Архив old » Обзоры товарных рынков от Александра Борца » Вопросы и обсуждения
+ Подписаться
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 244
    Комментарии
    5
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    A kakaya vzaimosvyaz' mejdu LE(jivoy skot) i HE(postnoy svininoy)
    mojet luchshi ispolzovat' spread GF-LE
    ili naprimer GPB-HE vsyetaki eto myaso odnoy svinyi
    net ya ne prav?
  2. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от suren1 Посмотреть сообщение
    A kakaya vzaimosvyaz' mejdu LE(jivoy skot) i HE(postnoy svininoy)
    mojet luchshi ispolzovat' spread GF-LE
    ili naprimer GPB-HE vsyetaki eto myaso odnoy svinyi
    net ya ne prav?
    К фундаментальным различиям я только подбираюсь, поэтому ничего весомого сказать не могу. А вот технически - очень заманчивая картинка, ежегодные провалы до отмеченных минимумов вызывают нездоровый ажиотаж :greedy:
  3. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Александр, спасибо за точные комментарии!
    Цитата Сообщение от Александр Борц Посмотреть сообщение
    Что это у вас за ценообразование такое? Проверьте построение графика. Сегодня спред закрылся на 18.000 цента. Ну, или 18000.
    Рассуждал очень просто: оба инструмента имеют одинаковый ценовой масштаб. Point = 0.001, Цена поинта = 0.4 доллара на лот по спецификации Broco (минимальное изменение цены 10.0, поделенное на шаг изменения цены 0.025 и помноженное на размер поинта 0.001).

Из расчета торговли объемом 0.01 лота получил формулу построения
    4*LEG0 - 4*HEG0 = 4*(LEG0-HEG0). Один доллар спреда - это 4 доллара equity. Насколько я понимаю, именно этот масштаб будет отражать изменение моего Equity.

Вы построили график 1*LEG0-1*HEG0. В этом все различия.
  4. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Son_of_Earth Посмотреть сообщение
    Александр, спасибо за точные комментарии!

Рассуждал очень просто: оба инструмента имеют одинаковый ценовой масштаб. Point = 0.001, Цена поинта = 0.4 доллара на лот по спецификации Broco (минимальное изменение цены 10.0, поделенное на шаг изменения цены 0.025 и помноженное на размер поинта 0.001).

Из расчета торговли объемом 0.01 лота получил формулу построения
    4*LEG0 - 4*HEG0 = 4*(LEG0-HEG0). Один доллар спреда - это 4 доллара equity. Насколько я понимаю, именно этот масштаб будет отражать изменение моего Equity.

Вы построили график 1*LEG0-1*HEG0. В этом все различия.
    Это вы уже перемудрили. :smile1: Размер контрактов абсолютно одинаковый 40000 фунтов. Даже стоимость пункта одна и та же. Поэтому никаких коэффициентов расставлять не нужно.
  5. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Александр, какова на ваш взгляд причина резкого падения риса 16 декабря? Вообще какие прогнозы по нему?
    И где можно почитать аналитику и свежие новости по зерновым? А то я конкретно по рису ничего найти не могу
    Честно говоря, рисом не занимаюсь. Новости можно найти в лентах по зерновым от Dow Jones Newswires.
    Что касается ожиданий, то сточки зрения сезонности, рис типично падает с начала января и до середины февраля, примерно. До конца декабря, видимо, можно ожидать рейнджа.
  6. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Размер контрактов абсолютно одинаковый 40000 фунтов. Даже стоимость пункта одна и та же. Поэтому никаких коэффициентов расставлять не нужно.
    У Вас координатная сетка - цена спреда, у меня - изменение equity. Для внутреннего употребления это удобней, потому что сразу видишь цену риска и цели. Конечно, для публичного представления данных Ваш подход более корректный, поскольку он он не зависит от торгуемого объема.

Спасибо за критику!
  7. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    У Вас координатная сетка - цена спреда, у меня - изменение equity. Для внутреннего употребления это удобней, потому что сразу видишь цену риска и цели. Конечно, для публичного представления данных Ваш подход более корректный, поскольку он он не зависит от торгуемого объема.

Спасибо за критику!
    Все равно – это не правильно. Умножая каждую ногу спреда на 4, вы получаете график спреда с объемом позиции 4 контракта по каждой ноге.
    Другими словами, ваш график отображает изменение цены спред-позиции: Buy 4 LEG0/Sell 4 LEG0
  8. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Все равно – это не правильно. Умножая каждую ногу спреда на 4, вы получаете график спреда с объемом позиции 4 контракта по каждой ноге.
    Другими словами, ваш график отображает изменение цены спред-позиции: Buy 4 LEG0/Sell 4 LEG0
    Наверное, меня где-то переклинило :greedy:
    График LEGO-HEG0 отражает изменение разницы цен двух инструментов. Но 1 доллар разницы цены при торговле 1 лотом по каждому инструменту будет составлять 400 долларов (или 4 доллара на 0.01 лота). Поэтому 400*LEG0 - 400*HEG0 (или 4*LEG0 - 4*HEG0) отражает спред-позицию Buy 1.00 LEG0 / Sell 1.00 HEG0 (или, соответственно, Buy 0.01 LEG0 / Sell 0.01 HEG0).

Неужто я в трех соснах заблудился?:confused:
  9. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Наверное, меня где-то переклинило :greedy:
    График LEGO-HEG0 отражает изменение разницы цен двух инструментов. Но 1 доллар разницы цены при торговле 1 лотом по каждому инструменту будет составлять 400 долларов (или 4 доллара на 0.01 лота). Поэтому 400*LEG0 - 400*HEG0 (или 4*LEG0 - 4*HEG0) отражает спред-позицию Buy 1.00 LEG0 / Sell 1.00 HEG0 (или, соответственно, Buy 0.01 LEG0 / Sell 0.01 HEG0).

Неужто я в трех соснах заблудился?:confused:
    Бывает. Только там стоимость фунта мяса в центах измеряется, а не в долларах. Вы только представьте себе свинину по $70 за фунт. Это, примерно $154 за килограмм.:)
  10. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    эх.... где бы у нас в магазине найти свинину по 1.5 бакса за килограм.... :ike:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать