочи", как..."Options expiration week"/"maximum pain"/ на закрытие в пятницу.

на сегодня - это 1100-1110
    esberkut а Вы это с каких пор ЭТО учитываете? Сами неоднократно говорили, что "цена учитывает все". А тут вдруг за опционы взялись.
  6. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    esberkut а Вы это с каких пор ЭТО учитываете?

Мой друг!
    Я не вижу никакого противоречия в том, что я написал и в том, что написали Вы.

Специально для Вас и Ваших друзей:

1100-1110 - ЦЕНА.
    Пятница - ВРЕМЯ.
  7. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Взгляд на рынок на сегодня, 19 августа 2010 года

Вчера амеры второй раз протестировали пресловутый уровень 1100 пунктов и опять безрезультатно. Мало того, в последние 10 минут и на послемаркете они отвалились вниз почти на 10 пунктов по непонятным причинам. Во всяком случае, объяснения причин я нигде не нашел.

Это не рынок, это какая-то пилорама, которая пилит наши деньги. Может быть это связано с тем, что в пятницу экспирация опционов? Но лучше держаться в стороне от такого рынка. Такой рынок не подходит никому, кроме роботов-скальперов, даже интрадейщикам здесь делать нечего. Те, кто любит входить на пробоях, наверно уже потеряли кучу денег.

Сейчас фьюч кружится вокруг 1087 пунктов. Куда он дальше пойдет? А кто его знает! После двух тестирований 1100 пунктов по S&P500 следующее движение вниз мне кажется чуть более вероятным, например в район 1082, но затем может опять резко развернуться и уйти вверх.

Опять началось какое-то невнятное шевеление, связанное с Грецией, и вот евро падает и опять на 1,277. В то же время в ЦБ Японии должно сегодня состояться совещание по поводу увеличения размеров и сроков кредитования японских банков. Если фигурирующие в слухах решения будут приняты, то тогда евро быстро может рвануть на 1-2 фигуры вверх, и соответственно возрастут «аппетиты к рискам» и сиплый опять может оказаться возле 1100 пунктов. Вероятность пробоя уровня с третьего раза существенно возрастает.

Так что сегодня есть шансы, как и вчера, сходить и вверх и вниз.

Российский рынок вчера отторговался практически в ноль и сегодня может в течение дня сходить вначале ниже 1380 пунктов, а затем подняться к 1400 пунктам по ММВБ. Думаю, что скорее будет именно в таком порядке, если йена днем будет слабеть в ожидании решений ЦБ Японии по смягчению денежной политики.
  8. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Взгляд на рынок на сегодня, 20 августа 2010 года

После очень негативной статистики американцы вчера резко развернулись и вечером оказались в нижней части торгового диапазона 1070-1090, который они проторговывают последние 6 сессий.

То, что они стали реагировать на негатив, говорит о том, что скоро мы увидим рынок гораздо ниже. Но сегодня я не ожидаю существенного продолжения снижения.

На сегодня мне представляются возможными два варианта. Первый: отскок от текущих уровней, 1069 остается сегодняшним минимумом по фьючу. Второй: амеры опускаются еще пунктов на 5 по фьючу ниже, и оттуда уже следует отскок.

Зона 1065-1070 по фьючу представляется мне достаточно прочной, чтобы тот так просто мог ее сегодня пройти.

И в том и в другом случае мне видится положительное закрытие американской сессии сегодня - в районе 1085 пунктов или даже выше.

Причины две. Первая: возможные утечки информации либо просто слухи о предстоящем решении ЦБ Японии, которые могут привести к ослаблению йены и росту евродоллара. Вторая причина: учитывая то большое количество путов, которое было открыто в этом месяце, плеймейкеры должны, на мой взгляд, сделать все возможное, чтобы закрыть эту неделю как можно выше.

Российский рынок сегодня откроется нейтрально, так как почти все американское падение успели отыграть еще вчера. Если фьюч не уйдет днем ниже 1065, то и мы не уйдем ниже 1365 пунктов по индексу ММВБ. Каких-то панических продаж я не ожидаю. Закрытие, если мой прогноз по сиплому окажется верным, произойдет в положительной зоне.
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Специально для Вас и Ваших друзей:

1100-1110 - ЦЕНА.
    Пятница - ВРЕМЯ.
    1070 - ЦЕНА.
    Пятница - ВРЕМЯ.

esberkut по вашим постам я заметил, что вы призираете дивергенции, вместе с теми, кто их использует. А что в реальности? Никакие Ганны, космические пейзажи и пр. не смогли вознести S&P на 1100 в пятницу. А вот презираемый дивер...
  10. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    ..А вот презираемый дивер...

Мой замечательный Северный оппОнент!:)

Огромное Вам спасибо за то, что ...не "прошли мимо против вопиющего".....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать