Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Интуитивный трейдинг
+ Подписаться
Страница 21 из 55 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
  1. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    Там же за разными полосочками даже цены не видно. Кому и что Вы этим графиком хотели сказать? Учитесь выражать свою мысль словами.

Вы знаете, у меня есть Правило:
    Никогда не изменять себе и своим убеждениям(правда, сами "убеждения" при этом - имеют градацию, сродни хорошим коньякам "КВ", "КВВК" и т.д...)

Это замечательно, что "непонятно - "всем", оно на это и не претендует - клянусь Вам!:)

Не поняли?..Не беда совсем. Скорее, возможно и счастье Ваше в этом!:)
    Но, представьте себе человека, который ...вдруг(!!!!) увидел нечто радикальное, чем "туман облаков" и "дивергенция", которых до этого считал своими своими "святыми Коровами"!... Вот такие свои ощущения я ценю больше всего , когда общаюсь на форумах...
    Надеюсь на таких "извращенцев", честно...:)

Повторю, нет "единомыслия", и не может быть...- благодаря этому и существует рынок, а....все "любители дивергенций" - параллельно...:)
  2. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    Так зачем же Вы засоряете чужую ветку своим радикальным творчеством?

1.Если это действительно так, то...мне бы бы это хотелось прочесть именно от Автора топика.
    2.Более того, я не сделал того, чего "пожелали Вы", а не Он.
    3."ЗАСОРЕНИЕ" было одобрено предварительно, позитивностью ответа на мой "запрос" о графике".
    4.Предлагаю Вам компромисс: Вы, как лицо "читающее буквы", игнорируете все, что на них(буквы) - не похоже.
    5.Как трейдер, предлагаю Вам задуматься над Идеей:
    Торговать не "потому, что написал уважаемый Автор", а потому, что Ваша собственная оценка рынка(и только!!!) руководит Вами.
    ============

Трейдинг - это намного больше, чем "обзор утренних газет" и чужих мыслей - это умение думать самостоятельно.
    Ну, а рынок Ваши мысли оценит.

А если все это обобщить, то...мне было бы интересно прочесть тут мнение, хотя бы одного трейдера, который напишет, что реально торгует именно по "форумным аналитикам":
    т.е. заходит и выходит там и тогда, где они пишут и "счастлив" от того, как ему "повезло".
    :)

Пс.

Николай, прошу прощения за "шум".
  3. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    когда я начинаю писать о том, что будет на рынке - мне постоянно не хватает....букв:)
    Спасибо! Наглядно! И ИМЕЕТ отношение к происходящему на мамбе почти прямое!

Больше мнений хороших и с разных углов.

Ну а пока боковик углубляется :)
  4. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня 11 июня 2010 года.

Помните, как в среду в конце дня СиП от 1077 стал резко снижаться и ночью дошел до 1047. Это очень напомнило мне то, что было в конце мая. Тогда тоже на второй день отскока в конце американской сессии был капитальный слив без видимых причин, но затем рост продолжился и СиП, как мы помним, дошел до 1106. История повторяется.

Теперь отскок можно считать свершившимся фактом. Вопрос в том, надолго ли это и насколько еще рынки способны уйти вверх? Мне кажется, что евродоллар вполне способен дойти до зоны мощных сопротивлений в районе 1,235, а ФСиП до 200-дневной средней скользящей на 1107. Дальше – проблематично. Для этого нужна уверенность, что в Европе все закончилось.
    Но вначале нужно преодолеть сильное сопротивление на 1090 по ФСиПу. Вчера американские индексы сделали по 3% и сегодня это будет очень затруднительным. С моей точки зрения ФСиПу необходимо сегодня, прежде чем пойти дальше, протестировать уровень 1073. Наилучшим вариантом для быков является его тестирование в начале американской торговой сессии. Тогда можно от него оттолкнуться, нарисовать еще один трендовый день вверх, закрывшись в районе 1085-1088 или даже выше, с тем, чтобы в понедельник продолжить восхождение. Такой сценарий представляется мне наиболее вероятным при отсутствии значимых для рынка новостей, как это происходит в последние дни.

Открытие российского рынка сегодня будет нейтральным с возможным краткосрочным ростом. Но затем я ожидал бы снижение в диапазон 1300-1320 по индексу ММВБ и торговлю внутри этого диапазона большую часть дня и лишь в конце дня, если Америка поведет себя так, как я только что описал, возвращение в район 1340-1350.
  5. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    1.Если это действительно так, то...мне бы бы это хотелось прочесть именно от Автора топика.
    2.Более того, я не сделал того, чего "пожелали Вы", а не Он.
    3."ЗАСОРЕНИЕ" было одобрено предварительно, позитивностью ответа на мой "запрос" о графике".
    4.Предлагаю Вам компромисс: Вы, как лицо "читающее буквы", игнорируете все, что на них(буквы) - не похоже.
    5.Как трейдер, предлагаю Вам задуматься над Идеей:
    Торговать не "потому, что написал уважаемый Автор", а потому, что Ваша собственная оценка рынка(и только!!!) руководит Вами.
    ============

Трейдинг - это намного больше, чем "обзор утренних газет" и чужих мыслей - это умение думать самостоятельно.
    Ну, а рынок Ваши мысли оценит.

А если все это обобщить, то...мне было бы интересно прочесть тут мнение, хотя бы одного трейдера, который напишет, что реально торгует именно по "форумным аналитикам":
    т.е. заходит и выходит там и тогда, где они пишут и "счастлив" от того, как ему "повезло".
    :)

Пс.

Николай, прошу прощения за "шум".
    «Засорение» форума я не приветствовал, не надо…

Я написал, что приветствую на этом топике аргументированные посты. Примерно в духе: я считаю, что ФСиП (евро, индекс ММВБ) поведет себя так-то и так-то, потому-то и потому-то. Или какие-то замечания, вопросы по существу моих прогнозов или метода интуитивной торговли, который я здесь пропагандирую.

Но я совершенно не приветствую здесь разговоры ни о чем, или вообще на нерыночные темы. Для этого есть ветки под названиями флейм и флуд.
    Этот форум на мой взгляд тем и хорош, что здесь пишут практически только о трейдинге и не занимаются словоблудием, как, например, на форуме forexclub.

Если вы уверены, что хорошо понимаете рынки, и готовы взять на себя смелость давать регулярные прогнозы рынка, то пожалуйста – можете публиковать здесь «прогнозы рынка от esbercut». Но прежде подумайте о том, что можете подвергнуться нападкам… это ответственное дело, и люди очень критически относятся к тем, кто осмеливается это делать.

«Форумный аналитик» - это вы наверно имели меня в виду. Не вижу в этом ничего унизительного, но хочу вам сообщить, что я не только пишу здесь прогнозы, но и торгую реально.
    На другом форуме (mfd.ru), где я пишу под ником chessplayer , мне предложили осуществить несколько своих сделок в он-лайн. Хотя это было очень неправильно с моей стороны, но я согласился. Можно посмотреть это здесь: http://mfd.ru/Forum/Poster/Posts/?ID=57998
    Две сделки по фьючерсу на индекс за последнюю неделю, которые я там озвучил, принесли мне около 8500 пунктов прибыли. Сейчас у меня открыт шорт по индексу, который я открыл сегодня в 10 часов с копейками по 137300.
    Об открытии или закрытии позиции я сообщаю в течение нескольких минут после совершения действия. Сжульничать невозможно, т.к. десятки глаз следят постоянно за форумом. Меня тут же бы разоблачили.

Я никогда не пишу конкретно, что нужно входить здесь, а выходить здесь, например. Считаю, что этого категорически нельзя делать. Я стараюсь давать общую картину будущих событий, что может произойти на рынке, может быть какой-то более вероятный с моей точки зрения сценарий, но не более. Как и где торговать – это решать вам.
  6. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    «Засорение» форума я не приветствовал, не надо…

Я написал, что приветствую на этом топике аргументированные посты. Примерно в духе: я считаю, что ФСиП (евро, индекс ММВБ) поведет себя так-то и так-то, потому-то и потому-то. Или какие-то замечания, вопросы по существу моих прогнозов или метода интуитивной торговли, который я здесь пропагандирую.
    .....

Уважаемык Николай!
    Я не хотел Вам мешать делать все так, как Вы считаете нужным, поверьте мне.
    Все, что я посчитал уместным в открытом форуме - это "оживить Ваши слова и цифры" непосредственно как делают трейдеры, а не "писатели-нетто".
    Я не стану Вас спрашивать, что Вами лично руководит, потому как считаю это уже личным и "менее трейдерским", зато больше "психологически-маркетинговым". Имеете на это полное право!

Повторю Вашу же идею о том, что "входы и выходы - дело личное" и ничто так не интимно, как ...успешный трейдинг, который, увы, никак не определяется несколькими публичными сделками, как Вы сами это понимаете очень хорошо.

Я не стану "делить Вашу славу" тут, пусть она будет "только Вашей".:)

Но, неужели Вы, как человек разумный, запретите мне иногда использовать Ваш ..."недостаток времени"/ц/, для скромной, но наглядной иллюстрации описанного, пусть и иногда весьма "противоположного по-сути"???:)

С искренним пожеланием Вам достижения поставленных задач,
    я
  7. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Взгляд на рынок на сегодня 15 июня 2010 года.

Вчера в России был выходной. За это время Америка успела сходить к 1106 по ФСиПу, где располагается 200-дневная скользящая средняя. Именно в этот момент появилась новость о том, что агентство Moody понизило рейтинг Греции до мусорного (меня всегда удивляла способность негативных новостей появляться именно в самый критический момент). Хотя эта новость конечно же уже была заложена в ценах, тем не менее и ФСиП отлетел от вершины на 20 пунктов и евродоллар снизился на фигуру.

Я уже как-то писал, что в начале июля банки должны вернуть ЕЦБ порядка 400 млрд. евро. Не думаю, что все эти деньги уже упакованы в евроактивы, а следовательно у евро еще будут покупки, и будет желание пробить мощную зону сопротивления 1,23-1,24. Опять же чемпионат мира по футболу будет отвлекать внимание трудящихся Испании, Португалии и Греции от борьбы за их права, которые так были ущемлены за последнее время. Это будет, на мой взгляд, определять бычий характер рынка в ближайшие 2-3 недели и попытки пройти в район 1130-1140 по СиПу.

ФСиП сейчас торгует примерно на 7 пунктов выше, чем он торговался в момент закрытия российского рынка в пятницу, но на 13 пунктов ниже, чем в тот момент, когда закрывалась Европа ( это были максимумы). Так что небольшой положительный гэп на российском рынке на открытии скорее всего будет быстро закрыт и даже могут последовать дальнейшие распродажи. Но думаю, что очень маловероятно сейчас снижение в район 1073 по ФСиПу, скорее всего он найдет поддержку в районе 1080, и затем опять пойдет тестировать 200-дневную скользящую среднюю. По ММВБ это будет соответствовать коррекции до 1320 пунктов, затем я бы ожидал возобновления роста.

Соответственно евродоллар может снизиться в район 1,213 – это тоже будет нормальной коррекцией возникшего краткосрочного восходящего тренда. Но вот если он уйдет ниже 1,205, то это будет означать окончание отскока и скорое возвращение к минимумам и по евродоллару и по американским индексам.
  8. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Взгляд на рынок на сегодня 16 июня 2010 года.

Индекс S&P500 впервые за последние 15 сессий закрылся выше 200-дневной скользящей средней, что является неплохим бычьим сигналом. Правда рост происходил на очень небольших объемах и при полном отсутствии влияния внешнего фона. Между прочим, ситуация на рынке облигаций все хуже и хуже, все больше денег тратит ЕЦБ на их выкуп, все выше доходности. Теперь к проблемным Испании и Португалии присоединилась еще и Италия.

Евродоллар дошел до 1,235. Диапазон 1,23-1,238 является зоной сопротивления, в мае курс здесь долго консолидировался и сейчас может задержаться на несколько дней.
    Трудно сказать, до какого уровня может вырасти СиП, на каком уровне проснутся продавцы. Сейчас СиП большую часть времени сильно коррелирует с евродолларом, поэтому многое будет зависеть от поведения американской и европейской валют. Следующее сильное сопротивление находится только в районе 1150 пунктов и есть реальные шансы его там увидеть при евродолларе 1,26-1,27.
    Еще труднее прогнозировать, когда перестаешь понимать факторы, действующие на рынок ( все плохо, а он растет), что будет конкретно сегодня. СиП закрылся на 1115, +2,35%, и по идее должен слегка скорректироваться сегодня вниз. Но, учитывая его текущую сильную корреляцию с евродолларом, если тот прорвет 1.24 и пойдет дальше, то никакого отката не будет и СиП может еще сделать +1-1,5%.

Российский рынок на открытии будет тестировать 1400. Диапазон 1400-1420 является сильной зоной сопротивления.и здесь я все-же ожидаю временной остановки.
  9. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Взгляд на рынок на сегодня 17 июня 2010 года.

Ситуация сегодня очень напоминает вчерашнюю. ФСиП и евродоллар находятся на тех же уровнях, объемы на торгах в Америке были очень низкие. Рынок слабо реагирует на внешний фон и его поведение кажется лишенным смыслом.

Евро, как я и предполагал в одном из прогнозов, все-же натолкнулся на сопротивление в зоне 1,235 и торгуется сейчас на уровне 1,2265. Предполагаю, что сегодня в течение дня евро может сходить в район 1,220, а фьюч СиПа в район 1100. Однако думаю, что потом ФСиП все-равно постарается вернуться в район 1110-1112 по СиПу, чтобы там закрыть неделю. Это связано с экспирацией опционов завтра.

В эту пятницу в Америке экспирация опционов, притом не только месячных по акциям, но и квартальных по индексам. Как мы видим на рисунке, очень большое количество путов и коллов открыто в районе страйка 1110. Поскольку продавцами опционов в основном являются крупные институциональные игроки, то я думаю, что они предпримут все усилия, чтобы закрыть пятницу на уровне 1110 или 1112, где располагаются основные кластеры путов и коллов (уже вчера было заметно, что ФСиП тяготеет к уровню 1110) . Тогда большая часть опционных контрактов – и путов и коллов, принадлежащих публике, окажется «вне денег», и и на профессиональном слэнге опционщиков и в буквальном смысле слова. При нынешней активности рынка сделать это должно быть несложно. Я не ожидаю, что колебания ФСиПа за эти два дня выйдут за пределы 1100-1120, если только не случится что-то из ряда вон выходящее.

Соответственно, российский рынок, следующий сейчас большую часть времени за Сиплым, может провести эти два дня в диапазоне 1350-1380. Не думаю, что сейчас кто-то попробует более серьезно раскачивать рынок.

Источник таблицы: http://blog.afraidtotrade.com/spy-op...Trade.com+Blog)

10. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Взгляд на рынок на сегодня 18 июня 2010 года.

Вчера я писал про сегодняшнюю экспирацию опционов на американские индексы, и про то, что крупные институциональные игроки постараются сделать так, чтобы наибольшее количество купленных путов или коллов «сгорело». Для этого им необходимо, чтобы июньский фьючерс S&P500 закрылся сегодня на 1110 или 1112. В других фьючерсах тоже есть какие-то свои цифры, к которым они будут стремится к концу дня.

По сути ничего не изменилось, мне особенно и нечего добавить. И сегодня все будет определяться именно этим фактором. На сегодня это главный рыночный фактор. Мы видим, что последние три дня ФСиП так и ходит вокруг этого уровня, никуда далеко его не отпускают.

Есть ощущение, что рынок рвется вверх. Вот и евро вырос за последние три дня фактически на две фигуры, несмотря на негативный фон из Европы. Кажется, что можно ожидать движения ФСиПа к 1130 пунктам. С другой стороны, есть и противоположные сигналы и много неотыгранного негатива. 5-летние и 10-летние американские облигации указывают на то, что «аппетит к рискам» продолжает снижаться. У крупных игроков, я уверен, есть много лонгов, набранных в преддверии экспирации, чтобы вытянуть индексы вверх, часть из которых они захотят на следующей неделе разгрузить. И они могут воспользоваться любой новостью на выходных или в начале следующей недели, как формальным информационным поводом для этого.Так что на выходных лучше оставаться вне рынка.

Несколько недель назад я писал, что мы сейчас находимся внутри длительного боковика 1020-1150 по СиПу, который, возможно, продлится до начала августа. Скорее всего так оно и будет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать