Архив old » Обзоры товарных рынков от Александра Борца » Рынок энергоносителей
+ Подписаться
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя
  1. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Народ, кто что думает? У меня сработал стоп по 4.500 , свои 600 пунктов я взял. Также по 4.500 встал в шорт.
  2. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от johny3000 Посмотреть сообщение
    Народ, кто что думает? У меня сработал стоп по 4.500 , свои 600 пунктов я взял. Также по 4.500 встал в шорт.
    Каковы показания к таким действиям? и какой именно контракт? Я идей не имею, исчерпался.
  3. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я тоже бай закрыл NGF1, не знаю что делать, на распутье, подожду окончания недели. В понедельник будет видно, со вторника в позу. ИМХО.
  4. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Слава23 Посмотреть сообщение
    Каковы показания к таким действиям? и какой именно контракт? Я идей не имею, исчерпался.
    Контракт ngf1 был , уже закрыл по 4.400, сейчас тоже смотрю куда пойдет
  5. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всю позапрошлую неделю анализировал в реале NGZ0.
    Контролируемые параметры-
    - Глубинная сумма бидов минус глубинная сумма асков
    - Сумма глубинных и бидов и асков
    - Разница бид минус аск первого уровня
    - Обьем закрытых сделок на определенной цене
    Искомая составляющая - определиться в ситуации предполагающую точку входа на екстремальных ОБЬЕМАХ

История - после рапорта в четверг оно упало, поболталось и возникла первая критическая точка- на продаже появился ордер в 741, он аккуратно засветился на л2 и в сумме и в разности, показался в л1 и далее его стали грызть минуты три и показати обьем в закрытых контрактах - технически всё великолепно.
    Только не говорите мне что зима скоро, те кто выставлял на продажу четверть дневного обьема в одной заявке этого не знали?
    Обожравшись контактами цена полезла..... вверх как...., и лезла выше еще два дня.
    Следующая обьемная ситуция возникла через два дня- на покупке ордер в 360 также везде засветился, оно его также сожрало, слегка сползло а потом пошло еще выше, опять выше! В обоих случаях оба крупных ордера не двигались, это цена проходила мимо них.
    И где здесь логика? Вывод: толпа не обращает никакого внимания на крупные позиции, либо передаваемые нам данные чрезвычайно округлены, либо что?
  6. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Скорее "либо что", думаю краткосрочно можно продать до 4.1 а там смотреть и переворачиваться.
  7. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По данным EIA, запасы природного газа снизились на 23 Bcf, что оказалось меньше ожидаемого снижения (-26-29) Bcf.
    На текущий момент, запасы природного газа установились на уровне 3.814 Tcf, что на 0.6% меньше, чем год наза, но на 10% выше пятилетнего среднего значения 3.467 Tcf.
    Излишек запасов продолжает увеличиваться. Ожидайте возобновления падения цен в район $3.800-$3.900/MMbtu.
  8. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я купил NGG1 по 4.407. По $3.800-$3.900/MMbtu. не выдержал ждать, т.к. прошлое движение пропустил, (ставил по 4.1 ордер бид, но не дали).
    Думаю что Китай процентную ставку повышать не будет. и евро вверх с понедельника, нефть тоже вверх, ну а газ по погоде, да и по времени года.
  9. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Слава23 Посмотреть сообщение
    Всю позапрошлую неделю анализировал в реале NGZ0.
    Контролируемые параметры-
    - Глубинная сумма бидов минус глубинная сумма асков
    - Сумма глубинных и бидов и асков
    - Разница бид минус аск первого уровня
    - Обьем закрытых сделок на определенной цене
    Искомая составляющая - определиться в ситуации предполагающую точку входа на екстремальных ОБЬЕМАХ

История - после рапорта в четверг оно упало, поболталось и возникла первая критическая точка- на продаже появился ордер в 741, он аккуратно засветился на л2 и в сумме и в разности, показался в л1 и далее его стали грызть минуты три и показати обьем в закрытых контрактах - технически всё великолепно.
    Только не говорите мне что зима скоро, те кто выставлял на продажу четверть дневного обьема в одной заявке этого не знали?
    Обожравшись контактами цена полезла..... вверх как...., и лезла выше еще два дня.
    Следующая обьемная ситуция возникла через два дня- на покупке ордер в 360 также везде засветился, оно его также сожрало, слегка сползло а потом пошло еще выше, опять выше! В обоих случаях оба крупных ордера не двигались, это цена проходила мимо них.
    И где здесь логика? Вывод: толпа не обращает никакого внимания на крупные позиции, либо передаваемые нам данные чрезвычайно округлены, либо что?
    Либо это не более, чем просто уровень. Пробили - пошли дальше... Ситуация когда выставленные против тренда крупные заявки разбираются за несколько минут случается постоянно. Вывод простой - спрос больше, чем предложение и как результат рост цены. Это хорошее подтверждение силы тренда.
  10. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fidel_fx Посмотреть сообщение
    Ситуация когда выставленные против тренда крупные заявки разбираются за несколько минут случается пост
    Позиции уровня 720 бывают РАЗ В НЕДЕЛЮ или реже, уровня 500 РАЗ В ДВА-ТРИ ДНЯ!
    контракт NGZ0
    меньше демогогии, больше фактов

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать