Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС «Стохастики и ДеМарк»
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Смотрим на М1.
    Все комментарии по сигналам - на рисунке. Никаких логических объяснений, почему в 03:31 был открыт ордер нет. Остается рвать власы и посыпать голову пеплом. Войди я как должно, в 03:38, - была бы нормальная сделка с профитом 52,5 - 60 баксов. Ну и вторая грубейшая ошибка - тупо держала сделку до срабатывания стопа. Без комментариев.:chop:

2. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый вечер!
    Стартовая горячка закончилась, начинаем работать спокойно, вдумчиво и с чюйством глубокого удовлетворения.
    Отписываться буду по средам (кратенько) и субботам (подведение итогов).
    Всем успехов!:kissing2:
  3. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вопреки собственным рекомендациям попробовала торговать днем.
    Тяжело... Тяжело в плане принятия решения - на М1/М5 очень большое рассогласование между стохастиками, однозначных сигналов практически нет, открываешь ордер и трясешься...
    Обошлось без убытков, но тяжело... Да и прибыльность существенно ниже - 9 сделок дали профит 245,63 бакса.
    Графики обработать не успела - выложу в среду.
    Текущий итог:
    Balance: 5 647.01
    Profit Factor: 4.34
    Drawdown: 3.49%
    Profit Trades: 96.00%
  4. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вопреки собственным рекомендациям попробовала торговать днем.
    Тяжело... Тяжело в плане принятия решения - на М1/М5 очень большое рассогласование между стохастиками, однозначных сигналов практически нет, открываешь ордер и трясешься...
    Обошлось без убытков, но тяжело... Да и прибыльность существенно ниже - 9 сделок дали профит только 245,63 бакса.
    Графики обработать не успела - выложу в среду.
    Текущий итог:
    Balance: 5 647.01
    Profit Factor: 4.34
    Drawdown: 3.49%
    Profit Trades: 96.00%
  5. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Отчет за неделю.

На деяния рук своих смотреть противно – шанс на 1-е место уплыл…

Было:

Balance: 6 012.52 (Equity: 6 012.52)
    Gross Profit: 1 206.02
    Gross Loss: 193.50
    Profit Factor: 6.23
    Max. Drawdown: 193.50 (3.49%)
    Profit Trades (% of total): 33 (97.06%)

И стало:

Balance: 5 662.52 (Equity: 5 662.52)
    Gross Profit: 1 560.02
    Gross Loss: 897.50
    Profit Factor: 1.74
    Max. Drawdown: 544.25 (9.05%)
    Profit Trades (% of total): 41 (83.67%)

Доэкспериментировалась… начала менять критерии входа/выхода… Увы, поход за 1-м место переносим на ноябрь, здесь даже 100% эффективность не исправит того, что я за 2 дня накуролесила…
    Э-э-эх…:chop::rip:
  6. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По результатам ШУ-22 сделала дополнения к исходной ТС. Вызвано это несоответствием моей торговли на реале требованиям конкурса, а именно – «Прибыль в полных транзакциях длительностью менее 10 минут исключается из окончательного баланса». То есть – хочешь или нет, а тяни сделку не менее 10 минут.
    На реале я достаточно часто закрываюсь (получив прибыль) и через 5 – 7 мин., иногда и быстрее, через 3 –4 мин. А здесь… сколько раз получалось, когда вполне достойная прибыль к десятой минуте превращалась в хороший такой минус, а индикаторы показывают, что в ближайшее время ловить нечего… Т.е. силы движения было недостаточно, что бы протянуть 10 минут.
    И еще один нюанс (сразу оговорюсь, это мое субъективное впечатление) – сравниваю скрины сегодняшних сделок и сделок старых (начало – середина 2008 г.) и кажется мне что на М5 и, особенно, на М1 шума стало побольше. Т.е. больше вероятность напороться на ложный сигнал.
  7. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Теперь для повышения надежности предварительное определение точки входа ищу не на М5, а на М15. Конечно уменьшается количество сделок, зато появляется возможность ловить более сильные и длительные движения цены в нужном направлении. Сама схема осталась без изменения –вход определяется на М5 и М1, но только при наличии подтверждения с М15.
  8. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Последняя сделка: 6AZ9, Sell; объем 0,30; цена открытия 0,9229; S/L 0.9250; T/P 0.9205.
    Смотрим М15 – на парах индикаторов Stoch (5,3,3)/Dem(5) и Stoch (8,3,3)/Dem(8) видно, что в ближайшее время можно ожидать начала нисходящего движения цены. Требуется уточнение на М5.

9. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На М5 совершенно четкий сигнал – вход на продажу. Причем сигнал настолько явный, что, в принципе, не требуется уточнение на М1. Тем не менее – посмотрим…

10. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Индюки на М1 подтверждают – немедленно открываться, что и делаю в 06:11.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать