Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Интуитивный трейдинг
+ Подписаться
Страница 16 из 55 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Евгений Ляпкин: Спасибо.

ТИГР-62: Я думал, что если EURO распадается; немецкой марке будет сильным по отношению к другим валютам. Другие валюты будет слабее. Если это так, то стратегия будет покупать и продавать немецкий французский или испанский. Но надолго ли? Макдональд может быть хорошим индикатором для определения момента остановки торгов. Это очень гипотетической, но без хорошей фискальной политики EURO может быть прекращено.
  2. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я вступил в этот форум, потому что вы лучше трейдеров и мыслителей, чем в большинстве форумов. Другие форумы слишком много людей, которые жалуются и не понимают рынок. Vasiliy Sokolov написал статью о том, что CFTC была отличной. Он привел меня в этот форум и мне понравилось содержание. Я надеюсь, вы не возражаете, что я люблю ваши интеллектуальные дискуссии. Торговая валюта тему, что я страстно. Эта статья также является хорошим примером, хотя я не совсем понимаю, где интуиция входит в него.

Простите мой русский, пожалуйста. Это Google Translation.
  3. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    Даже если СИП пробьет уровень 1050 вниз, то там его ждет еще одна сильная поддержка – февральский минимум 1044,5.
    Это почти минус 3% по СИПу – минус слишком большой для отдельной торговой сессии, так что ниже, я думаю, не уйдет. Да и «двойное дно» для трейдеров фондового рынка слишком фундаментальная фигура, чтобы ее проигнорировать.
    Ну, что, Сипа отскочил от 1040 - довольно неплохо, вроде бы. Теперь вершина завершена полностью, и можно было бы и отскакивать по-настоящему (отскочили уже неплохо - Доу опять выше 10 тыс.). Да и VIX, не обновил хаев, и уже ниже вчерашнего закрытия.
    Можно бы и отскакивать - но как всегда, завтра Европа начнет солить.
    Что скажет интуитивный анализ?

з.ы. где там «двойное дно», что-то не понял..
  4. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня, 26 мая 2010 года.

Американский фьюч S&P500 перед открытием регулярной сессии минусовал на 3%, и как это часто бывает в таких случаях, желающих играть вниз на рынке не нашлось. Рынок отыграл к концу сессии весь этот минус и закрылся в символический плюс, нарисовав при этом очень бычью дневную свечу.

При этом ФСИП вернулся в диапазон 1070-1088, на который я указал два дня назад. Теперь смотрим за тем, как он здесь себя поведет. Обращает внимание постоянное проскакивание американским рынком важных технических поддержек. Спекулянты не отстаивают их должным образом; что нетипично для американского фондового рынка. Отсюда я делаю вывод, что рынок слаб, господа.

Тем не менее, существует на мой взгляд примерно 30% вероятность, что ФСИП сумеет пробить коридор 1070-1088 вверх и дойти до 1100 (уровень 200-дневной средней скользящей). Несколько дней назад я был просто убежден в этом, теперь после снижения СИПа до 1040 это не выглядит для меня очевидным. Но может быть конец месяца сыграет какую-то роль.

Снижение от нынешних уровней к 1020 по СИПУ в течение ближайших нескольких дней мне представляется гораздо более вероятным.

Российский рынок второй день подряд демонстрирует свой медвежий характер. Вчера это очень четко проявилось с 18.10 до 18.40, когда он двигался в противоход американцам.
    Видимо кто-то еще не успел исполнить лимиты по продажам.

Тем не менее, игнорировать внешний фон мы не сможем, и откроемся с гэпом порядка 1220-1225 по ММВБ и имеем шансы дойти примерно до 1240. Более сильный рост мне представляется очень маловероятным. за исключением случая, если ФСИП пробьется выше 1090 и проведет там всю нашу торговую сессию.

Более вероятен разворот вниз после полудня и снижение ниже 1200.
  5. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Ну, что, Сипа отскочил от 1040 - довольно неплохо, вроде бы. Теперь вершина завершена полностью, и можно было бы и отскакивать по-настоящему (отскочили уже неплохо - Доу опять выше 10 тыс.). Да и VIX, не обновил хаев, и уже ниже вчерашнего закрытия.
    Можно бы и отскакивать - но как всегда, завтра Европа начнет солить.
    Что скажет интуитивный анализ?

з.ы. где там «двойное дно», что-то не понял..

Интуитивный анализ говорит, что больше вероятность двигаться вниз.

Вот рисунок, где я пометил двойное дно.

6. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ДД!!Исправил взгляд на рынок....У меня по ФСИП цель снижения 1062 и 1055.Ниже пока не вижу...Думаю ниже 1195 по ММВБ не опустимся в течении и двух недель...По лёгкой нефти цель снижения 69.27...Сейчас шорчу...
  7. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хитрые амеры не спешили сегодня падать...Решили начать падать во время закрытия ММВБ...Завтра жду значительного снижения ММВБ...Шорт удачен пока...
  8. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Также было и 8 февраля, после теста низа 5 февр. - отскочили, но 8 февр. снова снизились немного, и только после этого начали расти. Может до конца недели низы еще раз пощупаем, а отскок настоящий начнется уже только в июне.
    Сегодня тоже начинали неплохо, но затем рост увял - и в конце опять евра с Китаем всё испортили:

Положительная динамика, наблюдавшаяся в течение долгого времени после открытия торгов, была перечеркнута падением курса евро и заявлениями Китая о том, что он, возможно, пересмотрит свое отношение к европейским государственным облигациям.
  9. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Взгляд на рынок на сегодня 27 мая 2010 года.

Российский рынок ушел отдыхать, когда ФСИП торговался на уровне 1085 пунктов и двигался вверх, а сейчас он торгуется на уровне 1074 пункта, что на 1,1 % ниже, хотя ночью успел побывать и на 1056. ФСИП так и не сумел преодолеть сопротивление на 1089, даже несмотря на впечатляющий отчет по продажам новых домов в апреле.

Минимумы по ФСИПу в районе 3 часов ночи по Москве совпали с тестированием минимумов по евродоллару. Но за азиатскую сессию евродоллар вместо обновления минимумов отскочил вверх на 1,5 фигуры (видимо не без помощи активных интервенций со стороны Китая).

Вчера прилично выросла нефть и сейчас продолжает расти якобы по причинам сокращения запасов, хотя до этого два дня писали, что все хранилища переполнены. Не удивлюсь, если через неделю существенно подкорректируют данные, это обычное дело.
    Притом вчера нефть росла и при укрепляющемся долларе, что, вообще говоря,странно.

В общем на рынке царит неразбериха. Что свидетельствует о непонимании ситуации участниками, но, скорее, об искусственном вмешательстве.

Одно ясно: в американскую сессию от евро бегут все и куда угодно, даже в нефть. В европейскую и азиатскую сессии в дело вмешиваются ЕЦБ и Банк Китая, и евро отскакивает.
    С большой вероятностью бегство капитала из евро и усиление доллара продолжится дальше, а это обстоятельство будет плохо влиять на американский фондовый рынок, т.к. сильный доллар негативно сказывается на прибыли американских компаний и их конкурентных позициях.

Сегодня на российском рынке после утреннего гэпа порядка минус 1%, больше вероятность движения вниз, притом движение к концу сессии может оказаться и достаточно серьезным, если нефть развернется ( а она уже прошла почти 5 долларов от низов) и доллар опять начнет укрепляться.
    Но пытаться предсказать какие-то конкретные уровни, когда на рынках такой расколбас, бессмысленно.
  10. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Пока писал прогноз на сегодня, ФСИП успел подняться до 1080. Так что гэпа вниз скорее всего не будет, и даже можем подрасти +1-2%. Вот как быстро меняется ситуация

ФСИП в течение дня может подрасти опять до 1088, а нефть до 73 долларов. Вот от этих уровней я бы рассматривал возможность игры вниз.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать