Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Канал линейной регрессии
+ Подписаться
  1. 6
    Комментарии
    2
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Канал линейной регрессии

Всем здравствуйте!

Стратегия носит исключительно технический характер и применение фундамента с моей стороны полностью исключено.
    - Используем инструмент 6EZ9 (хотя, я полагаю, можно стратегию подогнать под любой инструмент).
    - Объем одной сделки – 0.5.
    - Стоп лосс – 20 – 30пунктов.
    - Тейк профит – около 20-70 пунктов (далее будет ясно почему).
    - Периоды графиков Н1, М15.
    - Индикаторы: зигзаг, канал линейной регрессии и Envelopes (все имеются в терминале).
    Envelopes имеет период на Н1 – 14, метод MA – simple, применить к – close отклонение – 0.19%.
    Суть стратегии разберем на примере открытия позиции на покупку:
    1. Открываем график Н1. Смотрим на зигзаг и запоминаем дату и время начала новой волны. Она должна быть направлена вниз. Цена должна находиться внутри канала Envelopes.
    2. Открываем график М15. От ранее запомненного времени (и соответственно даты) протягиваем канал линейной регрессии до минимума, который показывает зигзаг на М15.
    3. Как только полная свеча оказывается над верхней линией регрессии – открываем позицию на покупку (как правило, это начало новой волны – вверх).
    4. Переходим на график Н1 и смотрим на индикатор Envelopes – его нижняя линия показывает нам на уровень стоп лосс, а верхняя, соответственно – тейк профит. Устанавливаем.
    5. Далее во время торгов постепенно подтягиваем стоп лосс к безубыточному уровню.
    При открытии позиции на продажу – волна зигзага должна быть направлена вверх, полная свеча должна оказаться ниже канала линейной регрессии (он тоже будет направлен вверх), нижняя линия Envelopes будет показывать уровень тейк профит, а верхняя – стоп лосс.
    При открытии позиции на продажу – волна зигзага должна быть направлена вверх, полная свеча должна оказаться ниже канала линейной регрессии (он тоже будет направлен вверх), нижняя линия Envelopes будет показывать уровень тейк профит, а верхняя – стоп лосс.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,185
  2. 6
    Комментарии
    2
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Теперь все вышеописанное рассмотрим на конкретных примерах.
    Думаю, что на графиках, поясняющих суть открытии позиции на продажу, комментарии будут излишни.

Во втором случае представлены скрины, на которых изображены две попытки открыть позицию на покупку. Первая из них оказалась неудачной – сработал стоп лосс, поэтому после небольшой коррекции мы снова открываем длинную позицию. Конечно, более благоразумнее было бы дождаться корректирующей волны, а потом уже открываться. Но практика показывает, что не всегда она бывает, да и не факт, что она дотянет до стоп лосса, а более удачной возможности войти в сделку в ближайшее время может и не представится.

В заключении хотелось бы сказать, что описанная тактика открытия позиций, носит несколько интуитивный характер. И поэтому хотелось бы поделиться наблюдениями (они же прописные истины, но я не могу их здесь не указать, дабы отсечь лишние вопросы):
    1. Входить в рынок необходимо в большинстве случаев во время работы американской сессии.
    2. Не стоит открывать позиции, когда рынок не проявляет активности, либо чересчур активен и движется боком.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать