Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Интуитивный трейдинг
+ Подписаться
Страница 27 из 55 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
  1. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Супермен Посмотреть сообщение
    Думаю вверх пойдём....Считаю,что закрепились выше 1066 по ФСиП(для меня важный уровень)....
    Нормально закрепились...Идём к 1090 теперь, с маленькими коррекциями...
  2. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня 13 июля 2010 года.

Очень некомфортная для торговли ситуация сейчас сложилась на американском рынке. С одной стороны все понимают, что рынок с большой вероятностью будет идти вверх по крайней мере до двухсотдневной средней скользящей на 1110. С другой стороны, прошли без существенной коррекции от 1000 пунктов уже 80 пунктов – это очень немало, и угроза фикса постоянно нависает над рынком.

При этом скорость движения вверх очень низкая, прибыль накапливается очень долго, и позиция соответственно долго подвергается риску получения убытка. Удовольствие от нахождения в такой позиции - как говорится ниже среднего. Таковы реалии летней торговли, когда волатильность создается главным образом торговыми роботами.

А КОРРЕКЦИИ НА АМЕРИКАНСКОМ РЫНКЕ ЕЩЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ДОЛГО, ПОСКОЛЬКУ ДЛЯ КОРРЕКЦИИ НЕТ ПРИЧИН, А ПРИЧИН НЕТ ПОТОМУ, ЧТО ИХ НИКТО НЕ ИЩЕТ.

Вчера Америка всю регулярную торговую сессию проторговалась вблизи нуля. После закрытия, однако, фьюч обновил максимум и хотя сейчас он скорректировался на 6 пунктов, реагируя на падение в Китае, но, с другой стороны, этот небольшой откат создает основу для роста во время российской европейской сессий.

Отчет по Alcoa оказался лучше ожиданий, при том, что ожидания были существенно скорректированы в меньшую сторону по сравнению с теми, что были месяц назад.
    Это маленькая уловка тоже направлена на то, чтобы рынок продолжил рост и, возможно, будет повторена и во время других отчетов.

Вчера, наконец, хитрые российские трейдеры догадались, что настоящей коррекции у амеров, которую они так долго ждали, может не быть еще дней пять и стали переворачиваться в лонг. При стоячем американском фьюче рынок двинулся на 20 пунктов вверх и показал существенный рост +1,64%.

Страхов теперь стало меньше, и помимо сценария обычного роста я бы не исключал вероятность возникновения небольшого ралли с выходом к концу этой -началу следующей недели к уровням порядка 1420-1440. Это всего-то +5,5%. В случае этого сценария индекс ММВБ уже сегодня может выйти к уровню 1370 пунктов.
  3. 50
    Комментарии
    2
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    А можно и не интуитивно, а довольно точно рассчитать направление, цену и время .))
    http://img143.imageshack.us/img143/2802/d1100710.jpg

4. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от MisterProfit Посмотреть сообщение
    А можно и не интуитивно, а довольно точно рассчитать направление, цену и время .))
    http://img143.imageshack.us/img143/2802/d1100710.jpg
    Очень уважаю людей, посвятивших себя волновой разметке, но не очень верю в эту науку. Сам когда-то этим занимался, пока не убедился, что большую часть времени волновая теория бесполезна.

А точнее сказать, многообразие трактовок позволяет объяснить любое движение рынка по прошествии оного, а такой подход очень тяжело использовать практически.

Этот метод не рассматривает также причин, которые стоят за теми или иными движениями рынка.
    И вообще я не доверяю чисто графическим методам.

Точно или довольно точно нельзя ничто рассчитать на рынке. Рынок – все таки явление случайное. Можно только делать предположения о вероятности того или иного события.
  5. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Взгляд на рынок на сегодня 14 июля 2010 года.

Вчера максимум индекса S&P500 составил 1099,46, а закрылся рынок на 1095,34 (+1,5%). Затем уже после торгов фьюч спустился на 1089 и вдруг неожиданно скачком взлетел на 1098 (после отчета Intel).

Всю азиатскую сессию фьюч стоит на одном месте и не меняется. Диапазон колебаний меньше одного пункта. Такого я вообще не припомню: по сути никакой торговли не идет. Это очень показательный момент: на рынке никого нет, кроме плеймейкеров.

В Америке, на мой взгляд, сейчас идет целенаправленная, если не сказать спланированная, компания, направленная на то, чтобы убедить инвесторов покупать акции. Статья в WSJ аналитиков из GS одна чего стоит: о «колоссальной» недоцененности американских акций …

Вчера кстати был повод для фиксации: снижение рейтинга Португалии агентством Moody’s? И что – рынки обратили на это внимание? По сути проигнорировали – реакция была очень короткой. А в другое время это стало бы хорошим поводом для снижения.

Сейчас маркетмейкеры держат фьюч на планке 1097, это соответствует значению самого индекса 1100 пунктов – над максимумом вчерашней сессии.

До 1110, где находится 200-дневная скользящая средняя - рукой подать.

Но плеймейкеры не спешат делать этот шаг, поскольку в зоне 1004-1110 уже вполне могут появиться игроки старших таймфреймов.

Сегодня нет существенных отчетов и фьюч может в течение дня откорректироваться в район 1093 пунктов. В целом, до завтрашней американской сессии ожидаю боковик в диапазоне 1093-1110.

Но с отчетами думаю у них все схвачено, и поэтому завтра уже последуют попытки пробоя уровня 1110.

Вчера неожиданно сильно вырос евродоллар, аннулировав возникший было краткосрочный нисходящий тренд, и опять находится вблизи максимумов последнего роста. Доходность 10-летних облигаций превысила 3% (3,11%) Это тоже сигналы роста.

Мне думается, что американский рынок, если медведи будут продолжать находиться в спячке, вполне может дойти за 1,5-2 недели и до 1150 пунктов.

Российский рынок вчера достиг 1070 пунктов по индексу ММВБ, как я и предполагал. Сегодня он опять откроется гэпом вверх и достигнет утром значений порядка 1086 пунктов, но все-таки затем я ожидал бы некоторой фиксации, хотя бы на 1%. Дальнейшее зависит от того, где будет торговаться ФСиП: выше или ниже 1100 пунктов.
  6. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    У меня в книге есть подглава, которая называется: "Зеркальное отображение ценового движения"

Многие известные трейдеры, в частности Д. Аппель и А. Фарли, обращают внимание на интересное явление. Оказывается, движение цены в прошлом оказывает сильное влияние на текущую ценовую активность.

Цена обладает памятью.

Проходя свои старые уровни, цены очень часто совершают колебания, аналогичные предыдущему движению, и возникает зеркальное отображение предыдущего ценового движения. Чаще всего подобное можно наблюдать на 60-минутных графиках.
    Сейчас индекс широкого рынка S&P500 нарисовал нам хороший пример такого зеркального отображения ценового движения.

Обратите внимание, что зеркально отобразились в том числе и консолидация на уровне 1073-1080 и последующий гэп.

7. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    "Зеркальное отображение ценового движения"

Чаще всего подобное можно наблюдать на 60-минутных графиках.
    Вернее на Н4, и даже дневках - ТФ более крупный.
    И особенно индексы этим отличаются.
    Я кстати, эту особенность подметил чуть ли не сразу, как стал индексами заниматься - и активно использую в прогнозах.
    На валюте это встречается гораздо реже. Индексы вообще гораздо техничнее любых валют.
  8. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Взгляд на рынок на сегодня 15 июля 2010 года.

Вчерашняя коррекция американского рынка тоже оказалась умеренной – всего 12 пунктов. Несмотря на это, на рынке заметны качественные изменения. VIX растет вторую сессию подряд, доходность 10-летних облигаций понизилась на 2% (худший результат за последние 10 дней), объемы тоже выросли процентов на 15% по сравнению с двумя последними днями. Возможно, если бы ни минутки FOMC, и последовавший за ними скачок евродоллара, вчерашняя коррекция была бы глубже.

Вторую регулярную сессию подряд индекс S&P500 не может преодолеть уровень 1100 пунктов и чувствуется, что на рынке появились медведи. Но пока они какие-то вялые и сонные, и развитие более серьезной коррекции от уровня 1000 пунктов мне кажется маловероятным .

Сегодня важный отчет до открытия торгов. Отчитывается первый из банков – JP Morgan. По нему будут судить, чего ожидать от других банков. Если смотреть на ралли, которое показал банковский сектор до вчерашней сессии, ожидания от отчетов банков позитивные. После сессии отчитывается Google. Сегодня еще много довольно важной статистики, но, скорее всего, данные примерно совпадут с ожиданиями и заметно не повлияют на торги.

1100 пунктов рынок преодолеет – в этом я уверен, притом с большой вероятностью уже сегодня. Возможно, что последующий шортокрыл затем быстро вынесет рынок к уровню 1108-1110.

Но вот 1110 пунктов – это гораздо более серьезный барьер. Это не только место, где проходит 200-дневная средняя скользящая, но и 50% от рыночного размаха 1002-1219,80, в котором рынок сейчас торгуется.
    Поэтому мне представляется, что возле 1110 должна разгореться нешуточная борьба, которая продлится несколько дней и возможны более серьезные откаты. Во всяком случае, первые признаки пробуждения медведей уже появились.

В целом же среднесрочной целью нынешнего роста мне представляется диапазон 1130-1136 пунктов. За ближайшие две недели самых важных отчетов, а большая их часть будет позитивной, американский рынок вполне может дойти до этого уровня Фибоначчи (62% от размаха 1000-1220). В конце июля –начале августа эта фаза роста должна закончиться.

Российский же рынок вчера прямо с утра настроился на продажи. Даже гэп на открытии оказался слабее, чем я ожидал. И в общем-то они не ошиблись: американцы вчера не смогли продвинуться вверх.

Сегодня открытие будет нейтральным. Затем я ожидал бы небольшого продолжения вчерашней коррекции. Но вблизи полудня рынок может развернуться и пойти вверх. А если отчет JPM окажется лучше ожиданий, а это очень возможно, то мы увидим новое ралли с выходом индекса ММВБ к значениям на уровне 1390 пунктов.
  9. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Взгляд на рынок на сегодня 15 июля 2010 года.

1100 пунктов по СиПу оказались более серьезным препятствием, чем я думал. Уважают таки американские трейдеры круглые числа. По-видимому, сказывается также близость двух мощных уровней сопротивления: 1100 и 1110 пунктов.

Вчера была второй день подряд у амеров коррекция. В этот раз она оказалась глубже, чем предыдущая. Формальным поводом для нее послужила плохая статистика. Но реакция была явно чрезмерной, поэтому падение в первый час на американском рынке я все-таки рассматривал бы пока как просто нормальную коррекцию после продолжительного роста.
    На самом деле, чтобы преодолеть 1110 пунктов, нужно как следует оттолкнуться.

Технической целью падения СиПа было закрытие гэпа на 1079. Если присмотреться повнимательнее, то гэп был закрыт не до конца. 1,5-2 пункта не дошел индекс до цели. Американцы очень щепетильны в этом плане, поэтому некачественное закрытие гэпа - дополнительный показатель, что рынок пока бычий. Кому-то просто нетерпелось покупать.

Хотя и медвежьих признаков на рынке уже предостаточно. Это и рост индекса VIX третий день подряд. Это и вчерашнее сильное падение доходности по американским облигациям. Хотя падение доходности может быть связано и с резкой девальвацией доллара.

Очень много важных новостей поступило вчера на рынок в последний час торговли.

Самая удивительная вчерашняя новость - это новость о том, что GS откупился от претензий SEC пятьюстами млн. долларов. Она поступила на рынок настолько вовремя, вызвав скачок индекса сразу на 15 пунктов ( цена самой акции выросла на 5,7%) , что производит на меня впечатление спланированной акции. Как будто кто-то хотел сказать: «Все о’кей, ребята, продолжайте покупать».

Азия показывает, что не все хорошо. Япония падает очень сильно. Но здесь думаю – причины в сильном укреплении йены относительно доллара.

Гугл – первым из крупных компаний, отчитался хуже прогнозов и его акции снизились.

Впечатление от рынка противоречивое. Продолжение коррекции конечно исключать нельзя. Но хотя торговля может быть сегодня очень волатильна, но в целом ожидаю, что рынок сегодня останется в боковике 1078-1098, а если будут очень положительные отчеты, то возможен краткосрочный пробой вверх уровня 1100 пунктов. Но это маловероятно, т.к положительные отчеты банков уже заложены в ценах (сегодня до начала торгов отчитываются два очень крупных банка – BoA и Citigroup).

Российский рынок вчера в первой половине делал попытки роста, чувствовался бычий настрой. Было 1376 пунктов, +1,4% процента и он явно собирался пробивать уровень 1380. И если бы в первый час американской сессии случилась бы примерно нейтральная торговля, то думаю, что российский рынок мог бы закрыться примерно на 1385. Но шквал продаж при открытии американской сессии напрочь убил весь оптимизм, и рынок закрылся практически на минимумах.

На открытии будет небольшой гэп порядка 0,5%, но если американский фьюч будет торговаться большую часть нашей сессии в отрицательной зоне, то индекс ММВБ может затем опуститься в район 1330. Закрытие рынка мне видится в положительной зоне.
  10. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Супермен Посмотреть сообщение
    Нормально закрепились...Идём к 1090 теперь, с маленькими коррекциями...
    1090 проработали....Идём к 1113 по ФСиП.....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать