Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС «Стохастики и ДеМарк»
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

ТС «Стохастики и ДеМарк»

ТС «Стохастики и ДеМарк»

Текущее состояние:
    Balance: 5 401.38
    Profit Factor: 3.07
    Drawdown: 3.49%
    Profit Trades: 93.75%

Таймфремы ТС:
    Оценка ситуации - Н1 и М30.
    Рабочие – только М5 и М1, вход в сделку – на М1

Финансовые инструменты: 6E, 6J, 6C, 6N.

ММ:
    Допустимые объемы открытых ордеров (не более 2-х!!) 2,5 - 5,5% от начального депозита, т.е. 2 лота по 0,3 или 1 от 0,5 до 0,7 (хотя на реале мой стандартный диапазон 4 – 7 % от текущего депо).
    Stop-loss выставляю на 20 – 25 пунктов, т.е. что бы возможная просадка была менее 200 $ (обычно 160 – 180$).
    О том, как ставлю Take profit, расскажу при подробном разборе сделок.

Описание торговой системы
    ТС «Стохастики и ДеМарк» основано на одновременном использовании 3-х стохастиков с параметрами (5,3,3), (8,3,3) и (12,4,5) на 2-х таймфреймах – М5 и М1. На М5 определяется зона входа, на М1 – точный вход. Выход опять же на М1, но с постоянным контролем на М5. Индикатор ДеМарка играет вспомогательную роль.
    Порядок работы - на Н1 определяю текущее направление рынка, если явный тренд, работаю на М5 и М1 только в том же направлении. При флэте можно и в обе стороны.
    Подготовка к сделке – на М5:

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,804
  2. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Предварительно точку входа определяем на стохастике (5,3,3).
    В приведенном примере это sell, стохастик сидит в зоне перекупленности (или близенько), сигнальные линии разворачиваются в низ (еще лучше, если при этом пересекутся).
    Там же, на М5, определяем зону выхода. Для меня это нижняя треть линий стохастика.
  3. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Определились с зоной входа на М5 - переходим на М1.
    Через 2 минуты очень четкий сигнал - пересечение линий стохастика вблизи с зоной перекупленности. Можно открываться.
    С выходом чуточку сложнее - надо одновременно смотреть и М5 и М1. Четкого алгоритма, к сожалению нет. Закроешь раньше - недоберешь прибыль, закроешь позже - опять же не доберешь. Повторюсь - зона выхода в нижней трети лини стохастика на М5, визуально уточняется на М1.
    ТС, к сожалению, не формализуется, все попытки написать рабочий советник ничего толкового не дали. Здесь все больше на восприятии, отчасти на интуиции. Ну, я за 2 года очень даже подружилась со стохастиками

4. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Продолжим...

Почему сразу 3 стохастика? Это из личного опыта: раньше пользовалась одним, было достаточно много ошибок. Сейчас и не помню, что подтолкнуло поставить 2 разных, попробовала анализировать по двум - результаты стали получше. Долго экспериментировала с периодом стохастиков, пробовала и 10,5,4 и 15,8,7 и..... - в конце концов остановилась на этом трио. Где-то в начале года добавила ДеМарка - опять таки дополнительные нюансы... Смотрю его на М5. Если, в случае с sell, индикатор в зоне перекупленности (или рядом), стохастик дает предварительный сигнал, а ДеМаркер меняет направление - бегом на М1 искать точку входа.
  5. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Еще одно лирическое отступление, прежде чем посмотрим на ТС в реальных сделках…

Считается, что стохастик дает при энергичном рынке массу ложных сигналов. Так оно на самом деле и обстоит, но!!! Мой мудрый муж показал мне, что не смотря на какие-либо рынкотрясения, ежедневно есть периоды, когда вероятность ложных сигналов сведена до приемлегого уровня или вообще до минимума. Это конец американской сессии (поздний вечер) или конец японской (утро). Моя статистика, а это более 1000 сделок, позволяет утверждать, что в период (ориентировочно) 22-24 МСК вечером и 05-08 МСК утром (иногда до 08:30) стохастики более чем работоспособны. Еще немного из набранной статистики: в среднем сделка продолжается 15-16 минут (есть быстрый вариант в 6-7 мин., но он по условиям конкурса неприемлем и я его не рассматриваю), средняя прибыль – 7-8 пипсов, за день не особо себя утруждая 5 – 6 сделок (бывало и более 20) и так пару дней в неделю (а ведь можно и все 5, но тяжеловато, не высыпаюсь).
    Более того, моя ТС вполне работоспособна и днем, единственное требование – избегать периода новостей. Сама изредка захожу на рынок днем. Но, честно скажу, вероятность ошибки днем на порядок выше, чем в указанные часы.
  6. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Теперь подробно разберем на примере 2-х сделок.
    Этот дубль я сделала рано утром 2 октября с интервалом в 7 минут.
    1-я: открытие в 01:51 (03:51 МСК). Оптимальная точка входа здесь, увы, пропущена (только-только проснулась, включила терминал… вот же она… давай бегом…). Лучше было бы войти на предыдущей свече, в 01:45, но и в 01:50 на М5 сигнал просто эталонный. Можно переходить на М1

7. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    М1, время 01:51, слегка опаздываю, но сигнал четкий, ситуация рабочая - вхожу.
    Стоп ставлю + 15 пунктов, маловато, но амплитуда невелика... допустимо.
    Тейк - 28 пунктов (в спешке ошиблась на 10, надо было 18).
    Немножко о постановке Take profit: - он для меня играет роль индикатора, т.к. средний профит на сделку болтается в районе 8 пунктов - ставлю среднюю + 10, т.е. 16-18. И как только до тейка остается 10 пунктов - зелёненькое загорается, сигнал бибикает - все внимание на экран, пора искать выход. Может я и чуть недобираю прибыль, но мне так удобнее.

8. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В 02:03 закрылась. Продолжительность сделки 12 мин., профит 12 пунктов, при лоте 0,5 - 70 баксов.

2-я сделка. А вот тут пример неоднозначной ситуации. В районе 02:07 - 02:10 на М5/М1 что-то стало вырисовываться. Смотрим М5 в 02:10 - стохастики 5,3,3 и 8,3,3 показывают черт знает что, на 12,5,4 сигнал есть, но низковато... ДеМаркеры очень близко к зоне перекупленности - это плюс...
    Надо смотреть М1.

9. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А на М1 стохастики 5,3,3 и 8,3,3 говорят - входи, а 12,5,4 - погоди еще минутку.
    Да и ДеМаркеры показывают, что лучше бы чуточку подождать. Тем не менее вхожу лотом 0,5. Через минуту становится ясно - лучше бы подождала. В принципе ничего страшного, на реале я в таких случаях просто доливаюсь...
    Здесь же увы... первый лот великоват для повтора, а добавлять 0,1 - 0,15 не захотела.
    С закрытием тоже поторопилась - резкий бросок вниз заставил дергаться...
    Тем не менее взяла 8 пунктов, прибыль 43,75.

10. 80
    Комментарии
    2
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем здравствуйте!
    Как бы мне этого не хотелось, а придется…
    Будем разбирать сделку № 15, единственную убыточную, но какую…! Фантастическое нагромождение ошибок – образец того, как нельзя работать.
    Сейчас, на свежую голову, вижу, что здесь присутствуют не только технические ляпы, но и чистая психология (ну нельзя работать на эмоциях). Немного о том, когда и как я сей «подвиг» совершила. Сделка была 7-й в серии в ночь с 10.01 на10.02 (пятница была свободна, поэтому решила устроить «всенощную»). Первая сделка в серии стартовала в 21:33 (23:33 МСК), в 03:01 (05:01 МСК) закончила 6-ю. Голова – тупая (кофе, сигареты…), дурная эйфория – ещё бы, 274 бакса прибыли за серию, баланс 5543,67 – программа минимум выполнена еще на старте, мы крутые девки, нам море по колено, сейчас я…….!!!!!!!
    В районе 5:30 утра лезу в рынок. На рисунке – ситуация в 03:30 терминального времени

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать