Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Интуитивный трейдинг
+ Подписаться
Страница 30 из 55 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
  1. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа!

Взгляд на рынок на сегодня 29 июля 2010 года.

Мое предположение, которое я сделал в среду, о том, что коррекция назрела, подтвердилось.
    И хотя вчера мне показалось, что, возможно, коррекция может оказаться однодневной, всегда существует несколько вариантов развития событий и не всегда есть время их описать.

Среднесрочно моя точка зрения не изменилась: на этой неделе или в начале следующей СиП будет тестировать уровень в 1131 пункт, но за сколько он туда дойдет, мне конечно неизвестно.

В последние два дня американский фондовый рынок плавно корректировался. Данные по заказам длительного пользования и негативный отклик на публикацию бежевой книги ФРС стали вчера непосредственными причинами продаж и закрытия рынка в отрицательной зоне.

Сегодня до выхода данных об обращениях за пособиями по безработице я ожидаю возвращения рынка в зону 1110-1113 пунктов по фьючу Невозможно определить, когда и в какую сторону точно пойдет рынок, но мне кажется, что до выхода важных данных по ВВП за второй квартал в пятницу амеры будут тяготеть к ключевому уровню в 1110 пунктов по фьючу, соответствующему 200-дневной скользящей средней по индексу S&P500.

Еще в понедельник я писал, что возле 200-дневной скользящей средней развернется борьба и это притормозит движение рынка.

Существует, правда, определенная вероятность, что если будет негативная отчетность в Европе, то фьюч протестирует уровень 1097. Чтобы сегодня-завтра он опустился ниже этого уровня, очень маловероятно. В этом случае он, конечно, до 1110 может не дойти и будет другой сценарий развития событий.

Странным образом ведет себя евродоллар: он уже практически два дня практически не движется и торгуется в очень узком диапазоне. Последующий прорыв в каком-либо направлении может оказаться очень сильным. Скорее всего валютный рынок определится с направлением тоже только после данных ВВП за второй квартал.

Российский рынок, как очень часто это происходит в последнее время, опередил события, и, пойдя вниз, дошел очень быстро до уровня 1390 пунктов. Амеры еще даже и не начали толком корректироваться, всего-то сдвинулись на три пункта вниз. После этого российские трейдеры поняли, что они переусердствовали и простояли на этом уровне до конца дня, и даже пытались при падающей Америке приподняться.

Сегодня вижу два варианта развития событий.
    Первый: в случае, если фьюч опустится в район 1097 пунктов, то ММВБ может показать минимумы в районе 1382 пунктов. Второй: если в Европе не будет негатива, то российский рынок после небольшого гэпа порядка -0,3% пойдет вверх. Ожидаю закрытия рынка в положительной зоне, и если данные по обращениям за пособиями не окажутся слишком негативными, то плюс может оказаться существенным.
  2. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ФСиП..Теперь к 1139.....
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    Странным образом ведет себя евродоллар: он уже практически два дня практически не движется и торгуется в очень узком диапазоне. Последующий прорыв в каком-либо направлении может оказаться очень сильным.
    Да ничего странного! Заканчивается импульс. Скоро начнется коррекция его. И не "в каком-нибудь" направлении, а в южном (по фьючерсу на Евро)....
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да ничего странного! Заканчивается импульс. Скоро начнется коррекция его. И не "в каком-нибудь" направлении, а в южном (по фьючерсу на Евро)....
    Вот вот )))) было бы всё так просто. Я на север... Мёртво стою )
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да не удивлюсь, если до конца лета и на 1.35 затащат.. а там Сорос вернется, и уж он решит, куда.. :)
  6. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Вот вот )))) было бы всё так просто. Я на север... Мёртво стою )
    Не моя это специализация - валюты, но въезжать по понятным причинам приходится - на мой ИМХО - пошел период долгосрочного укрепления евры. Так что зимой не удивлюсь 1.5 - 1.55.
  7. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа!

Взгляд на рынок на сегодня 30 июля 2010 года.

Вчерашнее падение в Америке началось со снижения технологического сектора после негативных отчетов двух компании Akamai и Nvidia и затем охватило весь рынок. Никаких других причин для него не было, поэтому ко вчерашнему падению следует относиться серьезно. Притом, что падение происходило на благоприятном фоне роста евродоллара.
    В настоящий момент американские фьючерсы минусуют порядка 0,4% и Азия падает.

На графике три дневные черные свечи выглядят угрожающе для быков и свидетельствуют о завершении июльского ралли, приуроченного к выходу квартальной отчетности
    .
    Хотя шансы на разворот очень велики, тем не менее я пока еще не считаю, что рынок уже окончательно развернулся вниз и не имеет шансов выйти к 1130 пунктам по индексу S&P500.
    Тем более, что вчерашнее негативное закрытие Америки в значительной степени определялось сектором network (-3%), а были сектора (например, банковский) которые закрылись в +.

Теперь очень многое будет зависеть от реакции рынка на данные по ВВП за второй квартал и от поведения евродоллара.

Сегодня состоится публикация предварительных данных по ВВП за второй квартал. Это наиболее важная отчетность этой недели. Реакция на данные может быть очень неожиданной.

Например, я не исключаю такого варианта. Выходят очень разочаровывающие данные. В этом случае мы можем наблюдать продолжение ралли относительно доллара, т.к. инвесторы будут предполагать смягчение денежной политики властей США. У фондовых индексов в первые минуты произойдет падение, вызванное негативными макроэкономическими данными, которое затем очень быстро может смениться ростом, который будет стимулироваться ослаблением доллара.

Российский рынок обновил вчера трехмесячные максимумы и стоит теперь очень высоко относительно меняющегося внешнего фона. Тем не менее, поведение его будет неоднозначно, особенно при условии, если большую часть дня американский фьючерс будет идти вверх.

Продажи первых минут могут быть быстро выкуплены и рынок вернется ко вчерашнему закрытию, а если фьюч будет торговаться выше 1000 пунктов, то российский рынок может и порасти.
    Если же после данных о ВВП Америка уйдет ниже 1090 пунктов, тогда уже может быть фикс по полной до 1390 пунктов и даже ниже.
  8. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вчера разместить этот пост на форуме не смог, поэтому делаю это сейчас

Итог недели в выходной, воскресенье 1 августа 2010 года

На рынке царит «необычайная неопределенность», как метко заметил Бен Бернанке.

На рынке сырьевых товаров на прошедшей неделе начал надуваться очередной пузырь: растут промышленные металлы и нефть Light собирается пробить 80 долларов (хотя не факт, что это произойдет).

С другой стороны падает угрожающими темпами доходность долгосрочных десятилетних и пятилетних облигаций. Похоже, Китай ускоренными темпами от них избавляется? Если это так, то американцам придется напрячь свои финансовые учреждения; кто-то должен же финансировать дефицит бюджета. Ухудшится ликвидность и не придется снижать ставки по депозитам ФРС. В целом, это негативные предпосылки.

Особенно медвежья картина складывается по пятилетним облигациям, которые в пятницу показали -6% и пробили принципиальный уровень уровень поддержки.

Текущая доходность долгосрочных облигаций соответствует значению индекса S&P500 наверно уже порядка 900 пунктов, ну уж во всяком случае ниже 1000 пунктов.

Эта дивергенция между рынками акций и сырьевых товаров с одной стороны, и рынком облигаций с другой стороны, должна разрешиться в августе. И думаю, что разрешится она не в пользу фондового рынка. Запасы растут, темпы роста снижаются – с какой стати должно сырье дорожать? Йена стала сильно дорожать, что тоже не сулит быкам ничего хорошего.

Летнее ралли на американском фондовом рынке подходит к концу. Доу сделал на открытии в четверг двойную вершину, а вот до двойных вершин по СиПу и Насдаку дело наверно уже не дойдет.

И все-таки на ближайшей неделе, возможно, сохранится еще пока спокойная обстановка и будет плавное снижение в виде боковика. Массированных продаж акций следует ожидать в том момент, когда развернутся commodities. А это произойдет позже, скорее всего в середине или конце месяца.

9. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня 2 августа 2010 года.

Необычайно много плюсует сегодня с утра фьюч: сейчас его значение составляет 1106.5 (+0,75 %). Во время азиатской сессии он пытается пробить линию нисходящего тренда, которая образовалась с начала коррекции 27 июля, и таким образом вызвать дневное ралли. Пока ему это не удается, но может быть предпринята еще попытка между 10 и 11 часами.

И все-таки у меня есть ощущение, что рост уже на исходе. И ралли в commodities, инициированное в конце прошлой недели, выглядит несколько искусственным, и многие из его компонентов находятся на расстоянии 1,3-1,8% от сильных уровней сопротивления, которые вряд-ли преодолеют.

Я ожидаю отката фьюча и относительно нейтральную торговлю с закрытием Америки вблизи нуля или в небольшой минус. Сегодня понедельник – день тяжелый, тем более летом, поэтому вряд-ли сегодня можно ожидать каких-то серьезных движений.

Если commodities не смогут прорваться дальше и доллар развернется, мне кажется возможным возникновение взрывного движения, с которого уже пойдет устойчивое снижение. Такое движение вполне уже может возникнуть на этой неделе, например, даже завтра.

Азия потихоньку сползает вниз: Никкей, который торговался выше 1,5%, сейчас плюсует всего +0,4%.

Российский рынок в пятницу неслабо откорректировался, отыграв с запозданием коррекцию в Америке. Сегодня в связи с сильно плюсующим фьючем может быть предпринята попытка выйти к уровню 1410, хотя скорее сильные продажи встретят еще раньше. Затем он вернется ниже 1400, и вполне может нарисовать трендовый день вниз с закрытием порядка -1%.

На мой взгляд, большие шансы на то, что разворот вниз уже состоялся.
  10. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня 3 августа 2010 года.

В пятницу 30 июля я писал:

Сегодня состоится публикация предварительных данных по ВВП за второй квартал. Это наиболее важная отчетность этой недели. Реакция на данные может быть очень неожиданной.

Например, я не исключаю такого варианта. Выходят очень разочаровывающие данные. В этом случае мы можем наблюдать продолжение ралли относительно доллара, т.к. инвесторы будут предполагать смягчение денежной политики властей США. У фондовых индексов в первые минуты произойдет падение, вызванное негативными макроэкономическими данными, которое затем очень быстро может смениться ростом, который будет стимулироваться ослаблением доллара.
    Так и случилось. У меня сложилось впечатление, что эта ситуация была разыграна плеймейкерами как по нотам. Они специально сильно пролили перед открытием рынок (-1,7%), завершив тем самым трехдневную коррекцию, чтобы высадить нежелательных попутчиков перед тем, как присоединиться к начавшемуся в commodities ралли.

Свою роль еще сыграло выступление в понедельник Бернанке (По-видимому, оно было назначено уже после публикации разочаровывающих данных по ВВП, во всяком случае вчера утром я о нем не знал). И хотя глава ФРС, как обычно, ничего не сказал по существу, это стало достаточным поводом для того, чтобы откат после падения в пятницу продолжился ростом по всем рынкам в понедельник.
    Вчера прошел пробой сильных уровней и обновление максимумов по многим инструментам. Евродоллар вышел к 1,32, нефть пробила 80 долларов за баррель, фондовые индексы выросли примерно на 2%. Среднесрочно это обещает продолжение роста. Однако после пробоя важных уровней в большинстве случаев цена возвращается тестировать зону пробоя. Поэтому сегодня велика вероятность коррекции.

По ФСИПУ вполне нормальной будет коррекция в район 1112,5-1115. После этого возможно возобновление роста.

Российский рынок с утра может вырасти примерно до 1440 пунктов по индексу ММВБ, но затем, если не будет каких-то позитивных новостей, может откорректироваться в район 1415-1420 пунктов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать