Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Интуитивный трейдинг
+ Подписаться
Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Боковые диапазоны любят повторяться спустя какое-то время. Поэтому сегодня я жду консолидации в районе 1475-1488 по индексу ММВБ до прояснения дальнейшей тенденции.

График индекса ММВБ.

2. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вью на рынок на сегодня, 22 апреля 2010г

Вчера я сильно засомневался в сделанном ранее предположении насчет среднесрочного разворота в пятницу. Но амеры так и не смогли пройти 1210, и хотя сильно упасть не упали, но и не выросли. При этом все рынки медленно но верно сползают вниз.

Вероятность движения в ближайшие два дня вниз значительно выше, чем вверх. Я оценнваю ее примерно как 80:20.

Американцев от падения пока удерживали только очень хорошие отчеты. Но основные, наиболее весомые в индексах компании уже отчитались, и могут кстати в свою очередь испытать коррекцию после длительного роста в связи с квартальными отчетами.

Обама сегодня выступает, но он вряд ли сообщит что-то такое, что позитивно воздействует на рынки. Скорее наоборот.

По Греции тоже вряд ли приходится ждать каких-то обнадеживающих новостей.

Об этом свидетельствует то, что евродоллар приближается к минимумам в районе 1,327 и судя по всему в течение нескольких ближайших дней пробьет их вниз.

Наш рынок вчера уже и без внешнего фона играл в коррекцию, и думаю, что сегодня эта игра продолжится.

В случае нейтрального фона будем иметь примерно -1%, если ситуация ухудшится, индекс ММВБ может уйти ниже 1140.
  3. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    весело так у вас "Вью на рынок" - вью на свист похоже :) я правильно понимаю?
  4. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    весело так у вас "Вью на рынок" - вью на свист похоже :) я правильно понимаю?
    Вроде того, не претендуя на многозначительность! :)
  5. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Добрый день!

Вью на сегодня, 23 апреля 2010 года

Обама, от которого ждали, что он озвучит какую-нибудь очень неприятную новацию в отношении банков, ничего не сказал. Мало того, его короткое выступление, которое заняло всего 30 минут, не содержало вообще ничего нового. Отсутствие отрицательных новостей – иногда само по себе положительная новость. В результате примерно от 19.30 произошел отскок и американский рынок нарисовал трендовый день вверх (то есть открылся на минимумах, а закрылся на максимумах).

Американский рынок вчера даже проигнорировал тот важный факт, что евродоллар обновил минимумы 25 марта, которые являлись практически годовыми минимумами и продолжает уверенное движение вниз.

Все это лишь попытки продемонстрировать, что рынок еще силен. На самом деле драйверов роста уже почти не осталось, а ситуация с Грецией продолжает ухудшаться, о чем свидетельствует рост доходности греческих облигаций, падающий евро и т.д.

Иногда я думаю, что американский фьюч специально опускают днем, чтобы воспрепятствовать его снижению во время основной сессии. Подобный сценарий может повториться еще не раз.

Все эти прыжки на самом деле оказывают медвежью услугу нашему рынку и Европе. Поскольку в то время, когда торгуется Европа, американский индекс большую часть времени снижается, то в результате динамика у нас оказывается намного хуже, чем в той же Америке.

У нас получилось все так, как я и писал в предыдущем прогнозе. Трендовый день вниз, в конце даже прокололи 1440 и закрылись в районе минимумов. Тот отскок, который произошел у американцев, случился уже позже, и мы его не застали.

Что жду сегодня на российском рынке?
    Гэп вверх где-то в районе 0,7-1%, потом закрытие этого гэпа. Снижение в район 1420 по ММВБ и отскок в конце дня (стата у амеров будет скорее всего положительная). Закрытие с небольшим снижением где-нибудь в районе 1435. Снижение волатильности предыдущих дней и более спокойные торги.
    Вот такой примерно сценарий я считаю наиболее вероятным.

Фьюч Сипи большую часть дня проведет в диапазоне 1195-1200.

P.S. Единственной новостью, которая может вызвать «приступ» оптимизма на рынках, может стать обнародование каких-нибудь новых программ поддержки Греции с последующим резким скачком евродоллара этак процента на 3%.

6. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Добрый день:

Взгляд на сегодня, 26 апреля 2010 года

Как очень часто бывает, после пробоя минимума евродоллара возникла новость, поддержавшая европейскую валюту и пошло закрытие коротких позиций по евро.

Такой новостью и основным поводом для начала роста евро в пятницу стала официальная просьба Греции о помощи. Даже не сама помощь, и не согласие ее предоставить, а просто просьба. После этого начал расти евродоллар, который и потянул в пятницу за собой и сырьевые и фондовые рынки. Именно с разворотом евро, думаю, и был связан пятничный рост.

Днем еще одно сообщение на эту же тему поддержало рынки. Министр финансов Греции заявил, что помощь ВОЗМОЖНО уже начнет поступать через несколько дней.

На всех этих всего-лишь голословных утверждениях американский фондовый рынок обновил в пятницу годовые максимумы и восьмую неделю подряд закрылся положительно. В американских инвесторах стараются внушить мысль, что рост стабилен и еще будет длиться долго.

Три сессии подряд объемы на NYSE превышают 200-дневные средние.

Тем не менее лето не за горами, и очень многие перед уходом в отпуск захотят зафиксировать свою прибыль.
    Я вижу максимальный апсайд по Dow c нынешних 11204 до 11600, а по S&P500 c 1217 до 1255, т.е. три процента с небольшим. Не представляю, как амеры пойдут дальше этих уровней без продолжительной, хотя бы 3-4 недельной коррекции.

Тем более, что тренд по евродоллару, несмотря на отскок в пятницу почти на две фигуры, в связи с проблемами в Греции остается вниз. Но отскок, возможно еще продолжится день-два.

Мое личное мнение, очень субъективное, что американский рынок уже готов и должен бы корректироваться, но есть крупные игроки, которые препятствуют этому естественному процессу. Пока у них это получается. Может быть, рост сохранится даже до середины мая, но апсайд я вижу всего на уровне 3-4 % вверх и думаю, что этот путь, если он случится, рынок пройдет очень волатильно.

Последний месяц Сипи движется очень методично: после обновления максимумов проходит около 10 пунктов и совершает откат пунктов на 15-20; откаты становятся все глубже и какой-нибудь из них в конечном счете превратится в разворот.

На нашем рынке сегодня ожидаю приличный гэп в районе +1% и продолжение роста до полудня до 1488-1493 по индексу ММВБ. В дальнейшем рынок слегка скорректируется перейдет в боковик, который может продлится до конца дня. Никаких значимых событий сегодня не предвидится ( по крайней мере я не знаю) и поэтому серьезных движений не ожидаю.
  7. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Продолжая свой вью на рынок.

Завтра, насколько я понимаю, начнутся дебаты по финансовой реформе в сенате. Положительных новостей ждать оттуда не приходится. А вот негатив может быть очень серьезный. Если крупным инвестдомам запретят работать на рынке деривативов, то это значит, что им придется в ближайшее время закрывать имеющиеся там очень крупные позиции. А так как лонги у них наверняка преобладают сейчас над шортами, то следовательно будет фикс по всем рынкам, да и рост банковского сектора тоже прекратиться, что отразится на индексах.

Я думаю, что фьюч Сипи сегодня все-таки дойдет до 1218-1220, поскольку он в последнее время от предыдущих максимумов проходит вверх всегда по 10 пунктов (10 вверх, затем 20 вниз). Вопрос в том: к началу регулярной сессии или в конце. Что вероятнее – я не знаю. Вероятность 50/50. От этого будет зависеть сегодняшняя и завтрашняя динамика мировых площадок. А затем фьюч откатит опять в район 1200.

Таков ИМХО сценарий на сегодня-завтра.

Наблюдаем также внимательно за евро, который отыгрывает положительные новости относительно Греции. Думаю, что это временно – максимум 2-3 дня. Пробой вниз 1,3315 станет сильным медвежьим сигналом.
  8. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Добрый день!

Взгляд на рынок на сегодня 27 апреля 2010г.

У меня ощущение, что рынки не знают, куда им двигаться. Все вчерашнее движение на российском рынке после утреннего гэпа представляло собой шум.

Сегодня ожидаю утром небольшой гэп вниз, в пределах 0,5%., который может очень быстро закрыться. Как дальше поведут себя рынки – понятия не имею. Как угодно. Думаю, что с направлением они определятся во второй половине американской сессии. Сегодня слушания в сенате как по делу GS, так и в целом по финансовой реформе.

Евродоллар сформировал боковой диапазон с осью в районе 1,3375, и тоже как бы на распутьи.

Так что и сегодня большую часть дня ничего кроме шума не ожидаю. Но ситуация очень неустойчива и любой шум очень быстро может превратиться в нечто большее.

Чуть-чуть более вероятным считаю сегодня сценарий снижения фьюча сипи в район 1202 на негативных ожиданиях слушаний в сенате и соответственно ММВБ в район примерно1460-1465. Но поскольку, судя по некоторым утечкам, ничего особо плохого сегодня не прозвучит, сипушка потом может опять вернуться к 1210-1213.
  9. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай Луданов Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Чуть-чуть более вероятным считаю сегодня сценарий снижения фьюча сипи в район 1202 на негативных ожиданиях слушаний в сенате и соответственно ММВБ в район примерно1460-1465. Но поскольку, судя по некоторым утечкам, ничего особо плохого сегодня не прозвучит, сипушка потом может опять вернуться к 1210-1213.
    аплодисменты:thumbsup_002:
  10. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Продолжение вью на 27 апреля 2010г

Сценарий, описанный в конце поста, уже осуществился. Драйвером правда стали не слушания в сенате ( они, оказывается, прошли вчера, и «жесткий» вариант законопроекта был отклонен), а серьезное ухудшение ситуации по Греции.

Минимум по Сипи как раз составляет 1201. И может снизиться еще на 2-3 пункта. Но затем ожидаю возможного отскока фьюча Сипи на хороших корпоративных отчетах до или в начале сессии, но не до 1213, а примерно в район 1205-1207, а ММВБ в район 1476. Такие обманные движения происходят довольно часто. И опять же, чтобы было, от чего оттолкнуться для формирования трендового дня. И затем движение вниз в течение всей американской сессии.

Думаю, что теперь увеличились шансы на существенное снижение амеров во время регулярной сессии в район 1190. На это указывает и евро, устремившийся к новым минимумам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать