Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Интуитивный трейдинг
+ Подписаться
Страница 19 из 55 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня 2 июня 2010 года.

Вчерашний день еще раз наглядно показал, как тесно сейчас коррелирует фондовый рынок и валютный рынок.
    Резкий взлет евро примерно в 16.30 на две фигуры привел к отскоку и ФСиПа и цен на нефть. Американский рынок даже какое-то время торговался в положительной зоне. То, что это интервенции – никакого сомнения. Zero Hedge считает, что манипуляциями на валютном рынке занимается уже сам Федрезерв, может быть посредством приближенных банков.

На этой неделе в Европе начинаются акции профсоюзов против мер правительства, которые продлятся недели две. Они, несомненно, будут давить на рынок. Так же как и заявления о возможности отставки премьер-министра Японии.
    Вообще, негатива очень много и он еще не отыгран. Здесь и начало уголовного преследования против BP, акции которой вчера подешевели на 15%.

Российский рынок, отторговавшись полдня в районе 1300, что соответствовало ФСиПу 1073, в результате резкого взлета европейской валюты и СиПа к вечеру вернулся к 1325. Сейчас ФСиП опять в районе 1070, следовательно нас ждет гэп вниз порядка 1,5%.
    Очень трудно прогнозировать рынок, когда центральные банки занимаются манипуляциями. По-видимому у ЕЦБ и Федрезерва есть договоренность, что кто-то из них выкупает сильное снижение по европейской валюте, если оно возникнет.

Учитывая довольно сильно негативный фон, считаю вполне возможным до начала американской сессии снижение ФСиПа в район 1056-1060, а евро в район 1,206-1,212.
    ЕЦБ сейчас занят выкупом различных облигаций, и ему видимо не до валютных интервенций. Так что вполне возможно повторение вчерашнего дня: валютные интервенции и вынос в какой-то момент американской сессии.
  2. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Почему сильный спрос на евро возникнет? - Это скорее всего обычная вербальная интервенция.
    Цитата: "ЕЦБ может вернуться к планам по сокращению программ кредитования" - Может вернуться, а может и не вернуться.
    А ужесточать монитарную политику для ЕЦБ сейчас явно не время. И ничего они делать скорее всего не будут.
    А тем временем евро обновил сег. новый минимум.
    Сильный спрос может возникнуть, поскольку банкам, согласно этой статье, а я склонен ей верить, надо будет найти 442 млрд. евро, чтобы расплатиться с ЕЦБ. Откуда они будут ее брать? - С рынка.
    Сумма, согласитесь, - немаленькая, может повлиять на рынки.

Куда в последнее время переходил евро? В доллар и йену. Следовательно из этих валют он и будет возвращаться, вызвав их понижение.

Вот и все, что я имел в виду. А насчет всех прочих высказываний я с вами согласен, что это скорее всего просто вербальные интервеции.
  3. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Взгляд на рынок на сегодня 3 июня 2010 года.

Вчера Америка выросла на 2,5%, а это значит, что сегодня играть на повышение будет опасно, т.к. после такого роста в подавляющем числе случаев следует откат.
    Впереди куча технических препятствий для дальнейшего движения: двойная вершина на 1003,5 по S&P500 (1106,2 по ФСиПу), 200-дневная скользящая средняя на 1105,6, сильная перекупленность на часовиках.
    Вчера Америка выросла на самых низких за последние 16 месяцев объемах.
    Почему-то вчера удержался от тестирования минимумов евродоллар, хотя причины для этого были. Доходность по облигациям Португалии, Греции, Испании растет просто угрожающими темпами. Вчера она выросла на 0,3%, несмотря на сильные интервенции ЕЦБ. Возможно, ЕЦБ поддержал интервенциями и евро.
    Если бы вчера евро пошел к минимумам на 1,21 и ниже, день прошел бы скорее по тому сценарию, который я описал в прошлом прогнозе: снижение днем до 1055-1060, и затем уже отскок вверх.

Российский рынок вчера выглядел очень сильно и рос практически весь день, несмотря на то, что ФСИП торговался большую часть дня в боковике. Думаю, что дело не в дешевизне российских акций и не в чем-то другом, а в том, что после достижения 1074 по ФСиПу игроки уже не сомневались в том, что ФСиП достигнет по крайней мере верхнего края диапазона 1070-1089 , что это продлится, возможно, до конца сессии и будет на следующий день отыграно азиатскими рынками, и следовательно можно наращивать длинные позиции.
    Сегодня есть прекрасная возможность закрыть гэп на 1360, но не более того. После этого я ожидаю разворот, и сползание вниз даже при нейтральном внешнем фоне, поскольку закрытие Америки в -1% сегодня гораздо более вероятно, чем в +1%.

Если же евродоллар сегодня пойдет тестировать 1,211 (а это вполне возможно), то откатом до 1085-1090 дело не ограничится, и ФСиП будет опять тестировать 1070. Но это уже будет скорее всего завтра.

Существует, конечно, вероятность движения сиплого к уровню 1120 после некоторого отката, но она небольшая. Скорее всего нас ждет пила!!!!
  4. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Взгляд на рынок на сегодня 4 июня 2010 года.

Ситуация практически не изменилась по сравнению со вчерашним днем. ФСИП торгуется на том же самом уровне, что и вчера, Азия в основном в легком минусе, что ничто после вчерашнего роста.
    Правда вот евродоллар значительно ниже, чем вчера, и продолжает падать, и вот уже Голдман вслед за Морган Стенли заговорил о скором снижении евро до уровней 1,18 и призвал ставить на это..
    Вчерашняя сессия в Америке была очень маловолатильная. СиП не на премаркете, ни во время основной сессии не смог преодолеть 200-дневную скользящую среднюю.

Шансы на движение что вверх, что вниз кажутся мне сегодня практически одинаковыми, может быть чуть предпочтительнее вверх – 55/45. Очень может быть, что попытка выйти из зоны 1100-1105 закончится быстрым возвращением.
    Если ФСИП пройдет 1105 и закрепится выше этого уровня, то думаю, что дело не ограничится закрытием гэпа от 20 мая и целью будет 1120-1130.
    В то же время, если евро пробьет уровень 1,211, то ближайшей целью будет 1,203-1,205, увеличится волатильность, и ФСИП в этом случае может протестировать 1070.

Основной темой сейчас становится изменение валютной политики в связи со сменой премьер-министра Японии. Во всяком случае, ИМХО именно с этим связан позавчерашний сильный рост – ждут, что Япония будет ослаблять йену и давление на евро в связи с этим ослабнет.

Американская статистика в последнее время оказывает слабое влияние на рынки. Тем не менее сегодня самая важная статистика - статистика по занятости.

Для американцев очень важно закончить эту неделю в плюсе и выше 200-дневной скользящей средней и они будут за это бороться.

Российский рынок будет сегодня ждать, пока ФСиП не выберет направление. А это может произойти где-то уже в самом конце дня. А до этого я ожидаю боковик в дипазоне 1342-1364 по индексу ММВБ.
  5. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Взгляд на рынок на сегодня 7 июня 2010 года.

Американцы в пятницу для вида потыкались в уровень 1105, прошли немного вверх, затем
    внезапно развернулись и пролетели за пятницу 47 пунктов вниз.
    Причиной сильного падения стал евро, который пробил не только минимум на 1,21, но и после недолгой остановки следующий уровень поддержки на 1,203 и ушел ниже принципиального уровня 1,20, после чего уже пошел шквал продаж. Сегодня евро опускался уже ниже 1,9.
    Падение было стол мощным, что даже интервенции, если они были, не оказали никакого воздействия на рынок. Сегодня, возможно, будет отскок. Но из взгляда на графики бондов, индекса доллара мне представляется, что снижение еще не закончилось.

Рынки нашли новую тему. Теперь это Восточная Европа.
    На самом деле у меня нет четкого представления, из-за чего падал евро и вслед за ним все остальное. Какие-то слухи про SoGen, какие-то высказывания какого-то венгерского чиновника из разряда ОБС («одна баба сказала»), по сути ничего особенного и… все так быстро повалилось.
    Так что это был скорее всего естественный процесс, «без видимых причин».

Ожидаю увеличения волатильности в ближайшие дни. Прогнозировать в такой ситуации, когда и что произойдет - нереально. Может быть ФСИП уже сегодня долетит до 1040, а может быть сегодня будет отскок по евро и ФСИП вернется в диапазон 1070-1090. Но в том, что у американцев будет в ближайшие дни двойное дно по СиПу, я не сомневаюсь.

Российский рынок скорее всего уже на открытии уйдет ниже 1300 пунктов по ММВБ и будет торговаться там до тех пор, пока ФСиП не станет выше 1070, а евро выше 1,2. У нас есть большой потенциал снижения, так что я бы не рекомендовал раньше времени баловаться покупками. Сигнал поступит, когда наметится разворот по евро…
  6. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В воскресенье я написал статью на блогберге, в которой описал одну из очень неочевидных причин высокой волатильности и снижения на американском фондовом рынке.
    Ее можно почитать здесь: http://blogberg.ru/blog/fakti_i_ssilki/12904.html

На мой взгляд это важно!
  7. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    В воскресенье я написал статью на блогберге, в которой описал одну из очень неочевидных причин высокой волатильности и снижения на американском фондовом рынке.
    Ее можно почитать здесь: http://blogberg.ru/blog/fakti_i_ssilki/12904.html

На мой взгляд это важно!
    Интересно, тоже заметил, что тикать стало реже, но при этом движение больше. По некоторым инструментам это заметно сильно.
  8. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Взгляд на рынок на сегодня 8 июня 2010 года.

Я жду в скором времени пробоя ФСИПом вниз уровня 1040 - мощного, с уходом сразу пунктов на 20 ниже, но очень маловероятно, что это произойдет сегодня. СиП слишком перепродан на часовиках для резкого движения вниз ( в отличие от ФСиПа). И какой-то серьезный внешний повод нужен для этого.
    Поэтому сегодня более вероятным мне представляется сценарий поведения, обратный вчерашнему. Это снижение сегодня от 1060-1065 пунктов в течение дня в район примерно 1040 пунктов по ФСиПу с последующим разворотом в начале регулярной торговой сессии и движением к сильному сопротивлению на 1070. Что-то такое вроде пилы. Это будет ложное движение в течение 1-2 дней перед возможным пробоем 1040. Сперва рынок должен запудрить нам мозги.
    Но это только один из возможных сценариев, который сейчас мне кажется предпочтительным и может быть он слишком однозначен, чтобы оказаться правдой.

Вчера российский рынок, открывшись сразу ниже 1300 пунктов, торговался до открытия Лондона в диапазоне 1290-1300, однако днем почти полностью закрыл гэп и закрылся с очень умеренным снижением меньше 1% на 1322. Игроки были уверены, что после падения Америки в пятницу на -3,5%, а главное – вчерашнего сильного падения в Азии, их лонгам сегодня утром ничего не угрожает. Тем не менее американцы отторговались в -1,3%, и сегодня тоже вроде как бояться нечего.
    Однако, учитывая тот сценарий по ФСиПу, который я описал, сегодня мы можем после утреннего движения в район 1330-1340 совершенно неожиданно получить трендовый день вниз с закрытием примерно в районе 1290 по индексу ММВБ.
  9. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    Интересно, тоже заметил, что тикать стало реже, но при этом движение больше. По некоторым инструментам это заметно сильно.
    Очень точно подметили. Это оно как раз и есть! Поредели ряды роботов...
  10. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Взгляд на рынок на сегодня 9 июня 2010 года.

Как и должно было произойти, индекс S&P500 подошел вчера к уровню 1040 и образовалась таким образом перевернутая модель «чашка с ручкой». Эта модель говорит нам о том, что уровень поддержки с третьего раза должен быть пробит. Вчера этого не произошло: то ли по причине перепроданности, то ли из-за того, что все-таки какие-то крупные игроки решили не дать рынку уйти ниже 1040, где бы сработало много стопов. В последний час на очень маленьких объемах американские индексы нарисовали отскок, и S&P500 и Dow закрылись примерно в +1%. Но вот NASDAQ так и остался в отрицательной зоне. Азия торгуется возле нуля и только Япония -1,3%.
    Обращает внимание полное затухание движения по евродоллару. Он уже третий день и выше 1,20 уйти не может и ниже 1,19 не идет. Не иначе, как снизу его поддерживают интервенциями. Думаю, что его движение подскажет нам в ближайшее время новое направление и американцев и нашего рынка. Скорее всего продолжится укрепление доллара.
    Новостей никаких и если волатильность не затухнет сегодня окончательно, я бы ожидал у амеров нового движения вниз к 1040 по ФСиПу.
    Российский рынок вел себя точно так, как я вчера и прогнозировал. Сперва был гэп и рост до 1338 по индексу ММВБ. Но радость бычков быстро улетучилась, когда после 12 рынок выдал большую черную свечу, которая отчетливо показала, кто на рынке хозяин.
    Сегодня рынок откроется нейтрально или с небольшим гэпом вверх. Затем я бы ожидал разворота и продолжения вчерашних распродаж. Слишком высоко мы стоим… для нынешней ситуации.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать