Архив old » Обзоры товарных рынков от Александра Борца » Вопросы и обсуждения
+ Подписаться
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Борц Посмотреть сообщение
    Тут надо обсуждать степень риска торговли спредами, по сравнению с риском, который принимает на себя трейдер торгуя на форексе или просто прямыми фьючерсными позициями.

Угу. Новичкам, видимо, рекомендуется сразу с гловой погрузиться в торговлю на форексе. :)
    - Это понятно итак я думаю всем, риск на прямых контрактах и риск на спредах. Без вопросов.
    Я имел ввиду про риск сам по-себе вообще. Какая разница какой риск вы получаете? Главное что он есть, вот и всё. Риск при торговле спредами всегда есть. И он также может быть большим. Чем волатильнее спред (межрыночные) - тем выше могут быть убытки при неблагоприятном для позиции направлении.
    Будете спорить про этот факт?
    - Если Вы начали все же(а вы начали уже) свой Раздел по спредам как раз для новичков на этом форуме, то помимо описания-перечисления всех положительных сторон спредов, для полноты картины могли бы перечислить также и их недостатки. Начинающие трейдеры должны знать конкретно, с чем они имеют дело, не правда ли?
    Иначе с таким же успехом Вы могли бы и про положительные стороны спредов рассказать на ваших се(веби)минарах, а не здесь, так? Немного избирательно имхо Вы подошли, повторюсь, в этом вопросе.

- причем тут вообще форекс в вашем комментарии?.... У вас комплексы или негативные ассоциации или даже опыт на рынке форекс? Не понял Вашего юмора или сути сказанного, если честно.. Рынок как рынок. Ни лучше и не хуже спредов, это тоже не секрет, скажу забегая вперед, для новичков...
  2. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramzes31 Посмотреть сообщение
    habanera, а если серьезно, то достаточно сложны тройные спреды.
    Это типа крэк-спреда (не путать с крэГом :D ).
    А, что межтоварные, что межрыночные...
    Выражаясь вашим же языком - можно, конечно и проиграть
    (хотя я бы назвал это иначе - получить убыток. Мы же не о Форексе говорим :D ),
    но для этого существует понятие маржинальной торговли и распределения рисков, когда на маркете открыто несколько позиций, доходность от которых плавающая.
    ...Вы наверное какой-нибудь хороший знакомый А. Борца, я прав? Заметно некое подыгрывание постам Александра... А толку?
    У вас тоже неудачный в прошлом опыт при торговле на форексе? Очень жаль... но я думаю многие согласятся, что не стоит по тем или иным причинам на этом фондово-фьючерсном форуме в открытую и без аргументов высмеивать финансовый форекс рынок. И тема про игру или работу в трейдинге уже довольно давно избитой стала, может не будем об этом?
    - Плавающая доходность? А что, разве не бывает такого варианта, когда открыты ваши несколько спредов, причем разных - но при этом они все в отрицательной зоне (самый худший вариант)?
    Риск? Риск. Обычный риск, в каком бы виде он ни был..
    Или у вас не бывает убыточных спредов? Не поверю....
  3. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    habanera, вы знаете, я не любитель превращать форумы в балаганы,
    но все же отвечу на ваше сообщение хотя бы из соображений культуры
    и в разрезе торговли спредом, насколько это возможно :)
    1. На счет хорошего знакомого. Отчасти вы правы. Но наполовину.
    Поясню на примере бородатой истории ставшей анекдотом,
    когда у мужика спрашивают, знаком ли он с английской королевой,
    а он отвечает - конечно! Но наполовину... Как это?
    Ну я её знаю, а она меня - нет...
    Вот так же и мы с А. Б. Борцем знакомы. Я его знаю по форуму,
    а он меня нет. Хотя уже можно сказать знает, как впрочем и вас, батенька.
    2. По поводу вашего вопроса
    А толку?
    Толку действительно мало. Для вас. И надо признать это фактом. Почему?
    А вот тут мы плавно переходим к заключительному пункту.
    Я (к счастью) очень быстро осознал, что есть Форекс и для чего он создавался.
    И неудачный, как в прошлом, так и в настоящем опыт работы на рынке Форекс у меня отсутствует.
    На фьючерсном были разные моменты - не скрою, впрочем как у всех.
    И, быть может вы и правы, я с большим удовольствием приму сторону Александра, но на это имею веские причины. Теоретические знания. Опыт торговли спрэдами, как впрочем и восьмилетний опыт работы на маркете в целом. Но вы по прежнему можете слепо не верить в малорискованные стратегии (не только спрэдовые, есть например таковые на рынке опционов), только выглядит это довольно глупо, согласитесь? Дескать, может оно и хорошо, но я в это не верю - поэтому это плохо!
    Удачи!
  4. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от habanera Посмотреть сообщение
    - Это понятно итак я думаю всем, риск на прямых контрактах и риск на спредах. Без вопросов.
    Я имел ввиду про риск сам по-себе вообще. Какая разница какой риск вы получаете? Главное что он есть, вот и всё. Риск при торговле спредами всегда есть. И он также может быть большим. Чем волатильнее спред (межрыночные) - тем выше могут быть убытки при неблагоприятном для позиции направлении.
    Будете спорить про этот факт?
    - Если Вы начали все же(а вы начали уже) свой Раздел по спредам как раз для новичков на этом форуме, то помимо описания-перечисления всех положительных сторон спредов, для полноты картины могли бы перечислить также и их недостатки. Начинающие трейдеры должны знать конкретно, с чем они имеют дело, не правда ли?
    Иначе с таким же успехом Вы могли бы и про положительные стороны спредов рассказать на ваших се(веби)минарах, а не здесь, так? Немного избирательно имхо Вы подошли, повторюсь, в этом вопросе.
    Честно говоря, я вообще не вижу проблемы в затронутом вами вопросе. Указал я там что-то или не указал. Все возможные нюансы определяются в процессе изучения вопроса. .
    И знаете что, hubanera? Вы не правы.:)
    Кто вам сказал, что внутрирыночные спреды несут в себе меньший риск, чем межрыночные?
    Я вам на пальцах могу доказать, что риск абсолютно одинаковый и определяется степенью вероятности сохранения сезонной тенденции. В процессе анализа рынка и при составлении торговых планов я стfраюсь выбирать тенденцию, вероятность сохранения которой составляет минимум 84%, независимо от типа спреда.
    А теперь ответьте мне на вопрос: Если верятность получения убытка для любой спред-позиции составляет 16%, то каким образом при торговле календарным спредом вы планирует получить меньший риск?

А волатильность, указанная вами выше, имеет отношение к правилам управления капиталом, а не к типам спредов.
  5. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    habanera, вы знаете, я не любитель превращать форумы в балаганы
    где здесь у нас балаган, позвольте спросить? Вроде посты о спредах, все по теме обсуждаем. В споре рождается истина. Этого изречения вы тоже не любитель?
    Ветка ведь для обсуждения торговли спредами, не так ли? Так почему бы не пообсуждать? Поделимся знаниями, ньюансами друг с другом..

По поводу вашего вопроса
    Толку действительно мало. Для вас. И надо признать это фактом. Почему?
    А вот тут мы плавно переходим к заключительному пункту.
    Я (к счастью) очень быстро осознал, что есть Форекс и для чего он создавался.
    Опять какие-то необоснованные намеки-приговоры форексу. А-ля я там не проигрывал-не выигрывал, но извольте запомнить - форекс это плохо. Оригинально.
    А для чего создавались фьючерсы тогда? Сможете предоставить отличия целей создания форекса и фьючерсов?)

.. но на это имею веские причины. Теоретические знания. Опыт торговли спрэдами, как впрочем и восьмилетний опыт работы на маркете в целом.
    а у меня 10-летний опыт на маркете в целом. Что дальше?
    Код:
    Но вы по прежнему можете слепо не верить в малорискованные стратегии (не только спрэдовые, есть например таковые на рынке опционов), только выглядит это довольно глупо, согласитесь? Дескать, может оно и хорошо, но я в это не верю - поэтому это плохо!
    Почему вдруг пришла такая мысль?
    Я тоже понемногу изучаю и торгую спреды, мне они в принципе тоже очень нравятся как альтернативные инструменты. Тем более я их использую в более широких и полезных целях, чем просто заработок на них - хеджирование прямых сделок, конвертирование спреда в прямые позиции при возникших и подтвержденных трендах и тп (все по Россу,вообщем)...
    Я всего лишь в самом начале дал понять Александру, что ему бы все же стоило бы дописать про свойства внутри-, календарных и межрыночных спредов в плане рискованности....не более того.
  6. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Борц Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я вообще не вижу проблемы в затронутом вами вопросе. Указал я там что-то или не указал. Все возможные нюансы определяются в процессе изучения вопроса. .
    И знаете что, hubanera? Вы не правы.:)
    Кто вам сказал, что внутрирыночные спреды несут в себе меньший риск, чем межрыночные?
    Я вам на пальцах могу доказать, что риск абсолютно одинаковый и определяется степенью вероятности сохранения сезонной тенденции. В процессе анализа рынка и при составлении торговых планов я стfраюсь выбирать тенденцию, вероятность сохранения которой составляет минимум 84%, независимо от типа спреда.
    А теперь ответьте мне на вопрос: Если верятность получения убытка для любой спред-позиции составляет 16%, то каким образом при торговле календарным спредом вы планирует получить меньший риск?

А волатильность, указанная вами выше, имеет отношение к правилам управления капиталом, а не к типам спредов.
    ...все верно. Менее рискованные календарные спреды(по сравнению с межрыночными) рассматривались мной именно с позиции волатильности.
    Впрочем, не я такое разделение спредов ввел. С этой же позиции разделяют спреды и большинство известных практиков спред-трейдинга, например Росс и др..

Кстати Александр, у меня новый вопрос появился.
    Насколько я понял из вашего подхода к спредам, вы делаете анализ на основе Seasonality, причем не только текущей, но и исторической.
    Каким образом и где лично Вы достаете эти данные, если не секрет? И где ее можно(будет) брать для анализа остальным трейдерам(программы, сайты и тп.) ?
  7. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    habanera, для меня это уже не по теме спредов, иначе флуд.
    Я сюда честно говоря пришел по одной простой причине.
    Это, пожалуй единственный в рунете ресурс, где обсуждают этот вид заработка.
    Более того - я нахожу его профессиональным.
    А вот эта штука:
    Сможете предоставить отличия целей создания форекса и фьючерсов?
    Просто шедевральна! Лучше сотрите, трейдер с 10-и летним стажем...
    Вобщем я наш с вами диалог закончил.
    В любом случае, спасибо за общение.
    С наилучшими пожеланиями!
  8. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Большое спасибо за сегоднешний семинар
    Плюс хочу сказать чтоб Вы ,если можно,сообщили техникам чтоб трейдеры смогли бы видеть в Броко Традере Спред графики ,народ требует дорогие техники.
    Я думаю Метатрадеру нехватает только Эта фукция
  9. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от suren1 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за сегоднешний семинар
    Плюс хочу сказать чтоб Вы ,если можно,сообщили техникам чтоб трейдеры смогли бы видеть в Броко Традере Спред графики ,народ требует дорогие техники.
    Я думаю Метатрадеру нехватает только Эта фукция
    Спасибо. Рад, что вебинар понравился. Что касается спредов в МТ, то тут техподдержка не сможет помочь. Это уже вопрос к метаквотесам, т.е. к разработчикам платформы.
    Вот тут выкладывали индикатор, строящий некое подобие спреда в МТ: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=20418
  10. 783
    Комментарии
    11
    Темы
    783
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Здравствуйте, Алесандр.

Пропустил сегодня ваш вебинар и поэтому очень растроен.

Подскажите, велась ли запись этого вебинара и можно ли ее получить, если таковая имеется.

Буду ждать ответа.

Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать