Офф-топ » Общение на свободные темы » Встречный риск менеджмент
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Встречный риск менеджмент

Внимание сразу хочу обратить - эта тема расчитанна на людей, которые в трейдинге от 2х, а лучше 3х лет. Те кто младше могут и не вникать и не бастовать).

Итак мое мение кореллирует со многими, что находясь в этой индустрии полтора года и более человек таки находит свой тенический "грааль"... а точней систему применяя которую он мог бы зарабатывать деньги. И тут он уперается во всем известные стены :
    - Соблюдение торговых правил
    - Соблюдение риск и мани менеджмента.

Не думаю что стоит особо распенатся на эти темы.. все мы умные и много книжек читали..

Итак доподлинно известно, что наибольшей является проблема сочетания в одном человеке хорошего трейдера и хорошего риск менеджера.
    Также очень сильной является проблема сверх свободы на рынках. -Нет контроля -нет ответсвенности. Нет четкого рабочего графика ... что вы хотели? у кого вы собрались отнимать тогда деньги?

И так думаю понято что моя тема наиболее предназначена людям, кто таки дорос до понимания того, что переложив отвественность ЗА СОБЛЮДЕНИЕ РИСКА на другого человека, он не только не проиграет, но и вырастит в себе уверенность и стабильность.(есть скепсис на тему того что такие бывают на форумах (сам не бываю), но всеже надеюсь)
    Мало того когда от принимаемых тобой торговых решений зисет и другой человек(люди) вынуждает более ответственно относится к сделкам.

Это и есть основная причина почему Фонды живут много дольше чем одиночки.

Итак - а теперь конкретней.
    Я предлагаю идею. И сам готов в ней участвовать. Как это выглядит:
    1) обговариваем рабочее время (например я люблю австралийцев и европу (00:00-16:00) или 01:30-16:00) трейдер должен работать много или ему не выжить. (работать это значит искать варианты а не тыкать кнопки)
    2) обговариваем все риск условия (макс риск, на сделку, на день и тп) (точнее я называю свои -вы свои)
    3) обмениваемся всевозможными контактами.
    4)договариваемся об оплате пропорционально скажем если у меня депо - 1000 а у вас 300 понятно что процент за мои услуги будет больше и наоборот. либо уравниваем депо.
    5) обмениваемся паролями- логинами на реальных счетах и меняем их.
    6) понеслась торговля - мои торг решения на моем счете с вашим исполением и наоборот.

Мое предложение 01:30-16:00 депо от 300 для теста. Желательо москва и обл.. и соседие губерни.. чтобы моно было пообщатся.
    все остальое в личке.

ПС: Если у кого ести подобные предложения давайте разавьем тему в даной ветке.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,914
  2. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    А вы не ошиблись? Может все-таки не лет а месяцев?:unsure:
  3. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    нет не ошиблись )) у вас месяцев...вы считаете что нашли пригодую для систему правил... если так то готов попробовать... (на демо наверное - недельку- две.)
  4. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro

6 Медалей
    Простите, а что именно вы готовы попробовать?
  5. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    выше все описанно.... я выполняю ваши сделки... "продать тото- тамто купить тото тамто" без описания системы... ме своей хватает.... а вы мои...
    В итоге вы мой риск менеджер- я -ваш.
  6. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro

6 Медалей
    А каким образом вы мой риск-менеджер? Вы что, риски в моей торговле просчитываете, какой-то анализ выполняете? Вроде, нет.
  7. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ПРОСЧИТАТЬ ВЫ МОЖЕТЕ САМИ ПРЯМ СЕЙЧАС КАКОЙ ДЛЯ ВАС ДОПУСТИМ....
    ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО БУДЕТЕ ЕГО СОБЛЮДАТЬ КОГДА РЫНОК ВАС БУДЕТ НАГИБАТЬ.... ИЛИ ПОКАЖЕТ ЧТО-ТО "СВЕРХ ТОЧНОЕ"?
    НА ДЛИТЕЛЬОМ ПРОМЕЖУТКЕ ВРЕМЯНИ УВЕРЕННЫ?
    А Я БУДУ ПОТОМУ КАК ПРИНЦИПЫ СИСТЕМЫ Я НЕ ЗНАЮ. И ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ОДИНАКОВЫМ. И ВСЕ НА ЧТО БУДЕТ НАПРАВЛЕН МОЙ МОЗГ ОТОСИТЕЛЬНО ВАШИХ СДЕЛО- СОБЛЮДЕИЕ РИСК МЕЕДЖМЕТНТА ОГОВОРЕННОГО ЗАРАНЕЕ.
    Н НАОБОРОТ ВАШ ТОЖЕ. ОТНОСИТЕЛЬО МОИХ СДЕЛОК...

ПС: НАБРАЛ ТОЛЬКО ПОТОМ УВИДЕЛ, ЧТО БОЛЬШИМ...
  8. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Тут я не открываю америку.Давно ясно что большЕе кол-во трейдеров могли бы стать прибыльыми отдай они асть своих функций человеку который будет четко их выполнять и не привязывать к рынку.. -РИСК МЕЕДЖЕРУ.
    Который в определеный момет скажет -все -лимит дня -недели -месяца вышел - ты преторговываешь.. ВСЕ..
    Т.е когда чловеку могут подойти и дать палкой по башке. о торгует совсем подугому...
    А вот тех кто можт и торговать и сам себя ограничивать действительно 1 на тысячи.
  9. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro

6 Медалей
    То есть вы не риск-менеджер а просто обезьянка жмакающая кнопочки в терминале?:wub:
  10. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Какая чушь опять...перестаньте хламить форум всяким шлаком...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать