Архив old » Обзоры товарных рынков от Александра Борца » Вопросы и обсуждения
+ Подписаться
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
  1. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Здравствуйте, Александр.
    А почему у вас перестали выходить обзоры по нефти с начала декабря?
    Один только г(х)аз остался,
    ну на газ всё время давить нельзя, потому что..
  2. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    51
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от salvad Посмотреть сообщение
    Александр, скажите, пожалуйста, с чем связано отсутствие ваших новых комментариев в разделе "Рынок зерновых"?
    Прошу ответить на мой вопрос. Может быть администрация ответит, если Александр не может.
  3. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я уже писал, что в связи с переходом в другую брокерскую компанию, публикации материалов будут перенесены на другой веб-ресурс. О возобновлении публикаций сообщу дополнительно в ближайшее время.
  4. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    жаль, поздно вспомнил про NGH10-NGG10 на сужение перед экспирацией (как Александр завещал в предыдущий раз)))) ...... можно было войти, но уже поздно...
  5. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, Александр! Со времени Вашего последнего обзора газа он прилично завалился. Есть сейчас какие мысли по его поводу?
    И ещё, спред ZW-ZC сейчас относительно невелик, как мне кажется. Есть какие-то идеи на его счёт?
  6. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Giant Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Александр! Со времени Вашего последнего обзора газа он прилично завалился. Есть сейчас какие мысли по его поводу?
    И ещё, спред ZW-ZC сейчас относительно невелик, как мне кажется. Есть какие-то идеи на его счёт?
    С газом сейчас лучше не связываться. Что касается спреда Wheat-Corn, то он еще сузится, как минимум, к 100 центам, а то и ниже. В общем, по данным направлениям пока лучше оставаться вне рынка.
  7. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Здравствуйте, Александр. Что Вы думаете по овсу? Я уже купил, но хотелось послушать Ваше мнение.

8. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Александр. Что Вы думаете по овсу? Я уже купил, но хотелось послушать Ваше мнение.
    Думаю, что у этого рынка очень низкая ликвидность, поэтому связываться с ним нежелательно.
    Ну, а так, с точки зрения техники и сезонных тенденций, я бы еще недельку подождал, и купил на новом минимуме. В общем, думаю, рано еще покупать. К тому же, у вас там канал как-то не правильно построен.
    Ниже график сентябрьских контрактов с корреляцией. Смотрите сами. Если корреляция сохранится, то весь овес, включая майский, еще будет снижаться.

9. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Борц Посмотреть сообщение
    Думаю, что у этого рынка очень низкая ликвидность, поэтому связываться с ним нежелательно.
    Ну, а так, с точки зрения техники и сезонных тенденций, я бы еще недельку подождал, и купил на новом минимуме. В общем, думаю, рано еще покупать. К тому же, у вас там канал как-то не правильно построен.
    Ниже график сентябрьских контрактов с корреляцией. Смотрите сами. Если корреляция сохранится, то весь овес, включая майский, еще будет снижаться.

Александр, если можно, поподробнее, за какой период этот зеленый график корелляции? Я на mrsi.com такой возмозности free не нашел (может только за плату?).
    Если вы на подобный вопрос отвечали, перешлите меня просто к ответу.
    Спасибо.
  10. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Александр, если можно, поподробнее, за какой период этот зеленый график корелляции? Я на mrsi.com такой возмозности free не нашел (может только за плату?).
    Если вы на подобный вопрос отвечали, перешлите меня просто к ответу.
    Спасибо.

Ну, тут все просто. Эта информация доступна только по подписке. Справа вверху же написано 95% корреляции с 1986 годом и 87% корреляции с 1980 годом.
    Собственно, зеленый график представляет собой 2-летнюю корреляционную модель, которой придерживается текущий рынок в течении последних 165 дней. Почему бы этой тенденции не сохраниться и дальше?
    Теперь, что касается теханализа. Я выше писал, что немного неправильно был канал построен.

Я вот тупо провел линию восходящего тренда через три точки и вижу, что она начисто пробита. В такой ситуации овес не только к 188.25 может упасть, но и к 162.00. А потом наплюет на все ожидания и расчеты, пробьет 162, и к сентябрю свалится к 120.00.
    В общем, пока безопасней продажи рассматривать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать