Архив old » Обзоры товарных рынков от Александра Борца » Вопросы и обсуждения
+ Подписаться
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    эх.... где бы у нас в магазине найти свинину по 1.5 бакса за килограм....
    У нас - нигде. В Штатах позавчера жена свежий ошеек видела по $1.00 за фунт.
  2. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    На примере сегодняшнего рывка цены на природный газ после опубликования отчета EIA, неплохо бы рассмотреть вариант хеджирования рисков путем вхождения в спред.

Примерный сценарий:

Была открыта позиция на продажу NGF0. Хеджирующим инструментом может выступить NGG0. К сожалению, спред NGG0-NGF0 сейчас сужается, то есть идет против нас. Однако даже при этом можно было снизить потери на порядок. Кроме того, поскольку позиция была открыта совсем недавно и выход отчета учитывался, можно было изначально подстраховаться, "перевернув" спред, то есть войти в основную позицию контрактом NGG0, a не NGF0.

Александр, хотелось бы услышать Ваш комментарий.
  3. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте Александр,после экспирации CLF10(21.12.09), можно ожидать расширения CLH10-CLG10?
    Спасибо
    Nice weekend

4. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от penevifx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Александр,после экспирации CLF10(21.12.09), можно ожидать расширения CLH10-CLG10?
    Спасибо
    Nice weekend
    Можно, но очень незначительное. Думаю, порядка 20-30 центов.Тут имеет смысл подождать начала января и открыть позицию на сужение. Вот в этом случае можно рассчитывать на получение прибыли 100-150 пунктов. К экспирации февральских контрактов спред март-февраль, вероятно, удет в бэквардацию.
    Сейчас более перспективным выглядит календарный спред по газу март-февраль. В начале предстоящей недели можно рассмотреть покупку мартовских и продажу февральских контрактов. К началу января спред вновь уйдет в контанго пунктов на 100-150.
  5. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    На примере сегодняшнего рывка цены на природный газ после опубликования отчета EIA, неплохо бы рассмотреть вариант хеджирования рисков путем вхождения в спред.

Примерный сценарий:

Была открыта позиция на продажу NGF0. Хеджирующим инструментом может выступить NGG0. К сожалению, спред NGG0-NGF0 сейчас сужается, то есть идет против нас. Однако даже при этом можно было снизить потери на порядок. Кроме того, поскольку позиция была открыта совсем недавно и выход отчета учитывался, можно было изначально подстраховаться, "перевернув" спред, то есть войти в основную позицию контрактом NGG0, a не NGF0.

Александр, хотелось бы услышать Ваш комментарий.
    Это самообман. Газ вырос благодаря большему, чем ожидалось снижению запасов. А, если бы запасы упали меньше, чем прогнозировалось, тогда как?
    Тут надо, либо со спредом торговать, либо принимать высокие риски неблагоприятного изменения цен при торговле прямыми позициями.
  6. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Александр, а Вы следите за замониторенным счетом? Чтото там такой минус неслабый по позициям....
  7. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Александр, а Вы следите за замониторенным счетом? Чтото там такой минус неслабый по позициям....
    Это вы там где минус узрели? Вроде у него на сегодняшний день только одна позиция по газу открыта, и та в хорошем плюсе.
    ...
    А, понял, это вы имели ввиду спредовый счёт. Тогда и надо было уточнять. Просто в этой ветке у него замониторен другой счёт (с прямыми позициями).

А насчёт спредового счёта, да просадка там приличная чё-то (на текущий момент -7700). Но это всё из-за валютных позиций. Я лично вообще против того, чтобы использовать тут валюты. У нас же основная идея - это сезонный фактор. А валюты совсем не обязаны подчиняться сезонным тенденциям. Валютный рынок - это гораздо более сложный механизм, нежели товарные фьючерсы. Я считаю, зря Александр их использует в рамках данной статегии (сезонные спреды).

Ведь даже если посмотреть отчёты MRCI за прошедшие годы, то там по валютам в-основном убытки.
  8. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    О! я даже и не знал про второй счет.... Ща посмотрел - там результаты очень даже здоровские.... Только возник вопрос - почему последняя поза в 4 раза большим лотом чем обычно? И тут я так понял не всегда торговля спредом?
  9. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Можно сказать, не слежу. Я там, прсто, новые позиции не открываю, а старые пусть до января повисят.
    А валютные спреды, действительно, лучше обходить стороной.
  10. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    О! я даже и не знал про второй счет.... Ща посмотрел - там результаты очень даже здоровские.... Только возник вопрос - почему последняя поза в 4 раза большим лотом чем обычно? И тут я так понял не всегда торговля спредом?
    Это мини-контракт. Он в четыре раза меньше стандартного. А стандартного февральского фьючерса в МТ почему-то нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать