Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Интуитивный трейдинг
+ Подписаться
Страница 24 из 55 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    Сегодня выходит очень важная отчетность: по числу новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе и по безработице.
    Прогнозы плохие, но реальность может оказаться еще хуже
    Все твердят о негативных данных по пейроллсам, однако они также не отражают реальности, как и плюсовые "сверх оптимистические" если так можно выразится, данные за прошлые три месяца - полученные в основном за счет найма временных работников для переписи.
    Сейчас снижение общего показателя в минусовую область и произойдет в основном за счет увольнений этих самых временных работников.

Более важным показателем станет число рабочих мест в частном секторе. В мае частный сектор пополнился меньшим числом рабочих мест, чем ожидалось - 41 тыс, тогда как в июне ожидается их рост на 105 тыс.
  2. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня 5 июля 2010 года.

Пятница в Америке завершилась не так, как мне это видилось. Все шло спокойно, рынок консолидировался и рос потихоньку – все выглядело так, как должно было выглядеть во время локального разворота. И вдруг в последние 10 минут торговой сессии ни с того ни с сего неожиданные распродажи, американские фондовые индексы падают более чем на процент и закрываются в минус.

Предполагаю, что эта десятиминутная распродажа – дело рук плеймейкера, крупного институционального игрока, который воспользовался тем, что в предпраздничный день большинство трейдеров уже ушли и остались одни торговые роботы.
    Смысл этой операции я вижу в ударе по ближним стопам, и намерении искусственно продлить процесс консолидации.

В Америке вчера был День Независимости и сегодня поэтому выходной, но есть азиатские и европейские биржи, которые без Америки едва-ли предпримут попытки выхода из консолидации последних дней, а, следовательно, в течение понедельника-вторника можно спокойно накапливать лонги на других площадках.

Я продолжаю считать, что амеры не будут пробивать 1000 пунктов по СиПи ( не случайно рынок консолидируется выше этого ключевого уровня) и в ближайшем будущем должны отскочить. Но теперь отскок откладывается до вторника, ближе к открытию американской торговой сессии.

В целом, и в Европе и у нас ожидаю сегодня боковик с небольшим уклоном вверх ( то же, что мы видим в Японии). До 15 часов вторника ФСиП скорее всего не выйдет за пределы диапазона 1010,5-1025 и поэтому сильных движений я не ожидаю.

Российский рынок в пятницу стал заблаговременно и уверенно отыгрывать предстоящий у амеров отскок и, как я и предполагал, протестировал вечером 1290 ( максимум был 1289). От американцев такой подлянки, которую они сотворили в пятницу, конечно, никто не ожидал, поэтому откроемся сегодня с небольшим гэпом порядка 0,5-0,7% вниз, но ниже 1270-1275 уйти не должны. Это создаст предпосылки для формирования трендового дня вверх. Но, учитывая сегодняшний диапазонный характер торговли, российский рынок к концу сессии сможет закрыться лишь в небольшой плюс либо вернуться ко вчерашнему закрытию.
    Мне представляется очень маловероятным, что до 3-4 часов завтрашнего дня индекс ММВБ сможет подняться выше 1310.
  3. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Все твердят о негативных данных по пейроллсам, однако они также не отражают реальности, как и плюсовые "сверх оптимистические" если так можно выразится, данные за прошлые три месяца - полученные в основном за счет найма временных работников для переписи.
    Сейчас снижение общего показателя в минусовую область и произойдет в основном за счет увольнений этих самых временных работников.

Более важным показателем станет число рабочих мест в частном секторе. В мае частный сектор пополнился меньшим числом рабочих мест, чем ожидалось - 41 тыс, тогда как в июне ожидается их рост на 105 тыс.
    Прошу извинить, уважаемый FXMaster, что не всегда отвечаю вам – не хватает времени. Тем более, если наши точки зрения, можно сказать, почти совпадают.

Но я ценю ваше мнение и ваши комментарии, как опытного и знающего человека
  4. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Краткое объявление:

Предлагаю индивидуальное консультирование-обучение трейдингу по Скайпу.
    Разбор текущей ситуации и сделки на ФОРТС при вас на реальном счете.

Желающим просьба писать на moscowtrader@rambler.ru
  5. 219
    Комментарии
    6
    Темы
    219
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Трейдинг сравни спорту - в Ваших описаниях движения активов планируются (прогнозируются?!) не более,чем "кажется, думается etc.). С такой же степенью вероятности (у Вас нет даже статы) можт скажете, резалт Уругвай-Голандия???
  6. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Краткое объявление:

Предлагаю индивидуальное консультирование-обучение трейдингу по Скайпу.
    Разбор текущей ситуации и сделки на ФОРТС при вас на реальном счете.

Желающим просьба писать на moscowtrader@rambler.ru
    Сколько стоит консультирование и обучение?
  7. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Daniil Посмотреть сообщение
    Сколько стоит консультирование и обучение?
    Пишите, отвечу по почте
  8. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от tral Посмотреть сообщение
    Трейдинг сравни спорту - в Ваших описаниях движения активов планируются (прогнозируются?!) не более,чем "кажется, думается etc.). С такой же степенью вероятности (у Вас нет даже статы) можт скажете, резалт Уругвай-Голандия???

Ну, молодец! По вашему я должен точно предсказывать, что произойдет тогда-то и тогда-то.

Это под силу только пророкам, каковым я не являюсь! :thumbsup_002:

Но зарабатывать деньги, слава богу, можно и без этого!
  9. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня 6 июля 2010 года.

Вчера был день, потерянный для спекулянта! Как и следовало ожидать – no America no move!
    4 июля можно спокойно объявить выходным для российской биржевой отрасли.

По-прежнему, с трудом представляю на этой неделе амеров ниже 1000 пунктов по СиПу. Большим парням типа GS или BoA, которые, на мой взгляд, сейчас должны стойко его защищать, не должно составить особого труда это сделать. Хотя кто знает, может им как раз придет в голову устроить пробой до 970-980, и уже затем устроить разворот.

Европейской ночью кто-то сводил фьюч S&P500 на 1002, но сейчас он уже опять 1015 и вся Азия плюсует. Формально уровень 1000 по фьючу прошел тестирование.
    Теперь задача сегодня преодолеть 1025, тогда завтра будет тестирование 1042. Но он может сегодня и проболтаться в диапазоне 1002-1025. Здесь вероятность 50/50.

Российский рынок ценой неимоверных усилий сумел проползти за вчерашний день вверх на 4 пункта, показав тем самым, что он продолжает оставаться бычьим. Но пока так и остался прижатым к нижнему краю ценового разрыва.
    Он спокойно может уже сегодня одолеть 1310, но вот пройти 1325 – это уже краткосрочный разворот, и думаю, что российский рынок сможет сделать это только после того, как сиплый закрепится выше 1030.

Рынки консолидируются внизу уже 4 дня, и видимо накопилось достаточно много шорта. Возможен шортокрыл, который легко может вынести рынок к уровню 1042, но вот дальше – я сомневаюсь.

На самом деле, если посмотреть непредвзято на ту модель «голова и плечи», которая сейчас образовалась на американском рынке, то она сформировалась в нужном месте и в нужное время и выглядит вполне полноценно. Важно, что она среднесрочно-долгосрочная, а это означает, что на уровне 1042 будет много продаж.

Так что я бы ставил пока только на движение сиплого до 1040, а там уже надо посмотреть, пробьет ли он зону 1044-1046 или не пробьет.
  10. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну, молодец! По вашему я должен точно предсказывать, что произойдет тогда-то и тогда-то.

Это под силу только пророкам, каковым я не являюсь!
    tral и сам понимает, что любой анализ является предположительным.

Цитата Сообщение от tral Посмотреть сообщение
    Покупка - возможно продолжение движения в канале

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать