Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Интуитивный трейдинг
+ Подписаться
Страница 17 из 55 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    Пока писал прогноз на сегодня, ФСИП успел подняться до 1080.
    Николай, я смотрю вы все еще продолжаете придерживаться медвежьего взгляда, между тем как по технике формируется разворот.
    Тот же фьюч на Сипу уже пробил во второй раз нисх. канал (первое пробитие было ложным - скидывали лишних пассажиров перед возможным заходом наверх).
    Вырисовывается переверн. голова с плечами. И кроме того, разворот по модели 1-2-3.
    Может быть, вниз еще и сходим, но скорее всего без обновления минимума - но также было и в нач. февраля (один день в минус, после локального дна, и затем уже наверх).

Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    Притом вчера нефть росла и при укрепляющемся долларе, что, вообще говоря,странно.

Вчера прилично выросла нефть и сейчас продолжает расти якобы по причинам сокращения запасов, хотя до этого два дня писали, что все хранилища переполнены.
    Сократились запасы не нефти, а бензина - небольшое уточнение. А запасы нефти выросли. Но нефть выросла именно на сокращении запасов бензина, и росте спроса на него (не будем забывать, что в штатах наступает автомобильный сезон).
    Однако ж это только повод. Видно, что нефть не хочет падать ниже 69, а вернее 70. Для нее это "некомфортно".
    Вернее - это нижняя граница диапазона 80-70, достигнув которой, она не хочет переходить в следующий, нижележащий - а следовательно, начнет двигаться в обратном направлении.
  2. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Кстати, еще одно интересное наблюдение.
    На этой неделе на самом индексе DAX (а не фьючерсе на него) - на дневках образовалась разворотная свечная модель остров: http://www.procapital.ru/showthread.php?p=681172
  3. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Николай, я смотрю вы все еще продолжаете придерживаться медвежьего взгляда, между тем как по технике формируется разворот.
    Тот же фьюч на Сипу уже пробил во второй раз нисх. канал (первое пробитие было ложным - скидывали лишних пассажиров перед возможным заходом наверх).
    Вырисовывается переверн. голова с плечами. И кроме того, разворот по модели 1-2-3.
    Может быть, вниз еще и сходим, но скорее всего без обновления минимума - но также было и в нач. февраля (один день в минус, после локального дна, и затем уже наверх).

Сократились запасы не нефти, а бензина - небольшое уточнение. А запасы нефти выросли. Но нефть выросла именно на сокращении запасов бензина, и росте спроса на него (не будем забывать, что в штатах наступает автомобильный сезон).
    Однако ж это только повод. Видно, что нефть не хочет падать ниже 69, а вернее 70. Для нее это "некомфортно".
    Вернее - это нижняя граница диапазона 80-70, достигнув которой, она не хочет переходить в следующий, нижележащий - а следовательно, начнет двигаться в обратном направлении.
    Медь и нефть указывают на разворот и на лонг...Перевернулся в лонг...
  4. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Моя оценка ситуации меняется таким образом, что увеличивается вероятность пробоя уровня 1089. После трех пробоев диапазона 1070-1089 вниз, почему бы не попробовать хотя бы один раз вверх и дойти хотя бы до 1102.

Тем более здесь образоваласьтехническая фигура, очень напоминающая перевернутую "голову и плечи".

Если евродоллар не уйдет ниже 1,22, то это может произойти, и даже сегодня...

5. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Я и среднесрочно и долгосрочно придерживаюсь медвежьих взглядов, но краткосрочно мое вью рынка изменилось.

Я прочитал ваш пост уже после того, как написал предыдущий. Согласен с вашей оценкой ситуации. Вероятность краткосрочного отскока и по евро и по рынку акций сильно выросла и уже наверно больше 60%.

ФСИП может еще раз сходить в район 1070 ( а может и не сходить), но очень вероятно, что сегодня или завтра последует пробой диапазона вверх.
  6. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня 28 мая 2010 года.

Вчера американские индексы выросли на 3 с лишним процента, также очень сильно выросла нефть. За три дня лайт с поставкой в июле вырос на 8 долларов: с 61 до 75,5, показанных сегодня утром. Сегодня и нефть и фондовые рынки с большой вероятностью отдадут часть завоеванного.

Как я писал в одном из прогнозов, зона 200-дневной скользящей средней должна оказаться сильным сопротивлением для движения Сипа наверх. Прежде чем пойти вверх, он обязательно должен протестировать уровень 1089, а более вероятным мне кажется тестирование нижней границы диапазона 1070-1089. При нынешней волатильности откат всего в 13 пунктов представляется недостаточным.

Евродоллар торгуется на 1,2318, и тоже непохоже на то, что сумеет прорвать диапазон 1,215-1,24, сформировавшийся за последние четыре дня.

Российский рынок за два дня бурного роста вырос с 1197 до 1307. Сегодня еще возможен гэп вверх порядка 0,5%; и движение до 1320 пунктов, не более того. Затем ожидаю отката вниз и тестирования во второй половине дня уровня 1280 в случае снижения ФСИПа до 1089.
  7. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Мне кажется, что пиршество быков сегодня продолжится, без всяких откатов, но такова уж психология - включатся те, кто проспал вчера, да и уж очень привлекательны нынешние уровни по сравнению с тем, что было хотя бы несколько недель назад.
    Желание урвать и не прозевать поднимет индексы на новую высоту - может Сипа откроется сразу, как писал вчера, с 1120 - и пойдет уже оттуда на лок. коррекцию к 1100.

ММВБ взял с открытия 1300-1310, и намерен идти судя по всему, к верхней границе диапазона на 1390-1400.
    Коррекция закончилась, судя по всему, если кто не понял :). Продолжается диапазонная торговля.
    А время настоящих медведей еще не пришло. Возможно, ближе к осени.
  8. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Но ближе к осени амерский фин. год! Вроде бы бычье время!?!?. А лето самое то медведям - жирка накопить.
    Хотя вроде работаю внутри дня, и дальние перспективы - дальние
  9. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от влади Посмотреть сообщение
    Но ближе к осени амерский фин. год! Вроде бы бычье время!?!?.
    Ну да, бычье.. октябрь традиционно медвежий месяц :p
  10. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Мне кажется, что пиршество быков сегодня продолжится, без всяких откатов, но такова уж психология - включатся те, кто проспал вчера, да и уж очень привлекательны нынешние уровни по сравнению с тем, что было хотя бы несколько недель назад.
    Желание урвать и не прозевать поднимет индексы на новую высоту - может Сипа откроется сразу, как писал вчера, с 1120 - и пойдет уже оттуда на лок. коррекцию к 1100.

ММВБ взял с открытия 1300-1310, и намерен идти судя по всему, к верхней границе диапазона на 1390-1400.
    Коррекция закончилась, судя по всему, если кто не понял :). Продолжается диапазонная торговля.
    А время настоящих медведей еще не пришло. Возможно, ближе к осени.
    Мой прогноз в отношении отката в пятницу оказался точным; прежде чем преодолевать столь серьезное препятствие, как 200-дневная скользящая средняя, нужен был по-всякому откат. А повод, как говорится, найдется.

И все-таки то, что мы имеем, это уже не коррекция, это медвежий рынок. Я совершенно убежден, что мы в ближайшие месяцы не достигнем 1200 пунктов по СИПу. На это есть куча причин, но основные такие: кризис в Европе долгоиграющий и будет постоянно генерировать поток негативных новостей + снижение евро. Сейчас Испания выйдет на первый план, там уже скоро могут начаться акции протеста против мер правительства.

Но отскок до 1120-1130 вполне возможен. И насчет диапазонной торговли в течение некоторого времени, например до августа, я с вами согласен.

Собственно мы такой диапазон уже сформировали: 1070-1090; пробиваем его то вниз то вверх, и возвращаемся. Мы можем его расширить еще на 10 пунктов вверх и вниз, получится такая равновесная зона быков и медведей месяца на два.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать