Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Интуитивный трейдинг
+ Подписаться
Страница 18 из 55 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    И все-таки то, что мы имеем, это уже не коррекция, это медвежий рынок. Я совершенно убежден, что мы в ближайшие месяцы не достигнем 1200 пунктов по СИПу.
    Медвежий рынок начинается, кажется, только после 20% падения. Пока этого не было.

Но отскок до 1120-1130 вполне возможен. И насчет диапазонной торговли в течение некоторого времени, например до августа, я с вами согласен.

Собственно мы такой диапазон уже сформировали: 1070-1090
    Это, мне кажется - слишком узкий диапазон для 3-мес. летнего периода.
    Может быть он будет таким: 1050-1200 (+/- неск. десятков пп.) - если конечно не случится что-то непредвиденное, вроде продавливания евро к 1.10-1.00 на снижении каких-ниб. рейтингов и т.д.
  2. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня 31 мая 2010 года.

Сегодня в Америке и в Великобритании выходной, поэтому торговля без внешних ориентиров будет маловолатильной и невнятной.

В пятницу американцы произвели необходимую для дальнейшего движения вверх коррекцию и закрылись примерно по -1% по основным индексам. Стимулом для снижения стало понижение рейтинга Испании агентством Fitch.

На мой взгляд, у ****************ов еще есть возможность движения вверх примерно до уровней 1120-1130 в течение этой недели, в том случае если не случится какого-либо существенного негатива и снижения евродоллара ниже 1.21.

Российский рынок имеет шанс вырасти при этом до 1360-1370 по индексу ММВБ.

Ключевым уровнем ИМХО является нижняя граница диапазона 1070-1090 по ФСИПу. Пока не пробит уровень 1070, остается потенциал движения до уровней, примерно соответствующих 50-60% майского снижения.

В то же время считаю, что мы уже находимся в медвежьем рынке и этот отскок может достигнуть максимум 1150-1160 по СИПу.
    На это есть много разных причин, но основная состоит в том, что кризис в Европе –долгоиграющий, и будет постоянно генерировать поток негативных новостей.
  3. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Медвежий рынок начинается, кажется, только после 20% падения. Пока этого не было.

Это, мне кажется - слишком узкий диапазон для 3-мес. летнего периода.
    Может быть он будет таким: 1050-1200 (+/- неск. десятков пп.) - если конечно не случится что-то непредвиденное, вроде продавливания евро к 1.10-1.00 на снижении каких-ниб. рейтингов и т.д.

Можно рассматривать разные критерии медвежьего рынка. Для кого-то таким критерием является уже то, что мы торгуемся ниже 200-дневной скользящей средней.

Сперандео классифицировал как медвежий рынок снижение больше 15% и продолжительностью больше 6 месяцев.

Поскольку я считаю, что апрельские максимумы нам в этом году обновить уже не удастся, и мы обязательно в течение года сходим ниже 1000 пунктов по СИПу, то я и классифицирую текущий рынок как медвежий. Авансом как бы.

Когда я писал диапазон боковика, то имел в виду не торговый диапазон, а "диапазон консолидации", если уместно будет такое название.

Диапазон консолидации в моем понимании - это то, где рынок проводит большую часть времени, а не расстояние между минимумом и максимумом (торговый диапазон).

Если взять последние 5-6 сессий, то СИП провел в диапазоне 1070-1090 примерно 40% времени. Он тяготеет к нему, и это важно.

Скажем, на ближайший месяц таким диапазоном консолидации я бы рассматривал 1060-1110, хотя торговый диапазон может быть и 1020-1160.
  4. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Николай а есть мысли про вторую волну кризиса ?
  5. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от finn777.65 Посмотреть сообщение
    Николай а есть мысли про вторую волну кризиса ?

Пока на мой взгляд второй волны кризиса не предвидится, т.к. финансовые власти действуют достаточно умело, чтобы ему воспрепятствовать.
    То там, то здесь идет эмиссия денег, благодаря чему удается избежать каких-либо эксцессов.

Вторая волна кризиса в ближайшее время может возникнуть в двух случаях.

Первый: если "сдуру" допустят банкротство какого-нибудь суперкрупного европейского банка, как это произошло в 2008 году с Леманом. Но, похоже, тот случай их научил, что этого делать нельзя ни в коем случае.

Второй случай: если случится внезапный развал еврозоны.

А так, мне представляется, что мы сейчас входим в долгосрочный боковик продолжительностью так года полтора, поскольку проблем и негатива будет еще много.
  6. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока на мой взгляд второй волны кризиса не предвидится, т.к. финансовые власти действуют достаточно умело, чтобы ему воспрепятствовать.
    То там, то здесь идет эмиссия денег, благодаря чему удается избежать каких-либо эксцессов.

Первый: если "сдуру" допустят банкротство какого-нибудь суперкрупного европейского банка, как это произошло в 2008 году с Леманом. Но, похоже, тот случай их научил, что этого делать нельзя ни в коем случае.

А так, мне представляется, что мы сейчас входим в долгосрочный боковик продолжительностью так года полтора, поскольку проблем и негатива будет еще много.
    А мне кажется нада переходить от экономики потребления к экономике разумной достаточности.;) Эта финансовая система себя изжила.
  7. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

грамотное пояснение-но чем сейчас торговать-то сахар не пора прикупать
  8. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня 1 июня 2010 года.

Российский рынок, проторговавшись вчера в районе 1310, все-таки не выдержал и рванул вверх под вечер, закрывшись на 1333. Рост в основном произошел за счет акций нефтяных компаний, по-видимому на ожиданиях, что инцидент с Израилем приведет к дальнейшему росту цен на нефть.
    Но сегодня с утра и Азия и американский фьюч и нефть снижаются, и наш рынок вынужден будет вернуться к уровням 1300-1310.
    Теперь я вижу два сценария. Первый: ФСИП корректируется до 1070-1075 и затем разворачивается и идет на 1120. Второй: если евродоллар пробивает 1,214 и затем резко уходит ниже 1,20, то тогда отскок можно считать законченным, и американский рынок будет тестировать уровень 1040 и уйдет еще ниже. Оба варианта сейчас мне представляются практически равновероятными.
    В то же время в конце июня может возникнуть сильный спрос на евро: http://blogberg.ru/blog/tama/12486.html и по этой причине падение может быстро завершиться.
    Скорее всего мы сейчас находимся внутри бокового диапазона 1020-1140 по ФСИПу, который может продлиться несколько месяцев - до начала августа. Для российского рынка он соответствует диапазону 1150-1400 пунктов по ММВБ.
  9. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от goscha Посмотреть сообщение
    грамотное пояснение-но чем сейчас торговать-то сахар не пора прикупать
    Да чем угодно можно торговать, волатильность-то хорошая.
  10. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    В то же время в конце июня может возникнуть сильный спрос на евро: http://blogberg.ru/blog/tama/12486.html и по этой причине падение может быстро завершиться.
    Почему сильный спрос на евро возникнет? - Это скорее всего обычная вербальная интервенция.
    Цитата: "ЕЦБ может вернуться к планам по сокращению программ кредитования" - Может вернуться, а может и не вернуться.
    А ужесточать монитарную политику для ЕЦБ сейчас явно не время. И ничего они делать скорее всего не будут.
    А тем временем евро обновил сег. новый минимум.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать