Архив old » Обзоры товарных рынков от Александра Борца » Вопросы и обсуждения
+ Подписаться
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mrmajs Посмотреть сообщение
    Александр, разъясните пожалуйста по какому принципу вы рассчитываете как должен стротся график спреда.

Просьба сделать это на примере спреда long zmf0/short zlf0 - в вашей ветке Spread Trading.

Для меня непонятно откуда беруться цифры 100 и 600.

Спасибо.
    При решении любой задачи необходимо соблюдать размерность. Я ведь не просто так выложил в материале спецификации контрактов. См. Межрыночный спред: Long Jan 10 Soybean Meal(CBOT) / Short Jan 10 Soybean Oil(CBOT)
    В данном случае, объем контракта SM, или ZM, 100 коротких тонн и расчет производится в долларах за тонну.
    Объем контракта BO, или ZL, - 60000 фунтов и расчет производится в центах за фунт.
    Если мы просто отнимем от цены за тонну цену за фунт, в итоге, мы получим абсурд.
    Представьте простую школьную задачу по физике, где в условии присутствуют метры, километры, граммы и килограммы.
    Вы ведь не будете при решении задачи отнимать метры от километров и делить граммы на килограммы? Не будете. А приведете все к единой размерности. Так и здесь.
    Поскольку у нас разные контракты, мы доводим каждый до полной стоимости, но контракт на соевое масло умножаем не на 60000, а на 600, чтобы получить цену в долларах, а не в центах.
  2. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Торговые стратегии

Открываем позицию Buy ZMF0/Sell ZL0 при сужении спреда в район 6000.
    Соотношение контрактов 1:1.
    Стоп - закрытие торговой сессии на CBOT ниже 4876.
    Ближайшая цель в районе 8500, далее - можно ожидать расширения к 10300.
    Сезонный выход из позиции перед Рождеством, т.е., примерно, 21-23 декабря.

Здравствуйте Александр, если цена закрытия в 4870 ,то что будет потеряно? Спасибо
  3. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от penevifx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Александр, если цена закрытия в 4870 ,то что будет потеряно? Спасибо
    Так этой же все доллары. $6000-$4870=$1130.:)
  4. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    >Для любых товарных рынков, включая валютные, существует определенный период времени, в течение которого цены имеет последовательную склонность двигаться в одном и том же направлении в течение множества прошлых лет.

Например перед новым годом доллар "типично укрепляется". Год назад множество прошлых лет не сработало, хотя антиналоговые схемы не менялись.

>Для того чтобы отсеять неблагоприятные сделки, я стараюсь выбирать рынок, или спред, корреляция которых с предыдущими годами составляет не менее 84%. В идеале, эта корреляция так же должна совпадать с сезонным колебанием цен за последние 15 лет.

А, понятно теперь откуда 85% взялось. Корелляция много чего не учитывает, для 80% нужно брать корелляцию >95%

>Другими словами, анализ сезонных тенденций сопоставим фундаментальному анализу, и является ключевым инструментом при анализе любого рынка.

Угу, но сезонность не должна быть единственной панацеей. Если бы вам не корелляцию смотреть, а коинтеграцию считать, то и насчитали бы гигантские стопы
  5. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от fghtuytr Посмотреть сообщение
    >Для любых товарных рынков, включая валютные, существует определенный период времени, в течение которого цены имеет последовательную склонность двигаться в одном и том же направлении в течение множества прошлых лет.

Например перед новым годом доллар "типично укрепляется". Год назад множество прошлых лет не сработало, хотя антиналоговые схемы не менялись.

>Для того чтобы отсеять неблагоприятные сделки, я стараюсь выбирать рынок, или спред, корреляция которых с предыдущими годами составляет не менее 84%. В идеале, эта корреляция так же должна совпадать с сезонным колебанием цен за последние 15 лет.

А, понятно теперь откуда 85% взялось. Корелляция много чего не учитывает, для 80% нужно брать корелляцию >95%

>Другими словами, анализ сезонных тенденций сопоставим фундаментальному анализу, и является ключевым инструментом при анализе любого рынка.

Угу, но сезонность не должна быть единственной панацеей. Если бы вам не корелляцию смотреть, а коинтеграцию считать, то и насчитали бы гигантские стопы
    Хм. Гигантские стопы, я думаю, где угодно можно насчитать. Коинтеграция, насколько я знаю, помогает объяснить долгосрочные тенденции, уменьшить эффект флуктаций и позволяет экономистам строить более достоверные пронозы путей развития экономики.
    Однако долгосрочные тенденции можно и без коинтергации объяснить, применительно к спредам. А эффект статистических флуктаций уже снижен самой природой спредов.
    Ну, и, естетсвенно, нигде не написано, что сезонность является «единственной панацеей». Я писал, что сезонные тенденции являются ключевым инструментом, но не единственным.
    Что касается доллара, то – кто вам сказал, что доллар перед Новым Годом «типично укрепляется»?
    Могу доказать, что доллар в декабре «типично падает».
    Возьмем исторические паттерны индекса доллара:

Покажите мне "типичное укрепление" перед Новым Годом.
  6. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Александр, какое ваше мнение о данном спрэде?

Торговая операция по закупке сои и продажи продуктов из нее (без текущих затрат на само производство) и носит название crush. Основной crush торгуется на начало нового урожая. Это покупка ноябрьской сои и продажа декабрьских соевой муки и соевого масла.

Описание спрэда взято из журнала ВС от 09.2000г
  7. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Spikulyant Посмотреть сообщение
    Александр, какое ваше мнение о данном спрэде?

Торговая операция по закупке сои и продажи продуктов из нее (без текущих затрат на само производство) и носит название crush. Основной crush торгуется на начало нового урожая. Это покупка ноябрьской сои и продажа декабрьских соевой муки и соевого масла.

Описание спрэда взято из журнала ВС от 09.2000г
    Лучше не связываться с крэк и краш спредами. Они довольно тяжелые в финансовом отношении.
    Соотношение контрактов, согласно биржевым требованиям для Crush Spread: Soybeans vs. Soybean Meal vs Soybean Oil
    Spread Credit Rate: +10:-11:-9 при марже 90%
    В этом плане лучше опцион использовать.
  8. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Торговые стратегии

Открываем по рынку позицию: Buy 1 6EH0/Sell 1 6CH0
    Стоп - закрытие дня ниже 89.6К.
    Ближайшая цель - 94.5К. Далее ждем расширения спреда к 100К или до начала января.
    Здравствуйте Александр, если цена закрытия в 89.5k a мы взяли по 92.7к ,то мы потеряем (92.7k-89.5k=3.2k) 3 200$? Прибыль будет(100k-92.7k=7.3k) 7 300$?Так?Этот в качестве примера такого расчета.Спасибо
  9. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от penevifx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Александр, если цена закрытия в 89.5k a мы взяли по 92.7к ,то мы потеряем (92.7k-89.5k=3.2k) 3 200$? Прибыль будет(100k-92.7k=7.3k) 7 300$?Так?Этот в качестве примера такого расчета.Спасибо
    Да. Правильно.
  10. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    жуть какая!... это ж депо надо штук десять, чтобы 2-3 стоплосса выдержать.....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать